Винник• 10 июля 2024
З кондиціонера трохи капає вода. Це нормально?
Привіт з ботойбіччя• 11 июля 2024
Ответ дляВинник
А якщо це арендована кввртира, то ми првинні цим займатися, чи господарям писати?
Вихід дренажної системи куди назовні? В деяких країнах не заморочуються і просто зі шлангу в бутилку, а потім зливають. То не можна, щоб шланг у воду потрапляв, тільки щоб капало треба. Якщо ж у вас все цивілізовано, то, як пишуть вище, забився дренаж
ОдинРазНадетое• 11 июля 2024
У нас после 12 лет закапал внутрь квартиры, был выходной день, мастера нужно было ждать, жара адская, муж добрался до внешних трубок, прочистил их тонким прутом а-ля спица и все заработало как надо.
Вельшановна• 11 июля 2024
Ответ дляВинник
На стіл. Дуже рідкі каплі, але є
В мене так колись трубку павучок запечатав павутиною, прочистила паличкою і вода почала капати назовні, а до цього лилась в квартиру
Не прохожу мимо• 11 июля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Цивілізовано це якраз не назовні людям на голови 🤦🏼♀️
Личко Невеличке• 11 июля 2024
Ответ дляВинник
На стіл. Дуже рідкі каплі, але є
Коли останній раз чистили і завправляли?
Личко Невеличке• 11 июля 2024
Ответ дляириска77
При нестачі фреона інші симптоми)
Ну, у нас кондиціонер потік, тоубка була не забита, була якраз нестача фріону.
Ответ дляЛичко Невеличке
Значит блок обмерзал изначально, а как следствие -тек. Недостаток фреона это или обмерзание внутрянки из за того что фреон кипит, не там где должен. или кондиционер просто может не холодить, а гонять теплый воздух.
Личко Невеличке• 11 июля 2024
Ответ дляириска77
Ну, у двух мастеров по кондиционерам другое мнение, чем у Вас)))
Личко Невеличке• 11 июля 2024
Ответ дляириска77
При недостатке фреона не течет дренаж. Вода из за обмерзания блока, ТК фреон кипит не там где должен.Что Вы пытаетесь мне доказать.
А почему тогда вода появилась в июле? Когда кондиционером пользуемся с мая?
Пытають Вам сказать, что мастерам доверяю больше, чем советчице
Ответ дляЛичко Невеличке
Микроутечка фреона, возможно по вальцовке. он уходит постепенно и незаметно. Если Вам просто дозаправили и не искали утечки, то проблема вернется через какое то время
Привіт з ботойбіччя• 11 июля 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Я десь про цивілізацію з капанням на голови написала, що вас так поперло?