Танцепесенная• 11 июля 2024
Общение с сестрой
Мы с сестрой очень давно живём в разных странах. Очень близки, дружим, практически каждый день на связи, переписываемся, у нас дети примерно одного возраста.
Мы вышли замуж за очень разных парней. И как-то так получилось, что жизнь у нас складывается очень по-разному.
И дети практически как две противоположности.
Мне всё сложнее общаться. Я очень люблю племянников, но они оба творят какую-то дичь. Всё думали что переходный возраст, потом всё наладится, нашим детям от 20 до 30 и пока к сожалению тенденция сохраняется.
Я ловлю себя на том как неприятно мне говорить о новостях моих детей. Сестра спрашивает, она подписана на дочку в инсте , лайкает её посты, и на этом фоне у её дочки происходит очередной трэш.
Я не договариваю, я не детализирую, нахожу даже повод поругаться на своих детей.
Но если честно, всё это уже здорово тяготит
Барабасиха• 11 июля 2024
Ваши дети круче и лучше, а дети сестры, что то с чем то и на истерике? А сестра вам это все высказывает?
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляБарабасиха
Мои дети-обыкновенные дети .
Как-то всё спокойно и тихо.
У сестры ни дня без сюрприза. То один, то другая, то оба вместе. Да, она всё рассказывает, ей очень тяжело, не вывозит, она уже в возрасте, младшего родила поздно.
Как-то всё спокойно и тихо.
Скоро_вчера• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Мои дети-обыкновенные дети .
Как-то всё спокойно и тихо.
она что-то делает с этим или просто ’не вывозит’?
зы: ну что тут скажешь, вы мать-героиня, а сестра - недотепа, детей воспитать не смогла нормально. Гордитесь)
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Гаденький комментарий. Ну чем наполнены...
Щас ухожу• 11 июля 2024
Автор, просто поддерживайте ее. Она для этого с вами делится, видимо. Ищет точку опоры хоть какую-то
Скоро_вчера• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
эмн) я пытаюсь понять смысл темы. что вы хотите здесь прочесть в ответ?
так вы не ответили: сестра что-то делает или только вам жалуется?
Продавчиня кіз• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Автор, так а ваша тема какая? Переполнена добротой и любовью?) Какой смысл темы?
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
В этом по сути и заключается моя позиция
Но мне кажется что я и неприятна кажется что я ей неприятна ка
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Я так по сути и делаю
Но мне кажется что я ей уже наверное неприятна
Щас ухожу• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Это ваше уже. Что-то в вашей голове. Совершенно не обязательно, что сестра думает и чувствует так же. Разве звонят человеку поделиться, если он неприятен?
Самый верный путь-поговорить и обсудить в открытую. Но это если ваши отношения позволяют играть так, ничего не тая особо.
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
В каком направлении делает? Она делает.
постоянно заносит их хвосты, то оплачивает адвокатов, то едет ночью на машине откуда-то забирает дочь. По сути вся её жизнь состоит из бесконечного решения очередных косяков детей.
Оплачивает психологов, да. Дети не неблагополучные, нет, просто с какой-то патологической наивностью, доверчивостью и без инстинкта самосохранения..
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Это как спросить напрямую рассказывать ли что у меня всё супер хорошо.. Я просто избегаю лишний раз рассказывать.
Щас ухожу• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
В каком направлении делает? Она делает.
По - хорошему, психолог нужен сестре, не детям. Ей открылись бы ответы на многие вопросы. И когда что-то меняется во взрослом, часто и дети начинают вести себя иначе
А так, Вы заменяете этого специалиста. Но понарошку будто
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
А что именно вас тяготит?
Трудно общаться
Щас ухожу• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Это понятно.
Почему вы думаете что вы неприятны? Боитесь зависти? Вам стыдно, что у вас все хорошо, а у нее нет? Но она-не вы. А вы-не она.
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Я ей уже лет 10 говорю это.
Пора сепарироваться, они со своими проблемами справиться сами, психолог нужен тебе, и думать нужно сегодня о себе. Но аоз и ныне там
психолога она даже не искала, и вообще говорит что не верит им, судя по результатам у детей
Щас ухожу• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Вы устали может от своего места в ее жизни? Устали, что на вас вываливают постоянно весь ворох проблем?
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Это понятно.
Но мне кажется это естественное чувство.
Не чистая зависть, а именно контраст. Но ведь и правда, она достаточно вкладывалась в детей чтобы сейчас получать от них удовольствие и обмениваться с сестрой их достижениями...
Щас ухожу• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я ей уже лет 10 говорю это.
Тогда все намного сложнее( вам-только принять ее выбор. Что тут скажешь?
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Почему?
А как можно обмениваться новостями с человеком, у которого из хорошего только погода, а я сижу и выискиваю что там ’тупого’ сотворили мои дети, хотя хотела похвастаться чем-то хорошим. Это бестактно
Намазюкана нішою• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
А других тем для разговора нет? Я сегодня с сестрой разговаривал, единственное что мы обсудили о детях, что ее сын на тренировке ногу натер
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Я только и могу что выслушать. В этом всё моё участие. Мне не тяжело, я очень расстраиваюсь, она точно не заслужила этого. Да и она из тех мам, что догонят и причинят добро. Вскоре отгребёт за это, поклянётся больше нини, а когда они снова вляпаются, бежит впереди паровоза...
Щас ухожу• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну, дети-это не про достижения ведь только.
У этих самих детей может и не быть никаких «медалек». Любить ребенка спокойного, целеустремленного и у которого все получается легко. Но смысл любви ведь в другом.
У меня была такая история с подругой. Мы перестали общаться именно из-за детей. Ей все время нужно конкурировать было в этой области. И по пути еще и обесценивать. Не общаемся вообщем🤷♀️ Мне это не нужно
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Наверное если бы после тренировки тренер устроил разнос, а перед этим учитель написал директору жалобу, то ваш разговор с сестрой выглядел бы иначе
Танцепесенная
• 11 июля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Я бы не назвала такого человека подругой, вся жизнь как соревнование
Щас ухожу• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Пока не было детей, как-то все было иначе.
Я спокойно отношусь к смене окружения.
Намазюкана нішою• 11 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
И что в этом такого? Такое тоже бывает
Я не в теме• 12 июля 2024
Ответ дляТанцепесенная
У Вас то же! Только вы негативными сторонами соревнуетесь. Единственное она рассказывает, то что есть, а Вы своих детей в грязь макаете, потому, что они недостаточно тупы для детей Вашей сестры!