175см55кг19лет (она)• 15 июля 2024

Виїхати з країни

Світло відключать, воду будуть теж по графіку давати. Що нас далі чекає в цій країні… хто планує виїхати ? Чи плануєте залишатися ?
Я особисто зараз на роздоріжжі - там (за кордоном) ми не потрібна, тут теж невідомо яка зима чекає. Це все так втомлює… все більше думаю за відси поїхати…
Не питайте за чоловіка, навіть не знаю …
Молчавочка• 15 июля 2024
Вы должны быть нужны сами себе. Если у вас есть дети, то они нужны вам. А вы им...
Ваше будущее и будущее ваших детей в ваших руках.

Я не в теме• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Отлично
Наверное айтишники не иначе )
Мизери там Маня нервничает что вы много потратили на аренду в Польше, а не купили сыну квартиру на эти деньги . Я вас прошу успокрйте Маню - скажите, что квартиру сыну уже купили в Польше. Пусть спит спокойно
Я вся ваша• 15 июля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Охрана была продумана еще до покупки нами участка, прикиньте, я в цивилиазации живу, у нас и рестораны, и медцентры, и гостиницы
Охрана круглосуточно ездит по поселку
Так шо не ссыте
Это ездят, пока они не мерзнут
Миззери• 15 июля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Квартиру не купили , вынужден работать 🥺
В Украине бы скорей всего не работал бы , прятался бы дома, эх
Я вся ваша• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Она считает деньги на еду, лечение и отпуск 🤣
Но не успевает обновлять информацию или путается , но новой версии я продаю какие-то товары из Польши в Украину 🤣
Генераторы продаете ? Экофлоу и солнечные панели
Я так и знала 😂
Я не в теме• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Ага вроде б вы в Украине не тратили деньги на питание и развлечения.
Ото людей нагребает
Ищу-брожу• 15 июля 2024
Ответ дляТихомандражная
Автор если денег нет Германия, я приехала в Париж, ж ... цены, квартиру бесплатную фиг получишь, социальная это типо дешевле обычной цены, но её тоже получить не так легко. В Германии проще с квартирой, пособие побольше, у меня сестра на пособия айфоеы, золото, машину купили, здесь впятером в двушке жили, обратно не хотят.
И сейчас квартиры? Видела типо блогера, все показывал и как ехали , как в лагере жили. Дали в итоге комнату в общежитии на четверых (он с женой, ребёнок и теща).
Миззери• 15 июля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Ото людей нагребает
Ну вот да, в Украине мы питались матушкой землицей , мылись водицей и беззаботно бегали голенькие и здоровенькие ❤️
Яблоко с дерева съел , тут же попу листком вытер и побежал против ветра по полю, что для счастья еще надо ? Деньги не знали куда тратить , бессмысленные бумажки

Теперь ох-ем на чужбине что оказывается продукты они платные
Кто крайний?• 15 июля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Простите но Германия в 2022 и сейчас это две совершенно разные ситуации. Половина моих в семью к хостам ехали в 2022 с волонтермами бесплатно. Сейчас хостов нет и только лагеря, а потом деревня в глуши
Кому Вы пытаетесь это объяснить, если сыт голодному не товарищ. Они же все считают, что прошли сто кругов ада, не учитывая то, что без той активной поддержки волонтеров и разных организаций в начале войны с обеспечением от А до Я, они и близко не проживали в таких условиях как сейчас. По сути, все они приехали на все готовое, зато поучать остальных как начинать с нуля - первые.

Чучало яблуні• 15 июля 2024
Ответ дляТихомандражная
У меня уймо знакомых вдрвцов с молодого возраста по огого, только жены не стало через месяца уже будущая жена, наивные
і часто з новою дружиною спільна дитина років 5
Гигиенишвили• 15 июля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
ужас.....
Щепотка_совести• 15 июля 2024
Ответ дляЗубожиння
а потом бомба або мародери
У мене ненастільки багато -))) це просто запаси - а не склад
Гигиенишвили• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери

Не все же могут как вы чужому дяде только за аренду 50 тыс дол отдать и сидеть за границей,экономя на всем и только мечтать о своем жилье,тк цены там ужас....Это глупо.Лучше ребенку квартиру дома купить
Гигиенишвили• 15 июля 2024
Ответ дляИщу-брожу
кошмар.............тихий ужас
Гигиенишвили• 15 июля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Ото людей нагребает
дома по 50 тыс евро за аренду не отдаешь за 2 с половиной года.а свое жилье и медицина дешевая дома.и работа легкая.а не как там попы чужие мой или на заводе за 1200евро впахивай,отдавая 1 тыс за аренду.рабство и выживание
Ищу-брожу• 15 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Зачем. Мы так чуть не купили старшему ещё до войны. В итоге он уехал за границу, сказал не нужна мне ваша квартира. А мы ещё из Харькова , вот это крутое б было вложение.
Lizavel• 15 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Какая вам разница,как живёт другой человек? Занимайтесь своей семьёй и собой
Я не в теме• 15 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
А зачем парню 18+ квартира в Украине ?
Что бы что ? Приехать жить в ней он не будет ближайшие 5-7-10 лет. Чтоб стояла закрытая на будущее и платить коммуналку? Тоже такое себе удовольствие. Пускать квартирантов? Без присмотра хозяина квартира превратиться в хлев, а чужим людям типа риэлтора или кто там ее будет сдавать пофиг и ремонт они делать в ней не будут сидеть искать мастеров и покупать стройматериалы риалы чтоб ремонт переделать после квартирантов.

Лучше эти деньги парню дать на 1 взнос по ипотеке в новой стране + на ремонт . Это будет больше пользы, чем от квартиры в Киеве.
как тебе такое илон маск• 15 июля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Вечный квест как выжить.
Щось українці століттями тільки те й роблять, що намагаються вижити.

Ищу-брожу• 15 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Автор ,вы готовы драять туалеты там и мыть чужие попы или согласны на фермы?И скитаться по чужим углам?Или у вас есть миллион евро на покупку жилья себе и ребенку там?Не дешевле ли экофло купить или хату дачу в селе?Или снять дома частный дом,хрущевку,жилье с газом,или даже продать кв и купить частный сектор,если у вас прям паника уже?
А в Украине прям все атишниками или кем работают? В селе кем работать ?
Я вся ваша• 15 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Нафига им квартира в воюющей стране ?
Ладно мы, взрослые, уже как привыкли
Дети молодые, учатся за границей
Могут ещё менять города и страны
Нафига им что-то в Украине ? Особенно сыну ?
Логика плачет
Я не в теме• 15 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ещё раз маня.
Квартира двушка в Польше это максимум 1000$ в месяц. Откуда взялось в твоей фантазии 50 тыс за аренду?
Я вся ваша• 15 июля 2024
Ответ дляЯ не в теме
Ещё раз маня.
Там клиника
Я не в теме• 15 июля 2024
Ответ дляИщу-брожу
Что вы тролю доказываете? Тем более она своего сына вывезла в Польшу во время войны.
Лучше б у него узнала, сколько он потратил на аренду в Польше и считала его деньги, а не Мизери.
Я не в теме• 15 июля 2024
Ответ дляИщу-брожу
Троллем можно. Маня ж как-то на сиги и винишко зарабатывает
Хватает женщине.
Ищу-брожу• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Особенно дети будут счастливы дому в селе с печкой
Это норм вариант для пенсионеров но не тех кто работают и имеет маленьких детей
Маленькие ладно, подростки завоют. Моя завыла от онлайна , просто ревела : давай уедем куда-то, хочу школу . Харьков
бибизяна• 15 июля 2024
Я бы давно уехала, если бы границы были открыты. А так будем сидеть здесь все вместе
Люблю джаз• 15 июля 2024
Ответ дляparele
Скважину.
Ось в нас скважина- але коли немає світла- насос не качає
Сидимо як і всі без води
parele• 15 июля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Сидимо як і всі без води
У нас на чердаке бак на тонну воды. Самотеком идет, если нет света.
Миззери• 15 июля 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ой Маня , у вас не свежая информаци, я чеки собирала , старалась а вы ничего не добавляете в итоговую сумму
Где отпуск 2 недели в Греции? Где другие траты ? Плохо работаете -разочарована