Міняйловна• Изменено 10 июля 2024

Можно ли ребенку показывать кадры как поранены дети?

Как убедить девочку подростка что домой ехать опасно. Ребенок гулял под взрывы, в принципе к сожалению к ним привык. Сейчас ее подруги в Харькове весело гуляют. А у нее истерики что она без друзей и без общения в селе. Как ее убедить что лучше до конца лета побыть здесь. Потом учеба , секции, гулять на улице в Харькове недолго будет. А сейчас ее подружки целыми днями шатаются по улице... Ещё и в группе втихаря читаю некоторые писали типа кто со мной венки в ЛЕС плести , а потом на речку запускать.... Блин в лесу непонятно что о что там, какие осколки касеток и т п может быть.... А на речку запускать... Там возле пляжа прилеты были. .. И вот с такими дурами мой ребенок рвется гулять...
Вот как думаешь те с точки зрения психологии нормально ей показать детей с оторванными конечностями, окровавленных и т.п.... чтоб не так рьяно домой рвалась и там гулять на все 4 стороны?
Потому что на словах не доходит!
Летчица• 10 июля 2024
Не знаю правильно ли,но я показала, конечно не с оторванными конечностями,но раненых показала,теперь хотя б от окон отходит во время тревоги

Крим мій• 10 июля 2024
Подростки уже и не такое видели.
А друзей вообще нет? Моя мала нашла украинцев по месту и тоже шляется целыми днями, но мы с городе, а вот дети не все из города, приезжают, чтоб погулять.
Шалена красуня• 10 июля 2024
Сочувствую девочке
Вот Она Я• 10 июля 2024
Навіть не знаю що і сказати. Моя посиділа в підвалі під обстрілами коли будинок трясло весь.
Летіла на ЗУ як пташечка. Про Херсон і не згадує.
А друзів тут знайшла
автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляЛетчица
Та ну ей надо пострашнее показать чтоб среагировала. Я ей говорю что у детей ноги отрывает. А она ну и что. Протезы сейчас хорошие делают.... Это спасибо новостям по телеку которые пиарят жизнь на ппотещах и что людям с протезами хоть бы что. Жизнь полноценная. Ребенок такое посмотрел и решил что ногу оторвёт ниче страшного ..
Тень льва• 10 июля 2024
Що зміниться в кінці літа? Показувати таке точно не варто, а от створити дитині юезресчні комфортні умови - ваш обов´язок. Підліток не може рости ні в глухому селі, ні під вибухами.
ПодругаМужа• 10 июля 2024
Я бы не показывала, но рявкнула так, что больше вопрос гулек не поднимался

автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Подростки уже и не такое видели.
Вообще нет....2 девочки переселении по 7 лет. Одна девочка 16 лет - сидит дома целыми днями. Другая девочка 13 лет. Идеально по возрасту для моей.ино она учится в местной школе в центре . И ее туда возят родители чтоб она там с одноклассниками гуляла. Мы ее вчера в центре встретили в кино с друзьями.... И когда мы ехали в 8 вечера на последнем автобусе, она домой не ехала. Ее родители заедут заберут с гулек гораздо позже... Ещё есть мальчик 12 лет- мама полупроститутка, непонятно где и с кем таскается.... Мальчик подошёл набрал из лужи у стакан воды, попил и пошел дальше..... Ну как Вы считаете есть дети? А зимой у них тут норм вообще на улицу не выходить.... Ну в частном секторе стемнело в 15-16... И все хоть спать ложись))(
автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляВот Она Я
А друзів тут знайшла
Ну так все зависит от места жительства.... Моя в Харькове массу друзей нашлакогда в прошлом сентябре вернулись. Друзей даже больше чем до войны стало у нее . И они уже сами гуляли, это им веселее было что м когда мамы в песочнице выгуливали. Если бы моя нашла друзей и было весело то чего вспоминать то....
Крим мій• 10 июля 2024
Ответ дляМіняйловна
Переехать попробуйте.
автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляПодругаМужа
Ну в 10 лет я бы рявкнула и меня бы послушали. .. сейчас это вообще другой ребенок.... Пубертат, тяжело проходит..... Свое мнение отстаивает до постели ния, договариваться стало не реально.... Это капец. .
автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Переехать попробуйте.
Да а что пробовать приедем))) и все норм будет, ей весело будет. .. Но я там вот это выдержать не смогу. Постоянно буду читать что наш район в опасности, а она гуляет. ..
Крим мій• 10 июля 2024
Ответ дляМіняйловна
Не в Харьков, а из села выбраться, что ребенку было чем заняться
Дюагональ• 10 июля 2024
Ответ дляМіняйловна
Вы так интересно всех детей описываете.. мальчик 12 лет что, виноват, что у него мама с кем-то спит, кто Вам не по душе? это повод делать его изгоев и избегать общения? просто так пишете, как будто Ваша принцесса, а все кругом быдло какое-то
Мerida• 10 июля 2024
вы думаете, она не смотрела эти видео и фото? она видела и хуже.
сесть и спокойно поговорить. как сделать комфортные условия там, где она сейчас есть.
Бутерброд з ікрою• 10 июля 2024
У любого ребенка будет истерика без друзей, развлечений и интересного досуга і селе, особенно подростка.
Просто отправьте ее на отдых, например, в лагерь в западные регионы или Болгарию, чтобы девочке было чем занятся и набраться позитивных эмоций и впечатлений, а не фото оторванных конечностей.
ПодругаМужа• 10 июля 2024
Ответ дляМіняйловна
Реально. Сама дважды прошла это. Дочкам 23 и 16.
Старшая спокойнее, малая выдра. Но мной командовать никто не будет
Xвостокрутелка• 10 июля 2024
Ответ дляМіняйловна
Вам ещё с момента вопроса: везти или нет в глухое село, всем форумом ответили - везите в безопасное место, но не в село.
Вы могли оформить ВПО, получить 5 тыс и лучше снять комнату в общаге, но дочь гуляла б в городе. Но вы уперто поехали в деревню, где она волком воет в селе, а вы волком от этого на форуме уже н-ную тему подряд.
Добавить нет чего. Ребенку плохо, вы предлагаете ей терпеть, вот и вы терпите ее капризы. А то вы не хотите терпеть, а ее заставляете
Купи слона• 10 июля 2024
Автор, вы уже задолбали раз в неделю писать про свою дочь одно и тоже под разными углами. Примите уже решение, а то так и лето пройдёт. В вашей ситуации никакие фото не повлияют на настрой вашего ребёнка

автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Некуда больше выбираиься)))
автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляДюагональ
Да он особо не стремится общаться. И моя с ним тоже . Он дерётся, матерится, курит... Вы хотели бы такого друга Вашему ребенку?
автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
А что отдых в Болгарии бесплатный или лагерь? Это один момент. Другой момент. Ребенок в лагерь не хочет! Если бы ща компанию с какой-то подругой то возможно захотела бы. А так норм хочет. Может боится.
автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Мы кушаем на это ВПО))) нам снять жилье и голодать?
Дюагональ• 10 июля 2024
Ответ дляМіняйловна
Вы начали не с того, что он дерется, матерится и курит, а с того, что у него мать проститутка, а он из лужи воду пьет. Это как бы разные вещи и поведение...
автор Міняйловна • 10 июля 2024
Ответ дляДюагональ
Как бы пьет из лужи воду.... Это уже о многом говорит. И мамаша мужиков на глазах у ребенка в дом тягаеи.... И бухает....и что непонятно какой там ребенок? Это понятно что оторви и выкинь.... Очевидно что в такой ситуации мье ребенок будет и материться и драться и т.п... я не спорю что он психологически травмирован и поэтому все это. Но моему ребенку общение с таким зачем? Это дело социальных служб.... А нормальным детям от детей из таких семей надо держаться подальше!