Видящие_помогите• 14 июля 2024
Какие симптомы вам дает эндометриоз?
У меня это болезненные и обильные месячные, тазовые боли всю вторую половину цикла, т.е. от овуляции до менструации периодически тянет/болит как в месячные, только слабее. Лишь первую половину цикла я нормально живу.
Балаболка• 14 июля 2024
Через декілька днів, коли місячні вже закінчились, починає мазати коричневим (маже дні 3-4)
Барвіночка• 14 июля 2024
Ответ дляБалаболка
такі ж симптоми
Видящие_помогите
• 14 июля 2024
Ответ дляБалаболка
А месячные обильные и болезненные?
Лунтик-паунтик• 14 июля 2024
У меня в 35 лет лило как из ведра с огромными кусками, иногда прострелы такие что хотелось кричать. Врач предлагала Мирену или Визан. Но после того как с той миреной у подруги были огромные проблемы я отказалась, гормональные препараты тоже не захотела. Другой доктор посоветовал пропить травы и меньше кушать мяса, просто подождать немного, по УЗИ показало что скоро активная фаза пройдет. Он сказал, что к 40 совсем затихнет. Через год все как то стабилизировалось, изменилось. Сейчас мне 42. Месячные стали скудные, боли прошли. Пока так живу
Видящие_помогите
• 14 июля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Какие травы вы принимали? Это именно они помогли?
Балаболка• 14 июля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
А месячные обильные и болезненные?
До пологів були болючі. Після більш-менш. Лише у перший день трохи тягне, а потім нормально.
А от до пологів кошмар був, без обезболюючого не могла
Коханозадовільна• 14 июля 2024
Получила эндометриоз после конизации ☹️ Пока что из симптомов за 5 дней до месячных начинает мазать и после ещё 2-3 дня. Не сильно, поэтому пока ничего не делала. Но врач предлагает визан на год
Аноним_1859• 15 июля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Скажите, пожалуйста, какие травы пили при эндометриозе?
Лунтик-паунтик• 15 июля 2024
Ответ дляАноним_1859
Масло примулы, Тазалок он на травах, dim з айхерб
Зоркая Зорро• 16 июля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы пишите, что по узи показало, что скоро активная фаза пройдёт.
Что это за активная фаза? Что она показывает?