Цвірінь• 12 июля 2024

Чи можна відмовитись від лічильника на воду?

Можливо хтось це робив?
Ніде не можу знайти інформацію.
Якщо так, поділіться досвідом.
Куплю орехи• 12 июля 2024
Можно спустя три года после его установки не ставить новые счетчики и у вас будут считать расходы воды по нормам, а не по счетчику

Эскиз бесконечности• 12 июля 2024
А смысл это делать?
Чтобы больше платить?
Ирина_Б_• 12 июля 2024
засем?
3@йk@• 12 июля 2024
Можна, лиш для чого? норми споживання води завищені, зараз ставлять загальнобудинкові і різницю оплачують ті, що без лічильників
Куплю орехи• 12 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
А смысл это делать?
Чтобы больше платить?
Зато безлимитно тратишь воду. Я платила по нормам, когда сдавала квартиру. Это было удобнее.
Заздрість то погано• 12 июля 2024
Конечно, вода ведь бесплатная
автор Цвірінь • 12 июля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Ви маєте на увазі повірку?
Вона пройдена. Її вже роблять раз на 10 років.

Куплю орехи• 12 июля 2024
Ответ дляЦвірінь
Ви маєте на увазі повірку?
В Киеве делают раз в три года. Да, я имела в виду поверку счетчика.
3@йk@• 12 июля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Якщо на будинку встановлений загальний лічильник, то вже не безлім
Эскиз бесконечности• 12 июля 2024
Ответ дляЦвірінь
Ви маєте на увазі повірку?
А где ее делают раз в десять лет?
У нас раз в пять лет
Эскиз бесконечности• 12 июля 2024
Ответ дляКуплю орехи
Невозможно безлимитно тратить, все равно будет расчет на дом и нужно платить по счётчику дома
автор Цвірінь • 12 июля 2024
Ответ для3@йk@
Нема лічильника на будинку. В моєму місті їх ще не ставили.
Куплю орехи• 12 июля 2024
Ответ для3@йk@
У меня не установлен общедомовой счетчик в доме. Ну и даже если бы он был бы, оплачивают квартиранты. Для своего личного пользования я ставила счетчик.
автор Цвірінь • 12 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
А где ее делают раз в десять лет?
У нас раз в пять лет
В моєму місті була повірка раз в 4 роки. Тепер раз на 10 років.
І то така повірка - прийшли фото зробили і пішли 🙆
Новопоштинская• 12 июля 2024
Ответ дляЦвірінь
З часом поставлять.
Ви можете звернутися у місцевий водоканал з заявою, щоб нарахування виконували по нормі
Курочка• 12 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
А смысл это делать?
Чтобы больше платить?
У меня знакомая( 4 человека семья )снимают квартиру ,в которой прописан 1 человек. И получается ,что им выгоднее без счетчика
автор Цвірінь • 12 июля 2024
Ответ дляНовопоштинская
З часом поставлять.
Дякую за відповідь по темі ❤️
Курочка• 12 июля 2024
Ответ дляЦвірінь
Ви маєте на увазі повірку?
Нет ,раз в 4 года вроде бы
Новопоштинская• 12 июля 2024
Ответ дляЦвірінь
Це не повірка, це зняття контрольних показань )))
Цікаво, що за місто. Бо правила повірки єдині по всій Україні

автор Цвірінь • 12 июля 2024
Ответ дляКурочка
Нет ,раз в 4 года вроде бы
Я робила недавно - вже на 10 років.
курасаны• 12 июля 2024
у мене немає лічильника, багатоквартирний будинок, зареєстрована 1 людина,плачу по нормі на 1 людину, +-250 грн в місяць, по лічильнику платили би більше)
3@йk@• 12 июля 2024
Ответ дляЦвірінь
Для багатьох в нашому місті цей факт став несподіванкою, викликало обурення , бо рахунки за воду поприходили величезні, почали різко встановлювати в квартирах, в кого ще не було
Липка-прилипка• 12 июля 2024
Ответ дляКурочка
У нас в квартире прописан 1 человек, живёт 4. С прошлого года начали насчитывать по 900 грн за воду холодную. Объяснили тем, что у кого нет счётчиков,платят за перерасход по дому. Пришлось установить,хоть и дорогая установка сейчас с ноля
курасаны• 12 июля 2024
але коли ніхто не живе, всеодно треба платити, був би лічильник то не платили би(
3@йk@• 12 июля 2024
Ответ длякурасаны
Нас троє, та сама сумма до оплати по лічильнику
Курочка• 12 июля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Потому что на доме счетчик (у нас в доме так же )
курасаны• 12 июля 2024
Ответ для3@йk@
нас теж 3, без лічильника вигідніше.
Залізний кіготь• 12 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
А смысл это делать?
Чтобы больше платить?
Я одна прописана, горячая вода стабильно 3.5 куба, холодная конечно по разному, в основном 5-6. Мы тратим намного больше ( у меня стоят счетчики на ванную и туалет) и это я сравнивала без кухни. Но мы и никогда не экономили воду. Если конечно много прописанных, то невыгодно без счетчиков. Но меня счетчики унижают, ненавижу ограничения и экономию. Единственное что бесят, это первоэтажники, насадили себе цветочков и поливают общей водой, пусть бы себе подключили шланг в квартиру и за свой счет поливали.
Эскиз бесконечности• 12 июля 2024
Ответ дляЦвірінь
Супер
У нас такого нет(
автор Цвірінь • 12 июля 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А за кухню скільки платите без лічильника?