Небоброїдка• 12 июля 2024
Как продать машину по доверенности?
У меня ситуация сложная, я не буду заниматься переоформлением документов, нет смысла и это долго. Связалась с перекупами, думала это будет 50% от стоимости.
Они сбили мне на 25%.
Я в шоке, хоть бери даром отдавай.
Они сбили мне на 25%.
Я в шоке, хоть бери даром отдавай.
Аноним_• 12 июля 2024
Никак. Никто в здравом уме у вас её по доверенности не купит. Никому не нужны проблемы.
Небоброїдка
• 12 июля 2024
Ответ дляK.Yurchenko
50 и 25 процентов от стоимости чего?
От стоимости такого же поддержанного авто.
То есть если бы я оформила документы, то это было бы 100%, а не 25
Небоброїдка
• 12 июля 2024
Ответ дляАноним_
На разборку даже. Я думала это другая цена.
Хотя по факту можно ездить, не будет никаких проблем.
успокойте_Меня• 12 июля 2024
Там нема чим займатися, це швидко. Продати за дорученням неможливо, можна дати поїздити
Небоброїдка
• 12 июля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ніякого доручення. Я просто віддаю техпаспорт. Але ж і даром не хочу віддавати.
Мені потрібно переоформити після смерті чоловіка. В мене ще діти є. Тобто волокіта, орган опіки, банк, відкрий рахунок, поклади частину коштів в країні, в якій немає сенсу щось вкладати.
Ми живемо закордоном. Хочу по їхати продати і все
Аноним_• 12 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Доверенность - слишком много проблем. Она может быть отозвана вами в любое время. Она теряет силу при смерти продавца (дай бог вам долгих лет жизни) и т.д. У вас что, какое эксклюзивное авто, что людям захочется так рисковать? Полно машин на авториа с нормальным оформлением.
Просто поищите других перекупов да и все. Я так когда-то объездила всех перекупов в своем городе, но нашла таки самого адекватного.
Царевна_несушка• 12 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
вы ее приняли уже наследством? продайте через дию! и почему по ген. доверенности не можете продать? так много уже и продали и купили
Небоброїдка
• 12 июля 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Потому что нужно идти к нотариусу и много нюансов. Я приезжала в прошлом году. Нотариус мне сказала, что с такой волокитой и затратами, лучше не вступать, а кататься на ней пока не развалится.
Но мы заграницей, она мне здесь на украинских номерах не нужна.
Я её не продам без разрешения опекунского совета. У меня двое несовершеннолетних детей тоже унаследовали части. Это бесконечный геморрой в такими оформлениями
Небоброїдка
• 12 июля 2024
Ответ дляАноним_
Я уже думаю поищу в близлежащих городах. Как послушала сегодня, так возьми и подари просто.
Небоброїдка
• 12 июля 2024
Ой, только сейчас увидела название темы🤦
Продать по техпаспорту, а не доверенности
Админко• 12 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Какие затраты? Она в кредит куплена и за ней тянется долг?
Аноним_• 12 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
А другого наследства нет, только эта машина?
Вообще, если авто хорошее, вам даже с оформлением наследства будет выгодно приехать, вступить и продать. Ну, потратите на все про все, пусть 1000 $. Продадите все равно дороже.
Небоброїдка
• 12 июля 2024
Ответ дляАноним_
Другого наследства нет
Небоброїдка
• 12 июля 2024
Ответ дляАдминко
1/3 части стоимости машины я должна положить на расчетный счёт ребенка в банке, даже двоих детей. Сами считайте. Нах...оно мне нужно в стране где стабильности ноль. Снять их на могу до совершеннолетия.
Я была везде и в органе опеки
Админко• 12 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Я была везде и в органе опеки
Сдайте в аренду
Додекаэдр• 13 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
А кто Вам доверенность на перекупов подпишет если машина не переоформлена? Доверенность у нотариуса должен подписать человек, который значится в техпаспорте. И ни один адекватный перекуп не возьмёт просто техпаспорт с машиной без каких-то документов. Он за угодно выедет и хозяин в полицию позвонит что машину угнали.
Додекаэдр• 13 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
А не боитесь что на авто, собственники которого Вы и дети, кто-то к примеру банк ограбить? Ответственность за все действия с авто несёт собственник... Долго потом будете доказывать что на ней просто кто-то катался
Небоброїдка
• 13 июля 2024
Ответ дляАдминко
Сдайте в аренду
Мне кажется это никому не нужно.
Её скорее угонят, гарантии нет
Лагшмивара• 13 июля 2024
Так, а якщо по тех паспорту продати хіба всі штрафи не на вас будуть прилітати потім? Це теж треба дізнатись і врахувати
Админко• 13 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Мне кажется это никому не нужно.
Её скорее угонят, гарантии нет
Можно договориться об аренде с правом выкупа. Сколько детям?