Мама фіфті цента• 12 июля 2024

Девчата, кто с детьми в Польше? Стоит ли? Снимаю в Украине (ВПО)

но что-то ситуация накалена до предела уже.
Работаю удаленно, на еду в Украине хватает.
Имеет ли смысл тратить 300 евро на аренду не здесь, а там? или не найдем за такие деньги?
Шикаю і викаю• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Что вы так со своим ВПО с 14 года тут так носитесь?
Многие уехали заграницу. И там за 10 лет уже и квартиры в ипотеку повыплачивали. Ваш выбор был ехать по Украине. Многие ВПО, кто не уехал раньше жалеют об этом, что не решились в 14-15 году. И в 22 им пришлось опять начинать жизнь с нуля только заграницей.
В 14 году никто и нигде не принимал украинцев.
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Тогда Польша точно не зайдёт )
Почему?
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Так массово не принимали. Программ не было. Но люди ехали.
Завтра не пью• 12 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
ну так це сумарно за добу, бо по іншому сприймається коли пишуть що от немає світла стільки то годин, без уточнення що це за добу загалом...в нас сьогодні 13г без світла, особливо не страждаємо від того
Удалено администрацией...
СамавиховуюКота• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
У поляков свое мнение на этот счёт.
Жалкие пособия и помощь. Нифига себе жалкие - в месяц давали 1200 зл за просто так .
А обычному поляку не давали. Никто б от помощи в 1200 зл на члена семьи не отказался бы.
Никакие 1200 не давали. Если вы о 40 зл.в день, то их давали полякам, которые поселили у себя украинцевпервые три месяца. И эти деньги Польше дал ЕС. 800 детских, получают и поляки тоже.
Зато поляки аренду ломили, и ломят. Если внезапно все украинцы исчезнут, то эти же поляки, будут в большой ж. Если до некоторых тупиц это не доходит, то это их проблемы. Много образованных поляков, которые все это понимают и знают.
Чупа-чупс• 12 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
Шикаю і викаю• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Программ не было..это не значит, что не принимали? Куда ехали? Заробитчанами в Польшу максимум,
Завтра не пью• 12 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
Перехід на особистості. То від чого?
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Почему?
Ну вот скажите зачем вам Польша?
Аренда космос. Продукты космос. Хейт со стороны детей поляков в сторону детей украинцев.
Польский язык один из сложных языков мира. Да сейчас вы понимаете день добрый и можете ценник прочитать в Лидл. Но когда дойдет до В1 вы офигеете от польской грамматики, правописания и т.д.
Ребенку польский язык ну никак не пригодится, когда он его выучит через 5 лет условно. Никаких преференций ни на польском рынке труда ни в других странах он не даёт.

Мой вам добрый совет: везите ребенка в англоговорящую страну. Чтоб уровень языка за 4-5 лет у него был С1
Поступать можно с английским в ту же Австрию. Год обучения на английском 1500€ примерно столько же стоит вуз в Польше за год.

Когда ребенок получит высшее образование + английский С1 он сможет претендовать в не англоговорящих странах на хорошую ЗП в международных компаниях!
Чупа-чупс• 12 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Перехід на особистості. То від чого?
де?
я лише констатувала форму вашої відповіді в коментарі, не більше
СамавиховуюКота• 12 июля 2024
На самом деле, у поляков много льгот, о которых они вам не расскажут. Есть что-то вроде субсидии на коммунальные, компенсации за уголь, компенсации за садик. Очень много чего. Зато орать как украинцы на шее сидят это можно. На самом деле, это не так. Украинцы работают и платят пенсии тем старикам которые сейчас в Польше. Потому что их дети и внуки, в Британии Ирландии Норвегии живут и работают, и платят всё это там, мпстнвм пенсионерам и в бюджет
Новопоштинская• 12 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Польша это дно....
А Україна- прямо топчик, особливо, зараз!
При всій моїй нелюбові до поляків...
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Ну вот скажите зачем вам Польша?

Какие англоговорящие принимают? Они точно все очень дорогие.
Мои познания о Польше и представления оказались неверными. Я поняла уже. Наверное это из-за норвежской травмы)
Бутерброд и я• 12 июля 2024
Ответ дляМиззери
Из Польши в США
Причем размер особо не влияет
Я сначала так обрадовалась когда было 20 злотых крупная посылка а сейчас 100! Ну то такое , не смертельно
Просто очень цена выросла
В Украину не знаю , тут есть нп и я думаю лояльнее цены , я про польскую почту писала
Из Польши в Украину я отправляю НП - 10 кг (объем не вес) 86 зл. Было бы 76, но 10 зл, чтоб домой принесли.
СамавиховуюКота• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Ну вот скажите зачем вам Польша?

Полностью поддерживаю по всем пунктам. Про хейт не знаю, не сталкивалась лично
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
40+ давали хозяевам. Мать с детьми это 3600 зл в месяц. + По 500 зл на ребенка.
Итого украинка получила Профит 4600 зл в месяц. Пусть за 3600 ей хозяин сдавал квартиру с коммуналкой. Украинская семья ничего не тратила на аренду. Конечно поляки злятся. Каждая бы польская семья на аренде хотела бы и себе такого же. И экономить 3600 в месяц.
Миззери• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Прям как-то очень мало. Конверт + заказное письмо мне обошлись в 15 зл полтора года назад.
Мало да, но за коробку отдельно платила как и сейчас
Но может у них акция была ? Пару месяцев это было точно
СамавиховуюКота• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Ясно что вы на зарплате.
Всего доброго
Бутерброд и я• 12 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Большинство как раз не понимают.
И реально многие поляки считают и считали что именно украинцам давали 1200 зл на каждого в месяц.

К сожалению они реально винят во всем украинцев, а правительство потихоньку подогревает эту ненависть.
Завтра не пью• 12 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
де?
Удалено администрацией...
Чупа-чупс• 12 июля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
ну ось, я ж кажу) чого ото на людей кидатись

ну й аби не грітись - з самого ранку закривайте вікна та штори, кажуть допомагає, та пийте рідини більше
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Это хорошо компенсация за уголь прекрасно в пригородах и сёлах но никак не в больших городах.
Компенсация за садик если я не ошибаюсь 400 злотых за частный садик.
А садик частный стоит 1.500 злотых
Особых компенсаций у поляков нет.
Если ты обычный работающий человек не имеющих инвалидов на попечение детей-инвалидов или стариков. Тебе ничего не положено. Всё за свои.
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
В Англии матерям-одиночкам то есть таким как вы женщина с детьми до 18 лет компенсируют аренду жилья.
Надо искать хостов в Англии.
Ms. Скромность• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Вы же в курсе об отношении поляков к украинцам? Зачем ребёнку эта травма?
Да,это одна из главных причин, почему мы вернулись!украинска курва будет слышать повсюду за спиной
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляMs. Скромность
Ладно, понятно)
Завтра не пью• 12 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Так, поляки давно зрозуміли, що спасіння їхньої демографії - в українцях. Відмовились від сирійських біженців під гаслом допомоги українцям, активно залучали українських дітей на навчання до них ще з середньої школи, максимальні умови вступу у вузи і тд. Їм потрібна наша молодь і наші діти. Працювати, народжувати поляків, асимілюватися. Але боронь боже тягнути туди своє, українське.
little_bagira• 12 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
На что именно ?
Фрукти, овочі, деяка молочка, яйця, м´ясо...
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Ясно что вы на зарплате.
Всего доброго
То есть я на зарплате?
Я много лет прожила в Польше и работала в польском коллективе.
Я например пишу автору в Польшу не ехать потому что уже смысла нет там жить она то что заработает всё потратит за аренду и продукты.
И нужно думать наперёд за будущее ребёнка. Что ребёнок через 5 лет выучит польский язык но что от него толку?
Я наоборот агитирую ехать в англоязычные страны ради ребёнка чтобы ребёнок имел возможность выучить английский язык как носитель поступить в ВУЗ с английским языком и тогда уже можно претендовать на хорошую зарплату в той же Польши Германии или Голландии.
То есть автору сейчас стоит потерпеть ради того что чтобы ребёнок выучил этот английский так сказать инвестиция в его будущее.
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Большинство как раз не понимают.

Да-да-да именно так
На меня за эти мысли уже позвали троллем на зарплате.
Я вся ваша• 12 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
учитывая курс злотого, то в Польше также, проезд в трамвае 4,40, а то и 5,60. Курс злотого сегодня10,55, хлеб не меньше3,50, кофе в кафе 10 и выше......
я это и пишу ж