РозаЛюксен• 01 марта 2014

Нельзя ждать и молчать, мы тоже можем действовать

русские и русскоязычные граждане Украины,
звоните и пишите друзьям и знакомым из России,
пишите на российских форумах и комментах в прессе

их уверяют, что украинцы их ненавидят, и что нас здесь притесняют
не молчите, рассказывайте правду, давайте ссылки, приводите доводы, не вступайте в перепалки, показывайте высокую культуру

то, что они видят по российскому ТВ - не то, что видели и видим мы в реальности

я - русская русскоязычная украинка!

девочки, мамочки, что еще мы можем сделать, как повлиять на ситуацию ?
Любавишна• 02 марта 2014
Русские бизнесмены наверное себе сейчас волосы рвут. От этой кремлевской затеи Украину захватить.

Железная тетя• 02 марта 2014
Девочки мы можем помочь, обращаясь на российские материнские форумы, где сможем рассказать о ситуации в нашей стране, донести, что мы не хотим воевать друг против друга, как это показывают российские СМИ. Всю правдивую информацию мы должны сами донести. Уверенна они не хотят, чтобы их сыновей в очередной раз посылали на войну как мясо. В предыдущих войнах наибольший противовес агрессорской политики России составлял Совет матерей солдат России.
Аноним_561• 02 марта 2014
Ответ дляПопадалочка
. Скорей памперсы оденет тот кто россиян позвал . Сами позвали вот и получите. Приехали
Та да... Как запахнет жареным, так и не причём будут сразу.
Аноним_561• 02 марта 2014
Ответ дляЛюбавишна
По-моему они считают что нам одолжение делают сотрудничеством. В каждом жесте мания величия
Железная тетя• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_561
Автор, Вы умничка. Спасибо. Я смотрела недавно 1+1 где бывший советник Путина давал интервью. Все худшие опасения сбываются. Равнодушным оставаться нельзя. Мы за шаг до войны....
И по его словам главный наш союзник-простой народ России, который полностью дезинформирован и который не поддерживает этот диктаторский режим.
Аноним_561• 02 марта 2014
У меня муж когда на зароботках был там, так совсем по-другому там ситуацию в Украине описывали ещё пол года назад. Путин потихоньку готовил и народ России, ополчал против нас
Слоник-тоник• 02 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Мы! Друг Друга! Гражданская Война!
Я почему и говорю - Сидите дома! Держите своих мужей! Ни каких митингов! Ни каких лозунгов! Не сорьтесь с соседями из за политики.
Путину нужно показать миру что В украине Гражданская война - а ОН - Миротворец
Маразм (простите) Путину вообще ничего не нужно показывать и доказывать, во всем мире все в курсе кто такой Путин и какая сила Россия.
И какая связь между тем, что Путин ввел войска в Крым (жители русских бойцов припетствуют, а не боятся) и гражданской войной.
Настя Снежок Воля• 02 марта 2014
Ответ дляБойцовская
путин -вор что он может поднять.Это начало конца Путина-хочу в это верить.
а у нас все честные у власти ? покажите одно хотя б... спорят здесь не о чём - без народа всё решали решат и будут решать - за что стоял майдан не понятно вообще- кто были у власти так и остались.... януковича можно было и другим путём сдвинуть а не использовать людей и сейчас такого бы не было...
Я шалунья• 02 марта 2014
Ответ дляПопадалочка
они дома сидели и мира хотят пока люди на майдане для них же стояли . Правильно а теперь кидаются тут не надо кидаться надо дела делать и помогать новому молодому честному правительству.
Молодое и честное правительство??? Девушка, вы откуда))? Кто там молодой и честный? Может, Денисова, что свадьбу дочки за 600 000 долларов отгрохала? Или Яценюк честный? А может Булатов, получивший кресло министра за поцарапанное ухо?

Укуси меня• 02 марта 2014
Ответ дляt.fodlash
Удалено администрацией...
Какой ужас... это Ваша пожизненная позиция - спать, а как проснетесь- все проблемы рассосутся ?
ну-ну...
Ane4ka777• 02 марта 2014
Переписывалась с родственницей из России в одноклассниках, отправила пару ссылок на наши источники и меня заблокировали,навсегда... Долбанный ФСБшный сайт,больше там регистрироваться не буду принципиально. Вот вам и свобода слова. У них своя ’правда’... До своего Майдана в России еще немного осталось.
Нифига_ни_ни• 02 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Самая прямая!
Он говорит миру что русских в крыму притесняют,что им угрожают и т.д.
Пока все это слова, войска есть но они ждут первой крови. Гражданской войны.
Слоник-тоник• 02 марта 2014
Ответ дляПопадалочка
Президент России акцентировал наличие реальных угроз жизни и здоровью граждан России и многочисленных соотечественников, находящихся на украинской территории. Владимир Путин подчеркнул, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.

http://www.kremlin.ru/news/20355
Бибер-анонимер• 02 марта 2014
Неужели кому-то еще не понятно,что с самого начала все по сценарию кукловода-и майдан тоже? Но все пошло не совсем так,как планировалось,и янык раньше сбежал-он действительно всего-лишь удобная пешка-да ничего он сам не решал,и не мог по определению-с таким отсутствием мозгов.Хорошо организованный спектакль.И мы имеем лишь 3 решения в нем-участвовать,не участвовать,играть свою осознанную роль(в этом случае надо либо понимать все,что происходит;либо быть в отчаеньи(майдан).
Участвовать-на руку провокатору.Майдан его удивил,думаю,нам есть его чем удивить еще.
В Сомали аборигены не рубят деревья-они собираются вместе и ругаются на них-деревья погибают...
Нас много,мы все хотим жить в мире,мы хотим быть спокойными за детей.Мы можем пожелать Украине мира,гармонии,единства..Боже,СПАСИ Украину!
Укуси меня• 02 марта 2014
Ответ дляМама Чели
а то, что русскоязычных новая власть стала притеснять - это правда. Страна в ж..., а мы законы о языке решили принять. И памятники сносить.
темнота....
Слоник-тоник• 02 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Самая прямая!
Мдя.. А что такое гражданская война вы в курсе?
Слоник-тоник• 02 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
темнота....
Просветите.
Бабка-ежика• 02 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
а зачем же в первый день работы новой власти подняли этот вопрос? Дел важнее не было?
это не новая власть,а ВРЕМЕННАЯ..новую вы сами же 25 мая и выберете,если не проигнорируете свое право и дадите опять подтасовать результаты
Слоник-тоник• 02 марта 2014
Ответ дляЛюбавишна
Ну и что? И как тогда у Вас уживаются БТР и дружба с эти партнером. Забудьте о дружбе , если и была когда- то то давно вся вышла... Нагибают газом повсеместно, когда хотят тогда границы перекрывают, вот теперь десантируются в Крыму. Как объяснить? А как объяснить что таким поступком Россия может лишиться членства в большой восьмерке и ОБСЕ- это покруче игры с Украиной будет... Это МАРАЗМ - это необъяснимо.
Маразм то, что кто-то думает что Путин объявит войну Украине.

Аноним_561• 02 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Самая прямая!
Я этого не знала... Как же я мечтаю чтобы ему тАк аукнулось...
Железная тетя• 02 марта 2014
Ответ дляAne4ka777
Вот, чего стоило ожидать. А еще кто-то хочет тудаЛюди одумайтесь. Там вы НИКОГДА не сможете выйти на митинг.
Аноним_561• 02 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Как раз беспечность эдакая когда можно чуть чуть подумать и есть ма....м
Молчавочка• 02 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
выбирать будем из Яцика-Юли-Турчинова? Я даже не прийду при таком раскладе, тк против всех графы не будет
Нифига_ни_ни• 02 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Это когда война не с внешнем врагом, а внутрення.
У нас восток/запад, у других религия и тд
Слоник-тоник• 02 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
Временная? Страна в жо.. а в Кабмин сдят не опытных специалистов, а друзей, соседей и соратников у которых нет опыта. Это нормально?
Нифига_ни_ни• 02 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Ну почему же? Не нужно скидывать со счетов восток м юг. Тигипко - очеь не плохой кандидат. Многие кто не хотел голосовать за Яныка вора, проголосуют за Тигипко.
Нифига_ни_ни• 02 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Аноним_551• 02 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
так пусть бы временная власть не занималась херн.ей, а занималась экономикой страны.
ВАШИ майдановские лидеры засевшие в ВРУ и КМУ специально разожги конфликт. И не восток и Криым, а майдан и новая власть ’пригласили’ сюда российские войска.
Укуси меня• 02 марта 2014

Молчавочка• 02 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Тигипко с яныком в одной упряжке, спасибо, вы еще ющенку вытащити