Варена цибуля• 15 июля 2024

Безглютеновая диета, кто-то придерживается?

Очень напряжно? Если уровень жизни самый обычный, без возможности питаться авокадо.
Исключить глютен мне рекомендует эндокринолог
ДваДваВісім• 15 июля 2024
Кукурузный хлеб я ем, или гречневый, и намного легче. У меня усиливается проявления аллергии моей от белого хлеба. Не ем выпечку.

автор Варена цибуля • 15 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Спасибо! Гречневый покупной?
Я беру какой-то с надписью Гречневый, но хз, какой он на самом деле
ДваДваВісім• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Спасибо! Гречневый покупной?
Да, в АТБ, кукурузный мне нравится больше, гречневый быстро надоедает.
Marmu• 15 июля 2024
автор, я була на кето пів року, зараз добавила фрукти. я 40 років без хліба жити не могла, зараз практично і не тягне. рекомендую самій готувати булки з лляного борошна - і дешево, і корисно дуже, і швидко. у мене геть руки ростуть не з того місця, але я освоїла.
Гарні диньки• 15 июля 2024
Я перешла на хлебцы из вщорваных зерен, кукурузные, гречневые, рисовые. Покупаю рисовую вермишель, фунчозу вместо макарон. На самом деле очень легко оказалось отказаться от глютена.
автор Варена цибуля • 15 июля 2024
Ответ дляMarmu
Я зараз впо на зйомі, ні духовки, ні умов самій готувати. Тому поки хоча б так
автор Варена цибуля • 15 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
А йогурт? тот, что без добавок и сахара, там есть глютен? Или главное отказаться от хлебо-булочных изделий?
Я хлеб ем мало, последнее время гречневый высушенный, но долго не могла отказаться от сладостей, особенно привлекают разные булки и печенье. В адекватных количествах, но всё же.
Плюс стрессы сильные, нет сил, одно спасение было в сладостях. Но уже месяц стараюсь только ягоды, или зефир 1 шт, или джем

Marmu• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
ну то просто переключіться на інші продукти. їжте м´ясо, печінку, крупи-картоплю, зараз є купа зелені, фрукти.
ВундерКИНГ• 15 июля 2024
Я місяць не їм глютену, цукру та молочки. Все реально,особливо зараз коли багато овочів та фруктів. Хоча фрукти я теж обмежую. Все супер, самопочуття краще.
Гарні диньки• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Йогурт не знаю, не люблю)
Ем сметану, пью иногда молоко спокойно. Редко делаю мацони сама. Сладости мармелад, зефир, безе с орешками, бисквит на кукурузной или рисовой муке, печенье из кукурузной муки. Эксперементирую с рисовой, овсяной итд.
У вас же не целиалкия? Тогда можно без фанатизма, просто по максимуму сократить потребление, уже намого лучше будет. Почувствуете, но не сразу, правда)
автор Варена цибуля • 15 июля 2024
Ответ дляMarmu
Зараз так і роблю, літом мені є що їсти)
автор Варена цибуля • 15 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
Йогурт не знаю, не люблю)
Спасибо! АИТ, буду пробовать. Отёки достали, сейчас ещё и условия такие, что зала нет, а дома вечером опять же нет сил, особенно когда очередной стресс
Гарні диньки• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Отеки уходят, на себе испытала)
Еще вспомнила, если найдете, бататная лапша, классная).
автор Варена цибуля • 15 июля 2024
Ответ дляГарні диньки
Отеки уходят, на себе испытала)
Спасибо)
Гарні диньки• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Спасибо)
Пожалуйста)