Мама фіфті цента• 12 июля 2024

Девчата, кто с детьми в Польше? Стоит ли? Снимаю в Украине (ВПО)

но что-то ситуация накалена до предела уже.
Работаю удаленно, на еду в Украине хватает.
Имеет ли смысл тратить 300 евро на аренду не здесь, а там? или не найдем за такие деньги?
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
В Англии матерям-одиночкам то есть таким как вы женщина с детьми до 18 лет компенсируют аренду жилья.
Надо искать хостов в Англии.
Подождите, одиночкам в каком смысле? кто один приехал? У меня есть муж, у сына отец
Дайте вподобайок• 12 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Варшава) Польша же)
Есть города попроще )
И не менее классные )
Дайте вподобайок• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Ну вот скажите зачем вам Польша?
Аренда космос. Продукты космос. Хейт со стороны детей поляков в сторону детей украинцев.
Польский язык один из сложных языков мира. Да сейчас вы понимаете день добрый и можете ценник прочитать в Лидл. Но когда дойдет до В1 вы офигеете от польской грамматики, правописания и т.д.
Ребенку польский язык ну никак не пригодится, когда он его выучит через 5 лет условно. Никаких преференций ни на польском рынке труда ни в других странах он не даёт.

Мой вам добрый совет: везите ребенка в англоговорящую страну. Чтоб уровень языка за 4-5 лет у него был С1
Поступать можно с английским в ту же Австрию. Год обучения на английском 1500€ примерно столько же стоит вуз в Польше за год.

Когда ребенок получит высшее образование + английский С1 он сможет претендовать в не англоговорящих странах на хорошую ЗП в международных компаниях!
Ну с Хейтом украинцев спорно, наверное, мне везло и попадались адекватные
Коплю на груди• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Одна с ребенком в Англии
Алинп• 12 июля 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Не сложилось.
Попробуйте Словакию,
Женщинас• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
То есть я на зарплате?
Я много лет прожила в Польше и работала в польском коллективе.
Я например пишу автору в Польшу не ехать потому что уже смысла нет там жить она то что заработает всё потратит за аренду и продукты.
И нужно думать наперёд за будущее ребёнка. Что ребёнок через 5 лет выучит польский язык но что от него толку?
Я наоборот агитирую ехать в англоязычные страны ради ребёнка чтобы ребёнок имел возможность выучить английский язык как носитель поступить в ВУЗ с английским языком и тогда уже можно претендовать на хорошую зарплату в той же Польши Германии или Голландии.
То есть автору сейчас стоит потерпеть ради того что чтобы ребёнок выучил этот английский так сказать инвестиция в его будущее.
Я с вами согласна по многим пунктам. В Польше уже 2 года. Но какие страны англоговорящие? Великобритания или СШа только при спонсорах принимают. Как туда поехать одинокой маме с детьми, и чтобы еще жилье снимать, за детьми смотреть, ведь нельзя самих оставлять. Ну и это еще вфигня все. Главный вопрос - спонсор. Давно уже никого и нигде не найти.
Забагаловка• 12 июля 2024
Ничего себе ВПО... Мне на самый дешевый съем едва хватает, на еду уже нет((
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
там очень дорого) мороженого шарик в парке 90 грн, кофе 150, порция чего-то поесть - спагетти, блины - 300 грн. Проезд 44 грн. хлеб около 40. И тд
Ні, не так, морозиво шарик - це 10-15 хв. роботи на мінімілку, хліб -10-15 хв, спагетті/бліни- 20-30хв. І т.д.
А тепер порівняйте з Україною. Тому досить вже розказувати казки про ’там очень дорого’
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Варшава) Польша же)
дійсно, тільки Варшава центр достойна поселення і відвідування нашими проньками
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
І я так розумію потрібно навчатись саме в польській школі ?
А за зерувку 800 зл платять?
Відкрийте портал ZUS - там докладно все розписано для всіх категорій
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2024
Ответ дляНагайна
Не было ни разу проблем с поляками. Ни в школе у детей, ни у меня на работе.
А вот с нашими, украинцами... вспоминаю всегда Бодрова в Брат-2...
Хуже нет: свои своих готовы смешать с ...ьмом, если не дай бог у кого-то что-то лучше...
+1, підтверджую. Почитати групи наших - волосся дибки на голові стає.
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Польша это дно....
А ви чого стукаєте знизу? Бачу, ботня все тужиться по старому кгбстському сценарію стравити поляків і українців
Все возможно• 12 июля 2024
14000 грн ціна кімнати для студента в квартрі у Кракові. 11000 грн в Глівіце (син знайомої живе). Квартира фактично за окружною але гарна транспортна розв´язка, чотири кімнати, в кожній живе хтось. Мінімум від 28000 грн за маленьку квартиру (кавалєрку) +коміся. Заходите на оттодом чи olx польський вибираєте місто і дивитеся ціни.
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Это логично и понятно.
Мне не понятно другое - зачем постоянно обсерать своих соотечественников? И при этом покинуть Украину только с началом войны. Если все так плохо - почему не раньше?
А для чого ви обсираєте поляків і транслюєте брехню, навіть не будучи в Польщі?
Все возможно• 12 июля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Про мінімалку може й так, але морозиво дійсно 70-90 грн кулька. Поняття дорого/дешево для всіх різне. Варто писати ціни в грн і народ визначиться. Для когось це умовно ’копійки’, а для когось ні. Добре, якщо в сім´ї двоє дорослих, які працюють, діти вчаться безкоштовно і доходи не мінімалка. У мене є такий собі власний індекс бублика АТБ. Сушка малютка в АТБ коштує 30,00 грн (по акції 25,00), в Кракові 80,00, в Празі 120,00 грн. А ще є вартість різних послуг, комунальних і т.д. До слова стрижка для підлітка в Києві 300-350 грн, в Кракові 900 грн
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2024
Ответ дляВсе возможно
Яким боком гривні до Польщі?
Все возможно• 12 июля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Яким боком гривні до Польщі?
Автор в Україні, яким боком ій злоті. А порівнювати ціни завжди зручніше в одній валюті.
ГороховаЯ• 12 июля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
😂Стукаю звідти де поляки їздять на заробітки. Є з чим порівняти.
Гореотума• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Ну вот скажите зачем вам Польша?

Что мешает учить англ. в той же Польше? Думаете, все кто знает английский с С1 работают в международных компаниях ? Всегда перевес даже в работе для своих, украинцы подождут :(
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2024
Ответ дляВсе возможно
Ще раз, для особливо обцілованих: автор в Польщі буде працювати за гривні? Нащо ви ті гривні тулите до польських цін в злотих?
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Та воно й видно, звідки стукаєте)))) спливайте вже, може тоді і в двері зайдете
Байрактара• 12 июля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не переживайте так. Поляки стараются для этого намного больше)
Все возможно• 12 июля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дивіться на впадіть від ржаки. Автор працює віддалено, а не в Польщі і хоче зрозуміти що і як буде. Якщо ви прям така вся ’полька’, то вам дійсно зручно все рахувати відносно валюти заробітку. Толерантність аж пре...це про тих же наших. Обіржати і затюкати, так вся вумна.
Схвильована• 12 июля 2024
Ответ дляПеченюшка
В Польщі платитимуть по 800зл на дитину. Це ще 400 євро до бюджету. За 2000зл можна зняти двокімнатну квартиру в невеликих містах біля Катовіце. Мої діти за таку суму знімають гарну квартиру. Хожув, Глівіце, Тихи, Забже. Це розвинена агломерація з гарним сполученням по Польщі і закордон.
гарний курс
Гореотума• 12 июля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Что иная причина инфляции?
Для простых поляков виноваты украинцы беженцы , на которых выделили деньги на социальные программы. Включили печатный станок - и печатают с утра до ночи - банкноты все новые. А не рашка.
Так не только в Польше, немцы тоже так думают..и не только
juliyadorosh• 12 июля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Я винаймала досить непогану, але в невеликому місті вісімдесят кілометрів від Варшави. Однокімнатна, досить велика кухня і величезний балкон. 1300 злотих. Жила там з двома дітьми і вистачало. Окремо платила за воду і світло.
В якому місті Ви жили?
juliyadorosh• 12 июля 2024
Ответ дляБадабум
Можете. Чотири місяці пожити безкоштовно. Потім шось підшукати. Напишіть мені, зкину групи по двох містах - маленьке куротрне в горах, там бачила пропонують житло в отелях за 1200 зл і дітям безкоштовно, поряд трохи більше місто - 300 + 200 на дитину (виплата), зможете знайти. Зкину Вам сайти пошуку житла, можете подивитися варіанти. По прдуктах - молочка, овочі, фрукти - дешевше українських, мясо, риба- дорожчі.
Скиньте і мені, будь ласка
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляАлинп
Попробуйте Словакию,
Разве она дешевле Польши?
Прагматик флегма• 12 июля 2024
Ответ дляПукимончиг
Ну вот вам сравнение, например, Киева и Варшавы:

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_citi...

Цены на продукты в магазинах в Киеве на 30 процентов дешевле, чем в Варшаве. Все остальное тоже дешевле
Я в Польше, была в Киеве недавно , то могу сказать, что не дешевле в Украине продукты
автор Мама фіфті цента • 12 июля 2024
Ответ дляЗабагаловка
Вы и муж работаете? Сколько дешевый съем?