Оранжевая зебра• Изменено 10 июля 2024

Хто буде воювати? Навіяно інтервʼю з адвокатом

Сьогодні листала стрічку на ютуб- повно адвокатів розповідає, як уникнути мобілізації
Подивилась одне інтервʼю, де адвоката запитали: так а якщо прийде штраф, то що робити?
Він так хіхікнув і каже- а навіщо щось робити?
А нічого не треба робити
І ведуча засміялась разом з ним

І такий театр абсурду
Більшість кричить- йдемо до кінця, ніяких перемовин, війна на роки, готуйтесь, а з іншого боку такий смішок майже від всіх украінців в обличчі того адвоката та ведучої
Не хочуть чоловіки воювати
Все
Так хто ж буде це робити? Цікава думка тих, хто каже- на роки, до кінця, тільки репараціі та парад
Хто конкретно?
Бо я не знаю
Може ми, жінки?
автор Его Святейшество Байрактар • 10 июля 2024
Ответ дляWomAnn
І що цікаво, як там десь на фронті - низькій уклін (сама на дивані, свій броньований), а як загинув, то й нема діла до проблем дружини, які виникли через те, що вона одна лишилась з дітьми. Ніхто не допоможе. Взнали як це по своїй родині. А як кричати - ухилянти, то тут таких як автор повно. Вважаю, що автор не має морального права на такі теми. Хіба що її чоловік загинув, або на самому 0.
Ви читали моє питання?
Де я хоч слово писала про ухилянтів?)

Ответ дляWomAnn
Дайте відповідь на питання. Чому ви досі не на фронті?? Жінки у війську не новина! І не заборонено. Хто справжній патріот/патріотка, давно вже там. Так чому ви ще ні? Не в що сказати? Ну ну
А ви на фронті?
Марин22• 10 июля 2024
Ответ дляbdzolaya
мертветуковская ботня кричит -здаем территории ,что б мертетчука на престол,порохоботы-петю высадить.а ВСУ делают свое дело
При Порохе ракеты не летали, погибших и беженцев не было, беспредельной мобилизации не было и свет не выключали.
Марин22• 10 июля 2024
Ответ дляЕленнн
а тоді з кожним новим військовим положенням -новий штраф.
А шо??
Вже роз`яснювали про штрафи - 60 днів на оновлення повинні рахуватись із 03.03.2022, тому що саме тоді набрав чинності указ президента про оголошення мобілізації.
_Yunna_• 10 июля 2024
Ответ дляKusalochka
Прокомментируйте тогда 2ой скрин. Ну пожалуйста 🙏 ведь повестки в почтовый ящик тоже не нравятся. Ничего не нравятся. Ах да, позавчера после обстрела в темах про Охмадет например, никто сдаваться не хотел и кричали какая русня кровожадные мрази.

И хватит нести этот сомопридуманный бред про кнопкодава. Мой муж работает в айти и пишет для ЗСУ нужные программы для фронта. И по этому ему выдали бронь. Ваш тоже может устроиться по моему мнению, кто против мобилизации, тот за капитуляцию, потому что без мобилизации не будет ЗСУ. Если большая часть народа против, у нас как бы демократия. Отпускаем всех, кто держит фронт, дружно тылом прикрываем военных и их семьи, чтобы выехать успели в безопасное место, а дальше как будет.
А что вам непонятно на втором скрине? Не нравится любой вид этих повесток, так как люди не хотят идти на смерти или калеками становится.

Мой муж представитель среднего класса, обеспечивающий другим рабочие места, а не прихлебатель у корыта с фантазиями о собственной важности. Программы писать и женщина может. Что то ваш плохо пишет, если Зеленскому всё просить приходится.

Я читала темы про Охматдет,там многие писали, что чем дальше , тем больше разрушений и смертей будет, продолжать бойню -это не выход. А кто не хочет отстанавливаться, пусть бросает диван, идет и воюет. А вы присоиденяйтесь.
WomAnn• 10 июля 2024
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
А ви на фронті?
Все ясно. Броньованиц, інвалід або студент. Ну ну
WomAnn• 10 июля 2024
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Ви читали моє питання?
Де я хоч слово писала про ухилянтів?)
Удалено администрацией...

Santa_n• 10 июля 2024
Ответ дляbdzolaya
а почему она должна отвечать мертветчуковскому тролю?
Бухаєш?
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
Kusalochka• 10 июля 2024
Ответ для_Yunna_

Но люди не против чтобы фронт все таки кто держал, а ракеты сбивали) вы с мужем тоже не против были, пока мобилизацию не усилили, правда? Или вы позицию с первого дня войны такую тут транслируете? Так я не видела. Особо люблю, когда моего мужа попрекают тут семейки с позицией ’моя хата скраю’, который не сделали нихера, но легко заменили бы кого-то на броне рендомной бабой. Так вот моя семья на помощь ЗСУ потратила огромные личные деньги, кроме остальных физических и умственных затрат. И мы все это делаем, чтобы Украина была. А не чтобы её просрали из-за таких, как вы. Которые и не сделали ничего и вобщем-то уже и не против триколором махать. И вам абсолютно похер, что русня сделает с военными и их семьями, а мне тут недавно мальчик военный рассказывал, как по оккупированному селу его ходили и искали у кого родственники в ЗСУ и как расстреливали. (Соседи, такие как вы радостно сдавали) Но вам же похер, думаете, вас не тронут.

’кто не хочет отстанавливаться, пусть бросает диван, идет и воюет’ - нет, это так не работает. Во первых абсолютно весь зелекторат должен нести ответственность и расхоебывать последствия голосования за надо просто перестать стрелять и отсутствие подготовки к войне.

В общем я ещё могу пару А4 написать о своей позиции и обосновать её. Вы можете иметь свою позицию и быть не согласной с моей. В любом случае все будет происходить не по вашему и не по моему.
_Yunna_• 10 июля 2024
Ответ дляKusalochka

Люди за дипломатию , а не ракеты и фронт.
Или вы принципиально не вникаете в написанное?

Зачем мне ваши фантазии относительно моей семьи, которые не имеют отношения ни к действительности, ни к мною написанному?

Какие там ’умственные траты’? Мат , хамство и клевета на форуме?
Какие финансовые траты? Как у Притулы? Благодетели , блин. Конечно, такие за войну и топят.
Именно такт это и работает - бросай диван и воюй, а не кидайся на людей и рассказывай, что это должен кто-то, но не ты и не твой муж. Фу, лицемерие. Я на танк задоначу таким, пусть идут и воюют.
Kusalochka• 10 июля 2024
Ответ для_Yunna_

Вы того? Каким образом я топлю за войну???? Просто объясните свои обвинения. А потом поясните о дипломатии, когда нас пытаются уничтожить??? Вы думаете я извращенка и мне нравится жить в войне, когда ракеты возле окна пролетают и я хочу чтобы это продолжалось?? Или когда мне вчера в тревогу звонит ребёнок в истерика, потому что на улице и написали что балистика летит, а спрятаться негде??? О какой дипломатии вы говорите, если нам никто не предлагает мир и войну начали, чтобы нас уничтожить, чем и занимаются третий год??? Какая дипломатия, если послами назначают шлюх сексологов?? Какая дипломатия, если власть пи..дит миллиарды и это все видят союзники?? Нам НИКТО И НИЧЕГО не предлагает ни хорошего ни приемлимого. Ну может у вас другая информация? Потому что я согласна и на более менее приемлемый вариант, но чето его нет? Мне кажется, что единственный шанс защищаться, потому, что другого плана нет. Вам предложила русня отцепиться от Украины и перестать нас убивать?
WomAnn• 10 июля 2024
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Удалено администрацией...
Здається це ви, судячи по вашим темам. Доречі, щось не побачила що вас тут хтось підтримав. А ось скарг сподіваюсь вам накидали, щоб ви знову за гроші видаляли теми 😂👍
WomAnn• 10 июля 2024
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
А ви пишете з окопу?)
Пишу звідти, де ваш чоловік сидить
_Yunna_• 10 июля 2024
Ответ дляKusalochka
Ой, как всегда на неудобные предложения и вопросы быстро делается вид ’я не то имела ввиду . ’ Или не только не вникаете в написанное оппонентом , но и написанное лично?

Впрочем, из набора ’ нужных ’ шаблонов видно, что вы далеки от понимания того ,что происходит. А быть может удобно изображать непонимание.

Надо идти калечиться и погибать, чтобы шлюхи и сексологи в роли дипломатов не напрягались? :)) Класс. Ну так логично с себя и начать.
Мне не нужны простыни о том, что должны воевать другие, но не вы с мужем.
Kusalochka• 10 июля 2024
Ответ для_Yunna_

Люди в ЗСУ добровольно пошли не за власть. И да, только благодаря этим людям мы сейчас можем с вами с диванов на советчице ругаться. У меня нет неудобных вопросов.
’Мне не нужны простыни о том, что должны воевать другие, но не вы с мужем.’ - охрененная притензия от женщины, которая не на фронте и муж ее тоже а кто должен воевать я не решаю, полномочий нет, впрочем, как и вы.

Я уже ответила, что за мобилизацию, так как считаю что без неё нас уничтожат физически. Можете считать по другому. И да, я за прекращение войны на допустимых условиях, но повторю, нам никто не предлагает этого.
_Yunna_• 11 июля 2024
Ответ дляKusalochka

Вы не решаете, да. Но вы поддерживаете определённые нарративы, поэтому будьте последовательны - считаете, что без мобилизации ’ нас уничтожат физически, и другого выхода нет, надо продолжать’-так идите и мобилизируйтесь, можно семейной парой . Это абсолютно логично - доказывать свои убеждения непосредственно на поле боя, а не рассказывать, что должны другие, но не мы.

Мои претензии абсолютно обоснованны и логичны, ибо я считаю, что нас уничтожит продолжение всего происходящего уже третий год. Поэтому, ни моего мужа, ни меня на фронте не будет.

К тем, кто пошёл добровольно вопросов нет. А вот другие не хотят идти, и это их добровольный выбор и желание, они не бесправный скот.

Над допустимыми условиями пускай работают дипломаты, и высшее чины в правительстве.

Я раньше могла на форуме спокойно писать на диване и не слышать ни одной сирены, потому что работала дипломатия от высших эшелонов власти.
А вы призываете с них снять ответственность вообще. Я ни с кем здесь не ругаюсь, а объясняю без мата и базарного хамства, что не люблю двуличия , принципиальности и воинственности за чужой счёт.
Кто ждёт допустимых условий и считает, что их надо идти выбивать на фронте - пусть с себя там и начинает .
автор Его Святейшество Байрактар • 11 июля 2024
Ответ для_Yunna_

Мои знакомые военные наоборот говорят лучше сюда не попадать
И многие жалеют и уже из-за побратимов, даже не из-за идеи, не могут остановиться
А вот эти сцикухи псевдопатриотки готовы только пальчиком клацать в свой смартфон и писать - вас изнасилуют буряты
Прям некоторые с таким чувтсвом это рассказывают, как будто предвкушают
Поэтому да- все должны воевать
И я в том числе
Если орем идти до конца