Диви яка я пава!• 11 июля 2024
Не испытываю никаких чувств к матери. Из-за этого чувствую вину. Очень тяжело
Мать не алкоголичка, учитель.
Просто вот такая.
С раннего детства обращалась со мной только матами. Сука, дрянь, тварь. К маленькому ребенку.
Когда я повзрослела, гнобила при всех - чем больше людей слышит - тем лучше. Дебилка, дрянь, недоразвитая.
Орала постоянно. Во взрослой моей жизни постоянно пыталась поддергивать и будто бы завидовала моей молодости и жизни . Злорадствовала моим неудачам. Я никогда не слышала поддержки. Общение со мной ее раздражало.
Пыталась поговорить откровенно, объяснить, что мне доставляет боль такое поведение. Ей плевать, слышать она не хочет. Во все тяжелые периоды я оставалась одна.
Вот и переросло это в то, что мне абсолютно на нее все равно. У меня нет к ней никаких чувств. Ни плохих, ни хороших. Никаких. Как к чужому человеку.
И почему-то именно это меня очень мучает. Ведь я должна любить маму. А я не могу. У меня не получается. Я чувствую вину за то, что в меня вложено много финансов. Родители голодали, чтобы мне дать деньги. Это можно воспринять за любовь, но отношение ко мне было по-прежнему ужасно
Самая крайняя ситуация, из-за которой мне было дико больно:
Уволили с любимой работы, я в депрессии. Там личные причины , дело не в моей работе.
Я поделилась этим с ней. Потом поехала в гости домой к ней же. Пришла с дороги и не купила ей подарок. Она говорит ‘ну теперь понятно, почему тебя с работы выгоняют , ты бестолочь’.
Я развернулась и уехала в тот же день. В след слушала, что я дрянь.
Пишет мне и звонит. Меня это раздражает.
Просто вот такая.
как тебе такое илон маск• 11 июля 2024
автор, я вас понимаю. у меня ужасные отношения с матерью.
не понимаю как можно быть такой...почему.
наверное жизнь сильно психику потрепала потому такое поведение
Заикальница• 11 июля 2024
Ви що мозохістка? У вас є повне право її не любити. Гроші вона вам давала тому що так треба по її якимось причинам, а не через любов. Яка ж тут любов з її сторони?
Добрий Єнот• 11 июля 2024
Вам набрехали. Казали, що матір треба любити безумовною любов´ю, що матір - найрідніша та найближча людина.
Але це не завжди так.
І ви не маєте карати себе за те, що відмовляєтесь жити за стереотипами.
Але це не завжди так.
Диви яка я пава!
• 11 июля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да, у нее непростая жизнь. Но и не самый худший вариант.
Почему-то к другим людям она относится намного лучше.
Я могла ей звонить, она кидала трубку и уходила к подругам
Диви яка я пава!
• 11 июля 2024
Ответ дляЗаикальница
Она одевала меня хорошо, учила в столице.
Я думала это ради меня. Но потом услышала, как она всем хвастается мной - моей работой, одеждой, образованием и тд
как тебе такое илон маск• 11 июля 2024
Ответ дляДобрый Йиннот
Але це не завжди так.
никогда не думала, что мать может желать худшей жизни или проклены говорить... даже в порыве гнева. своему ребенку. как так?? это же против физиологии материнской
я до 30 лет думала что как бы там ни было, мама есть мама.
Заикальница• 11 июля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
У мене аналогічно, зараз спілкуюємось на віддалені теми, нічого особистого. Вона може викрутити так, що я завжди винна у всьому, ніколи не признає своєї провини, як стіна. Я на це забила і зрозуміла, що люблячої мами в мене ніколи не буде, тепер я сама за себе.
Диви яка я пава!
• 11 июля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну она меня не проклинала никогда
Но очень едко говорила, мне как ножом по сердцу
Она видит мою боль, но ей все равно
Всюди влазю• 11 июля 2024
1 она не изменится, не все родившие умеют СТАТЬ родителями
2 кормили, одевали - это обязанность родившего, а не достежение
3 будьте благодарны ее телу за то, что оно дало Вам жизнь (это психологический прием) а вот к ее поведению и отношению должно быть критическое отношение чтобы это Вас не убило
4 поддержать могут ТОЛЬКО ЛЮДИ ЭМПАТИЧНЫЕ (гуглим что это) остальные не могут,, у нет нет такого ресурса и возможностей психических... пустота - это тяжело принять, но приучайте себя, что с проблемами к ней подходить нельзя - добьет!
5 такие родители могут сбавить негатив ТОЛЬКО когда станут немощными и слабыми. Им порой хочется внимания и надевают маску ’доченька моя.. любимая’ - это единственное на что можно рачитывать, на искренность - НЕТ! НЕ мучайте себя...
6 когда гнобят - выжимают из ВАс хорошую послушную девочку, потому появляется вина ’а я же не такая!’ ВЫ повзрослели, ВЫ оцениваете ситуацию трезво.. любить можете только тело за то что оно поделилось ресурсом. а поступки ВЫ любить не обязаны... дистанция! Избирательное общение.. о погоде, о природе о том что Вас не напрягает и угрожает
Повітруля• 11 июля 2024
Так вы и не обязаны её любить только, потому что она ваша мама. Сведите общение к минимуму. Если такая прям ответственная, сбрасывайте ей деньги и живите своей жизнью.
Я тоже сейчас отношусь абсолютно ровно к своей матери, на то есть свои причины.
Ольга.Д.О.• 11 июля 2024
Я бы в вашей ситуации держала бы позицию: что вложила, то и получаешь. То есть, в плане финансовой помощи, если в этом будет потребность, я бы ей помогала. А в плане чувств и заботы - такой же холод, каким всю жизнь морозили вас.
Пез Году Неделя• 11 июля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Как будто про себя прочитала. И тоже вина. У меня в процессе выявилось, что вина - это рэкетное чувство. Я виной заменила гнев. Потому что гнев был запрещен.
Автор, вам можно ее не любить, вам можно на нее злиться, вам можно ничего к ней не чувствовать. Разрешите себе это.
Заикальница• 11 июля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Вона виконувала роль хорошої мами. Можливо і сама вірила що так вона вам дарує свою любов, але то дещо інше
Диви яка я пава!
• 11 июля 2024
Ответ дляВсюди влазю
Последнее - вы правы на все 100.
Постоянно ныла, что я в детстве была хорошей (потому что в 7 лет я не могла опираться, когда она меня оскорбляла и таскала за волосы по дому)
Всюди влазю• 11 июля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Материнский инстинкт бывает разных уровней
- его нет!
- низкий
- средний
- ВЫСОКИЙ
Там где его нет (детей легко убивают, продают, кидают, закапывают.. ) и то тело ТОЖЕ РОДИЛО..
- его нет!
- низкий
- средний
- ВЫСОКИЙ
Диви яка я пава!
• 11 июля 2024
Еще в детстве она очень часто меня била изощренными методами: по лицу, головой об стол, таскала за волосы.
Говорила, что я уродка
Всюди влазю• 11 июля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Последнее - вы правы на все 100.
НАдо выйти из той РОЛИ ’хорошей услужливой девочки’ эта роль ВАМ не помогла... Она себя исчерпала.. Вас нужно любить и Вы этого заслуживаете без уничтожения... За то что Вы родились! Этого достаточно чтобы любить свое дитя.. РОдилось = люби его!
Садова гойдалка• 11 июля 2024
Мать нужно любить, вернее оно само так получается. У вас же не мать, можете не чувствовать вину. Просто женщина, что вас родила.
Всюди влазю• 11 июля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Говорила, что я уродка
Значит там п 1 = материнского инстинкта НЕТ вообще + высокий уровень садизма морального и физического. ОНА нездоровая психически... наносить увечья беззащитному ребенку, чтобы что?
- ощутить власть
- отомстить за свою жизнь которая не нра
- сорвать злобу
НЕТ там материнского инстинкта, расслабляемся.. Она смогла выносить, родить, полноценное дитя = спасибо телу! ее телу. ЭТО все! Телу благодарность, от нее - дистанция! Ожидания отпускаем, там патология поведения и хорошо если это не усугубится...
- ощутить власть
- сорвать злобу
Добрий Єнот• 11 июля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
’Матір’ - це одна із соціальних ролей, яку може грати жінка. Комусь це вдається добре, а хтось травмує і себе, і дитину :(
Головне, що потрібно знати дитині: ’Сонечко, ти не винуватиця материнської поведінки’.
как тебе такое илон маск• 11 июля 2024
Ответ дляДобрый Йиннот
а она говорит наоборот.
ненавижу тренд во всем обвинять детские псих.травмы. и сама же понимаю сколько их...
Natal_ka91• 11 июля 2024
У що саме вкладено багато грошей, у освіту?
Навіщо себе мучити? Ви ж самі бачите, що відношення до вас гірше як до ворога