Киця-бриця• 14 июля 2024

Идеальная разница в возрасте между детьми?

Тримаю свічку• 14 июля 2024
Нет такой.

Котя_люлю• 14 июля 2024
Для родителей чем больше, тем лучше. Для детей чем меньше, тем лучше.

Лично для меня 3-5 лет идеально.
САМ_ТАКОЙ• 14 июля 2024
У каждого своя, для меня это 10 лет
Прокачую сідниці• 14 июля 2024
В моїх 11 років - мені чудово, їм теж)
Я-ваш шанс• 14 июля 2024
Идеальная для кого?
Для родителя, наверно, проще дети с большой разницей. У меня сестры старше на 9 лет, общих интересов в детстве - сами понимаете.
Для самих детей понятнее и удобнее разница чем меньше, но это непросто для родителей.
Локшина на вухах• 14 июля 2024
Каждому свое, для меня как для родителя и так чтоб детям было комфортно это 3-5 лет
ЧупакабраЗеБест• 14 июля 2024
есть такая статистика.
1 год - мало, старши еще сам годовас,
2года тоже мало, старший еще слишком мал чтобы делить маму с кем то,
3года - там кризис трех лет.
4 года - идеальная, 5 лет - уже меньше вероятность что делит будут дружить именно между собой 6 лет и более все меньше шансов на общие интересы.

ГендиреХтор• 14 июля 2024
20 років 😂
tarveldy• 14 июля 2024
7-8 років
Пампушечка• 14 июля 2024
У меня с братом разница 8 лет почти, общих интересов нет, общаемся только на праздники.
У моего мужа с его братом разница полтора года и это лучшие друзья, постоянно на созвоне,куча общих тем и тд.
Считаю что лучше маленькая разница
автор Киця-бриця • 14 июля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Идеальная для кого?
Для родителей. Рассматриваю 4-5 лет, но понимаю, что скорее всего, не будет возможности.
булоТАЙминуло• 14 июля 2024
Все индивидуально
Фоточки нема• 14 июля 2024
Для мами - бажано не менше 2-3 років, щоб організм відновився.
Для дітей - все індивідуально, немає ідеалу.
Так що кожен вирішує сам, як йому краще.
ЧорноброваЯ• 14 июля 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У каждого своя, для меня это 10 лет
Чтобы в 40 лет с ребенком уроки учить.
Фоточки нема• 14 июля 2024
Ответ дляКотя_люлю

Лично для меня 3-5 лет идеально.
Про дітей дурниці пишете. Мала різниця у віці геть не гарантує спільних інтересів та близьких відносин, часто навіть навпаки.
Фоточки нема• 14 июля 2024
Ответ дляКиця-бриця
Робіть так, як вам самим зручно. Те, що ідеально для інших, не обов´язково буде ідеально для вас.
ЧорноброваЯ• 14 июля 2024
По опыту знакомых, у которых дети погодки, лучше чтобы разница была минимальна. Отмучались 18-19 лет, поставили детей на крыло, и в 40 лет уже свободны. А с разницей в 10 лет в свои 40 лет будете уроки учить и на секции водить.
САМ_ТАКОЙ• 14 июля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Чтобы в 40 лет с ребенком уроки учить.
А это плохо: в 40 с ребенком уроки учить?
Фоточки нема• 14 июля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Чтобы в 40 лет с ребенком уроки учить.
Навіщо з дитиною вчити уроки? Мама сама в школі не навчилася, що тепер буде з дитиною?

ЧорноброваЯ• 14 июля 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В 30 лет учить уроки с ребенком проще. В 40 лет после работы хочется покоя.
Фоточки нема• 14 июля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Навіщо вам взагалі діти, якщо в 40 вже хочеться спокою?
САМ_ТАКОЙ• 14 июля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Отмучались? А кто-то заставляет рожать? Нормальные люди это делают, потому что хотят и получают удовольствие и от беременности, и от родов, и от памперсов, и от уроков.
ЧорноброваЯ• 14 июля 2024
Ответ дляФоточки нема
Если рожать в 20-22 года, то к вашим 40 годам ребенок будет вполне самостоятельным. Ритм жизни такой, что усталость в 40 лет переносится уже гораздо тяжелее, чем это было в 30 лет. Старею.
Фоточки нема• 14 июля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну то народжуйте самі хоч в 18, чому ви за інших вирішуєте?
Сонячний зайчик• 14 июля 2024
Для меня чем меньше тем лучше
ЧорноброваЯ• 14 июля 2024
Ответ дляФоточки нема
Решаю? Вы воспринимаете мной написанное как инструкцию к действиям? Мы просто обмениваемся мнениями, ведем диалог. Мне нет никакого дела до вас или вашей жизни.
БЦАшка• 14 июля 2024
Зависит от самих детей. А этого никто не сможет угадать.
НаБалКоніХодять• 14 июля 2024
Ответ дляКиця-бриця
Плюс маленькой разницы это всегда есть партнер для игр,но вначале трудно
Дуболом• 14 июля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну не факт, що вони будуть грати.
А ось для мене в якійсь момент було класно, що з різницею 1.8 років в них приблизно один рівень інтересів. Спочатку обидва хотіли на дитячий майданчик або гральну кімнату, потім - по музеях і цікавих місцях.
НаБалКоніХодять• 14 июля 2024
Ответ дляДуболом
Ну не факт, що вони будуть грати.
У моих старших полтора разница