Одна_на_всей_планете• Изменено 2 часа назад

Чи було у вас таке що діти тікали на вулиці

Дівчинка 2,10, майже не говорить,лише звуки і слова десь до 20 але половину не вірно.Може втекти на вулиці від мене,її не лякає що загубиться або хтось вкраде(вже не раз пояснювала).Нікуди з нею піти не можна, бо така ситуація скрізь.Бігає за всіма хто катається на чомусь в парку.Немає страху, поки я дістала гроші біля будки з морозивом вона ледь не вилізла на прилавок.Я з нею весь час в страху, що вона десь залізе а я не встигну її зняти.Коли біжить під ноги не дивиться,може врізатись в когось.Для мене прогулянки з нею - це якась катастрофа.У когось було так,це пройде?
Курочка-чубаточка• 2 часа назад
Кто вам эта девочка?

Я_не_аноним_100%• 2 часа назад
Мой такой был, наделала ь я с ним знатно. Лет с 4 пришел в себя. Но у него зпрр и сдвг были
ХвостПистолетом• 2 часа назад
Может пройдет, может нет. Специалистам покажите.
Балаболка• 2 часа назад
Идите к психиатру с ребенком. Не ждите, что выговорится. Нужно диагностироваться и заниматься. Она может убегать из-за банального непонимания обращённой речи.
У меня сын с рас, если что, знаю, что говорю.
Скорая помощь• 2 часа назад
У нас такое у племянника, аутизм. Прошло где-то лет в 5, наоборот, стал бояться.
автор Одна_на_всей_планете • 2 часа назад
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Підкажіть як він почав говорити?Сам чи з логопедом? Ми почали до логопеда ходити
Морковна• 2 часа назад
Ну явно у нас не нормотипичный ребенок. Если есть особенности, то парки, с просторной территорией, большим количеством людей, вам наверное не подходят. Гуляйте на закрытых площадках, если оказываетесь в людном месте, то не выпускайте её руку из своей, не выпускайте из полня зрения. Ну и нашивки на одежде с вашим телефоном и данными.

Морковна• 2 часа назад
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Зачем вам логопед, если речи нет? Вам нужен нейропсихолог, нейропедагог. Нужно запустить речь, а потом уже её корректировать при необходимости
Курочка-чубаточка• 2 часа назад
Кому странно ,что я спросила-Кто автору эта девочка ? Она ни разу не написала что это ее ребёнок, и я подумала что это пишет няня ребёнка
Морковна• 2 часа назад
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дальше по ответам понятно, что это мама
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я написала дівчинка,щоб було зрозуміло стать.Звичайно що донька,а що це міняє?
Балаболка• 2 часа назад
Ответ дляМорковна
Логопедия подразумевает так называемый запуск речи, начиная от невербальной коммуникации. Просто не все логопеды умеют и хотят заниматься этим. Большой процент останавливается на постановке звуков
Скорая помощь• 2 часа назад
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Она Вас вообще понимает? Показывает то, что просите, приносит?
Я_не_аноним_100%• 2 часа назад
Ответ дляОдна_на_всей_планете
После 4 лет
До этого занимался с дефектологом, логопедом. С логопедом закончили в 10 лет
Морковна• 2 часа назад
Ответ дляБалаболка
Именно о запуске речи я и написала. Этот запрос должен быть у мамы. А то некоторые горе-специалисиы могут годами заниматься, выкачивать деньги, а результата нет
Ответ дляСкорая помощь
Так,вона розуміє,і коли вона тікає я зву. часто вона обернеться і біжить далі.Вказівний жест ж.В предметах орієнтується,може показати і дати що прошу
Шалена невинність• 2 часа назад
У меня вобще дочь на улице не слышала, не видела меня и делала вид что не знает кто я вобще))
Сама вумна тутички• 2 часа назад
Я со своей набегалась. Тоже убегала без оглядки. ’Приключения’ с ней все детство. Контроль тройной нужен с целью безопасности, с такими детками не расслабишься. СДВГ. Много занимались неврологическими проблемами. И задержки были. Уже выросла. Хорошо закончила школу, поступила. Очень творческая. Но невнимательность осталась.
Пацан к успеху шел• 2 часа назад
Шо говорять спеціалісти? (Не логопед)

Курочка-чубаточка• 2 часа назад
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Меняет само повествование...
Бойова• 1 час назад
Я няня, працювала з багатьма дітьми, у Вашої дитини проблеми, потібно звернутись до лікаря, нормотипічні діти себе так не поводять.
Одного разу мені довелося доглядати таку дитину, перший раз разом з мамою вийшли погуляти, щоб дитина звикала. То він тікав куди тільки можна було від неї, тільки й встигали ловити, вже майже вискочив на дорогу з машинами. І вона проблем в цьому не вбачала, за руку не тримала, думала що це нормальна поведінка і всі діти такі. Також він майже не говорив, а шалено верещав, якщо щось потрібно, йому біля 3-х років тоді було. Коли я одна з ним гуляла, то тримала весь час за руку і не відпускала ні на хвилину, якщо були на відкритій місцевості, добре що їм тимчасово потрібна була няня, бо довго б я не витримала.
Ждушечка• 1 час назад
Есть поводки...
Бензопирен• 53 минуты назад
Было, вспоминаю с ужасом. С сына привыкла глаз не спускать на улице. Почти не разговаривал до 3. Разговорился к 5 годам где-то. Логопеды говорили, что к ним после 3 лет и не раньше. Психиатры установили, что интеллект и физическое развитие по возрасту, а эмоциональное развитие запаздывало ориентировочно на год. В маленьком коллективе частного садика воспитательница вытащила где-то через полгода после поступления. Дай ей Бог здоровья!
Мы не стали устанавливать официальный диагноз, а врачи подозревали синдром Аспергера.
После садика пошел в обычную школу. Были особенности, но терпимо.