Вообще не факт• 14 июля 2024
Переход в it в почти 40 лет
Хочется сменить сферу. Моя работа мне приносит около 50 тыс грн в месяц, плюс страховка, водитель, всякие плюшки другие.
Хочется больше творчества в работе. Хочу попробовать себя в it в творческом направлении.
Может кто-то уходил в таком возрасте в it, не сталкивались с эйджизмом? В моей сфере работают и после выхода на пенсию). У нас с этим проблем никогда не было. А как в it?)
Шукаю стакан• 14 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Я сама себя протащу)
Спасибо за позитивные истории
вы оптимистка...там другая энергия, меня в ступор ставила 26-летняя .. скоростью и т д.
меня любовник к ней приклеил-для обучения практического
любовнику 40, сказал что я его с отчетами задолбала и нужно полегче
Кава з адреналіном• 14 июля 2024
Ответ дляГлас_Народа
Автор, Вы тролль ?
Я закончила курсы в 38 ux ui design, имея за спиной художественную школу.
Но девочки молодые , конечно более успешно нашли работу себе.
Но я тогда выезжала из страны и фокус внимания был не на поиске работы. Игры рисовать, это не только анимация детская. Назовите мне последние популярные игры ?
Курсы в какой стране заканчивали? Интересуюсь для дочери, она хочет учится в этом направлении
Шпондєр• 14 июля 2024
Ответ дляШукаю стакан
в 45 перешла...любовник перетянул и годик вел меня, сейчас 3,500 нетто
в какое именно направление, всем бы таких любовников. а вы имели для этого изначально способности?
Дама_из_рекламы• 14 июля 2024
Ответ дляПедиатор_я
Щодо ейджизму: до 40 років то зараз взагалі не вік для IT. А якщо цінний спеціаліст, то й після 50 можна.
Ценный специалист, вы понимаете, не джун, джунов хотят молодых)
Ряженка• 14 июля 2024
Ответ дляГлас_Народа
Вы точно тролль
Этими играми нужно жить
Играть в них сутками
Ну кто из прищавых подростков возьмёт тетю 40 лет в команду игру рисовать, которая вообще не в теме?
Ладно ещё тестировщик
Или другое кропотливое направление
Этими играми нужно жить
Играть в них сутками
Ладно ещё тестировщик
Или другое кропотливое направление
Ну не преувеличивайте
Мой муж вообще не играет в игры ,вообще !
И при чем тут подростки ? Или вы думаете ,что только они игры делают ?
Дама_из_рекламы• 14 июля 2024
Ответ дляШукаю стакан
Это тоже другое, это человек вас вел, это больше половины успеха
Лепешечка• 14 июля 2024
Ответ дляОдяг та сумки
никто нигде возраст и пол сейчас не пишет! сайты работа юа/ворк уа блокируют от работодателя это. Это сейчас противозаконно. не верю что линкедин закон нарушает...Два года назад еще да писать можно было - говорю как работадатель
Вік писати не треба, але рекрутер завжди відрізнить резюме дорослого світчера від резюме студента. І навіть якщо ні, він це побачить на інтервʼю. Я проти ейджизму, і мені пощастило, що на моїй роботі це не є великою проблемою, але спілкуючись з колегами з інших компаній, бачу, що скрізь всі хочуть молодих, і це доходить до абсурду. На сайті компанії може бути написано про дайверсіті, а в той же час хайрінг ліди будуть казати «нащо ти нам цього діда привела? Він вже старий, він не енергійний, якщо він досі нічого не добився, значить він безнадійний» про кандидата якому трохи за 30. І що ти не доводь, все буде марно. А потім ще цьому кандидату треба якось коректно відмовити, хоча він по всіх вимогах підходить.
Так що нажаль як би це абсурдно не було, але якщо у вас немає досвіду, то вік вам буде сильно заважати, хоч ніхто прямо про це не скаже.
Педиатор_я• 14 июля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну якщо автору зараз до 40, і вона почне вже зараз, то років через 3-5 вона вже може бути цінним спеціалістом, і причому задовго до 50. А якщо далі сидіти рівно на попі, то колись вже буде й 50, і так мрія і не здійсниться ніколи.
Зразу, звісно, джун-світчер в 40 років нікого не цікавить. Це треба буде змиритися, що доведеться хоча б кілька років працювати на перспективу, за копійки, якщо взагалі знайдеться за що зачепитися.
Шукаю стакан• 14 июля 2024
Ответ дляШпондєр
кибербезопасность ( банковская сфера)
его гениальный проект загнала в еxcel .,диспут был
но возраст-ощущаю
Молчунья• 14 июля 2024
Муж и много знакомых в айти. Не советую потому что: порог входа сейчас реально очень высокий, много компаний сейчас не очень охотно хантят новых сотрудников именно из Украины, так как большие риски.
Шукаю стакан• 14 июля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
да,застряла бы.
Вообще не факт
• 14 июля 2024
Ответ дляМолчунья
Я рассматриваю переезд в Израиль
Глас_Народа• 14 июля 2024
Ответ дляРяженка
Ну не преувеличивайте
Нет, не только они. Но рисовать цветочки и бабочки и игры это совсем разное. У меня сын подросток, я вижу во что они уграют. Вы считаете , что я не права что в команде с молодыми художника автору буде не очень комфортно?
Христя в тiстi• 14 июля 2024
всё можно. Только учтите, что со старта, дай бог 500 баксов будете получать, разве что работать на американскую компанию, там по зп лучше будет
Вообще не факт
• 14 июля 2024
Ответ дляГлас_Народа
Не пойму с чего Вы взяли, что я рисую ботанику
Вообще не факт
• 14 июля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Шукаю стакан• 14 июля 2024
Ответ дляЛепешечка
все правда, мне эти вопросы закрывал любовник .
а так я самая старая-мне 47 в компании, сейчас в ЕС
Глас_Народа• 14 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Вы мне так и не ответили, в какие игры сейчас играет молодёжь)))
Светка-пипетка• 14 июля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Мій чоловік крутий жава програміст ( тепер уже фул стак) не міг знайти роботу в Україні віддалено майже 2 роки. У нього ще кандидатська захищена. По ітогу знайшов роботу в Швейцарії майже без місцевої мови. Лише англійська b1, французька А2. В Україні так і не вийшло(( тому я в кризу не лише вірю, а конкретно її бачу. Йому 43
Вибачте, але англійська b1 в 40+ в іт - це соромно, тим більше для ´´крутого джавіста´´
Глас_Народа• 14 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Автор, Вы просили совет ?
Нам всем здесь абсолютно все равно.
Я поделилась своим опытом
Дерзайте , только работу основную не бросайте.
Нам всем здесь абсолютно все равно.
Я поделилась своим опытом
Ряженка• 14 июля 2024
Ответ дляГлас_Народа
А я и не говорю ,что рисовать цветочки и игры это одно и тоже . Но этому же учатся. Конечно юным легче учиться
У меня два подростка ,муж игры делает
Мужу 42 ,в их команде есть как молодые совсем ,так и за 50 . Кстати ,женщине художнице так хорошо за 50
Комфорт -это не только возраст .
И не обязательно играть в игры нужно ,если ты эти игры делаешь (выше вы писали )
У меня два подростка ,муж игры делает
Комфорт -это не только возраст .
Липка-прилипка• 14 июля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Ну як є)) вчить роками - не дається. Але швейцарську компанію вразив, бо зробив тестове, на яке давали 2 добі, найкраще за всіх. Тому із багатьох кандидатів вибрали його. Кандидатську теж написав сам і захистив. Не копійки не платив. А от мови не даються взагалі. Я - навпаки. Говорю 5 мовами. Вища математика не давалася ніколи. У кожного свої таланти)
Ответ дляВообще не факт
А нужно писать в резюме возраст? Иди как ей отказывают?
Звісно треба) ейджизм присутній зараз, творчості не розумію що ви там вбачаєте у цьому, на старті зп раза в два менша буде, ще й без плюшок. І якщо не будете розвиватися на рівні з молодняком -вас швидко замінять
Ряженка• 14 июля 2024
Ответ дляГлас_Народа
А что вы пристали к автору с этим вопросом? Автор не продвигать игры собирается ,а хочет рисовать
Педиатор_я• 14 июля 2024
Ответ дляСветка-пипетка
З чого б це раптом? Для програмування достатньо буде і A1-А2, на рівні читання технічної документації в досить вузькій сфері.
Ряженка• 14 июля 2024
Ответ дляВообще не факт
Я рассматриваю переезд в Израиль
Я желаю вам удачи!
Муж сейчас как раз работает с Израилем
Глас_Народа• 14 июля 2024
Ответ дляРяженка
Потому, что по постам автора, у меня сложилось впечатление, что это тролль, а не взрослый думающий человек
Глас_Народа• 14 июля 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Я училась в Украине. GoIT
Но это был бесплатный курс, тогда была программа для ВПО.
Прошли Figmu процентов на 30. Фотошопа в программе не было , к сожалению. Но дали вектор направления для дальнейшего самообучения.