Своего не предлагать• 12 июля 2024

У меня страшненькая дочь

Ей 19, я вижу как ей трудно живется, как ей сложно налаживать контакты. Посоветуйте пожалуйста как жить таким людям, может у кого-нибудь из вас такой же ребенок, как он адаптируется? особенно если это девочка и она не может никак принять свою внешность.
Миззери• 12 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Прикус меняться начал только год назад, и не понятно из-за чего, может из-за осанки, ну в итоге нос тоже больше стал. Раньше она так не комплексовала, были свои загоны, но не настолько, чтобы прям покончить с собой желать
Ну так менять осанку заниматься спортом
Вы так уже операцию ей как вердикт поставили а явно у врачей не были
Не верю что нормальный прикус в 18 стал настолько вдруг ужасным и подбородок тоже

Коник-стрибунець• 12 июля 2024
Ну или вмешательство специалистов(Хирургия) или если обычная не особо красивая внешность - то консультация стилиста, подбор прически, цвета волос, макияжа, стиля в одежде и работа с психологом для уверенной линии поведения независимо от внешности, так тоже можно. И дальше если красавицей не станет то как минимум будет симпатичной и ухоженной. Это уже немало. И уже будет легче. Увы внешность имеет значение, но и уверенность в себе тоже. Если в общении девушка достаточно легкая, не зажатая но умеет за себя постоять - одна не будет. По крайней мере хоть друзья-подруги будут если не любовь и парень. Или хорошее приданое, но здесь палка в двух концах. А лучше всего - дать девочке профессию чтобы хорошо зарабатывала, ни от кого не зависела финансово и не парилась о чужом мнении. Это лучшее что можно сделать.
Коник-стрибунець• 12 июля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
У нас на работе врач работала , так к неё дочь реально такая некрасивая была ,что просто ужас. Было видно, что мама переживала по этому поводу и прям идея фикс была отдать дочь замуж.
Купила ей квартиру, мебель, сделала классный ремонт, машину. Естественно, что классные шмотки и дорогие ночные клубы были нормой.
Кстати с самооценкой у девочки было всё хорошо.
В итоге вышла она замуж за мента. Не знаю,как сложилась их жизнь дальше.
Или купить дочери ту же квартиру и шмотки без прицела на обязательный замуж и научить просто интересно жить без разницы есть муж или нет и кто что скажет. Так тоже можно, да и замуж счастья не гарантирует
Коник-стрибунець• 12 июля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Вы шо...мать умница,красавица,рукодельница,спортсменка,активистка и т.д.Не понятно чего только у таких идеальных дети такие
Потому что у детей есть не только мать а и отец. А как сложатся гены - неизвестно. Может в троюродного страшного дедушку. Я и муж не уроды но и не красавцы. А ребенок родился идеальный как пропоциями тела так и лицом - в мою покойную мать, только цвет волос другой. Мама была красавица даже когда набирала вес немного, и ребенок так же. Правда мама рано умерла и сын часто болеет. Так что не всегда эта красота счастье, лучше был бы обычной внешности и без вечных болячек. И если на меня сын хоть отдаленно похож)цвет волос и форма глаз) то на мужа вообще нет. Хотя это его ребенок и никогда сомнений во мне не было. А похож на мою родню а не на него. Уже устали отбиваться от доброжелателей с намеками от кого ребенок(моя мать умерла давно, ее никто не видел из знакомых так что первая мысль что я наставила мужу рога).
Есть гены, есть рецессивные, есть доминантные, нельзя угадать какой получится ребенок. Бывает у двоих уродов красавец, бывает у двоих красавцев некрасивый ребенок. И этого нельзя знать пока ребенок не родится.
Коник-стрибунець• 12 июля 2024
Ответ дляПушап Мі мі
амбиции ого-го и покончить с собой ?
Это как раз вполне понятно. Если нет шансов реализоваться то при определенном характере(упертом негибком и нежелеющем мириться с неудачами которые в принципе часто и норма жизни) если амбиции не реализовать и нет на это реальных шансов то эти амбиции и хотелки начинают подъедать человека морально изнутри. Дальше депрессия а там если никто не поможет или что-то в жизни не измениться - и до суицида недалеко, если человек морально слаб. А в 19 не каждый еще морально силен,имеет значение окружение и его оценка тебя(учеба работа тусовки друзья), если девочка еще некрасивая и неуверенная в себе то сломаться морально очень легко. И чем больше амбиций тем легче, как ни странно. Тем кто принимает себя как есть и понимает что особо ничего не светит, то или сами для себя живут, или более адекватно смотрят на вещи, у них меньше хотелок и меньше разочарований, живут себе спокойно как есть
сЛАдКОежКА• 12 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну так предпринимайте что-то , разработайте план, обсудите с дочкой, стилиста, психолога , косметолога и тд. Моя страшно комплексовала из-за маленькой груди, и вес был не достаточный, но я раскормила ее, и красавица теперь, смотрю уже такая веселая становится. Делайте что-то, вам тут правильно пишут
Невидимка Майя• 12 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Боже,Вы такие простыни пишете и не жаль времени троля кормить
Коник-стрибунець• 12 июля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Да потому что не все сложные вопросы сразу троль. Реально таких ситуаций хватает. И насчет генов не угадать. Я бы своего ребенка красивого променяла бы и на страшненького но физически здорового. А там разобрались бы как жить и что делать