Зайканалужайке• 15 июля 2024
Литва припиняє безкоштовне навчання для українських студентів.
Лиса Патрикевна• 15 июля 2024
Ответ дляПерша на селі
Где прямая речь именно Зеленского?Нету ее.
Маня не старайся.
Баба Йога• 15 июля 2024
Ответ дляПерша на селі
Я вообще в шоке,что маленькая не богатая страна бесплатно сколько лет нам помогала!И ее граждане своим детям уплачивали учебы,а нашим бесплатно!Спасибо им!Давайте и мы примем деток с Африки и Сирии к себе в универы и будем бесплатно их учить,оплачивать преподам зарплату и им бесплатно общежития!
Точно
Сірійським діткам мало їх війни
Нехай приїздять в мирну Україну на навчання
Сірійським діткам мало їх війни
Ответ дляЯ Головна
еще любят писать: да кому вы там нужны, что будете делать, на что жить. Таким отвечаю : просто ЖИТЬ и дышать свободой!
Это точно
Вообще конечно очень показательно когда вместо того что бы создать благоприятные условия для населения (окей, пофиг на выехавших , позаботьтесь о тех кто остался ) власть пытается создать худшия условия что бы заставить людей вернутся
Ну я не знаю какое будущее может быть в стране с таким отношениям к своим гражданам
Ответ дляПерша на селі
А почему литовские налогоплатильщики должны ГОДАМИ оплачивать учебу наших студентов?У нас в Украине есть прекрасные ВУЗы.Давайте уже пусть все страны мира беслатно нас учат.Преподавателям зарплату кто платить будет?Отопление,коммуналка,общежития?Те ,кто с 22 года поступил,те бесплатно останутся,а если сейчас отменили и правильно сделали.Литва не такая богатая страна и их дети оплачивают учебу.У нас прекрасные университеты свои есть.
Дивний підхід…син пілот цивільної авіації..хотіли би сісти в літак до пілота ,який вчився онлайн в Україні.До речі в Україні вчився на державному,але це не навчання,закордоном льотне не потягнули,тому перейшов в кібербезпеку.І доречі навчання фінансує ЄС,і краще витрачати кошти на студентів ніж на «біженців», які роками сидять на виплатах і нічого змінювати не хочуть.
Ответ дляБаба Йога
Точно
Сірійським діткам мало їх війни
Считаю решение Литвы правильным.А кто не согласен,немедленно принимайте к себе домой сирийских и африканских студентов и уплачивайте им полностью учебу и жизнь в украинских вузах.Со своего кармана!Много таких вумных найдется?Дерзайте!Нам помогли ,теперь и мы поможем .Чем дети сирийские и африканские отличаются от наших детей?то тоже дети и учиться хотят бесплатно
Ответ дляВумна, аж страшно
Где там указано ’ЗЕЛЕНСКИЙ ПОПРОСИЛ’ ?
Вы уже не знаете куда его прилипить )))
До этого сто раз открыто писалось что он будет просить страны содействовать вернуть украинцев и что деньги которые тратятся на беженцев лучше вливать в Украину
Тут и так все очевидно
Ответ дляSo_so
И причем там Зеленский? Все страны так или иначе снижают уровень помощи нашим беженцам.
Я не сторонник Зеленского, но такая чушь в Вашем боте.
Інші країни зменшують допомогу за власним рішенням, наприклад, тому що економлять.
А це рішення прийнято ’на прохання української сторони’
Власне рішення і ’у відповідь на прохання’
Ось в цьому і різниця
Ответ дляМиззери
Это точно
Какие худшие условия?Вы цены у нас на недвигу видели вообще?На каких люди тачках ездят не замечали?Как одеты?При такой войне страшной мы живем не хуже русских с их чудо ресурсами.Украинцами забиты морские курорты заграничные.Никто никуда не собирается среди всех моих знакомых даже дальних.Не все готовы унитазы нюхать и скитаться по миру по чужим углам за 1 тыс евро в месяц.
Ответ дляangel4ever13
З 2022 року Литва дозволила українським студентам, які втекли від війни, навчатися у своїх вищих навчальних закладах безкоштовно. Студенти, які вже навчаються, зможуть закінчити його безкоштовно, але з вересня ця схема не буде доступна для нових студентів з України.
Так написано же. Что те кто учатся. Доучатся. Новых бесплатно принимать не будут. А с чего бы бесплатно учить? У нас иностранцы разве учились бесплатно когда-то? У нас ест. ВУЗы в стране. Кто норм зно сдал есть все шансы учиться у нас ..
До чого тут Україна до того що в Литві покривали вартість навчання нашим громадянам. Який зв´язок
Ответ дляЧорт і Шо
Витеньке пофиг.хотели патриотизм-получили.он ниче не потерял
Зеля Вітєнькин щирий послідовник, що один, що другий протяг росагентуру на усі щаблі, он уже ОПЗЖ повертає до вляди потихенько, так що довго вам за ними сумувати не прийдеться. Скоро знову почуєте ’ми їх развєлі как котят’.
Ответ дляNatka A.
Ось в цьому і різниця
Дерзайте!Тысячи деток сирийских и африканских хотят получить бесплатно образование.Берите хоть одного себе домой,полностью оплачивайте платный вуз,жизнь студенту.то такие же дети как и наши.Литва же помогала нам годами,давайте и мы поможем тем,кто нуждается!или слабо?
Ответ дляingaruta
Ну вот желаю вам остаться в этой сказочной стране и несомненно дети вас поблагодарят за светлое будущее которое вы им подарили
У вас сын кстати есть ? Советую отдавать на карате что бы от тцк отбиваться
Ananasprotivogaz• 15 июля 2024
Ничего не понятно. Поступил человек, взяли его, учится, при чем тут Украина? Каким боком?
Ответ дляМиззери
Мои дети не скитаются по чужим углам по миру,а имеют все и даже больше для счастливой жизни в своей стране и я не лох как некоторые,не будем показывать пальцем,выбрасывать 50 тыс евро чужому дяде в трубу ,пану за конуру и ютится 4 человека с собакой,экономя на еде и катаясь зуб полечить или матку в Украину.Я за 50 тыс евро еще одну квартиру ребенку куплю и именно в своем городе.и СДАМ .Так что кто из нас тормоз это еще надо подумать)
Ответ дляingaruta
Може ви перестанете рахувати гроші Литви!
Ви до них не маєте ЖОДНОГО відношення.
Литва сама може вирішити кому і за що платити.
Ну, і ще, звісно, її можна попросити не платити.
Дякую Зелєбобіки!!
Моя дитина в Литву не збиралась!
Але прям гордість розпирає як наша влада ’покращує’ життя своїм людям
Молодці!
Ви до них не маєте ЖОДНОГО відношення.
Дякую Зелєбобіки!!
Моя дитина в Литву не збиралась!
Молодці!
Ответ дляawso1977
Ви серйозно? Якби не яник і його пропаганда про 3 сорти українців (створена, до речі, російським політологом Павловським), росагентура на всіх щаблях влади, СБУ і армії, то війна була б куди менш ймовірною.
Ответ дляМиззери
Это точно
💯
Ответ дляAnanasprotivogaz
Литовские граждане со своих налогов оплачивали учебу и общежитие нашим студентам и будут оплачивать тем,кто до этой поры поступил,но новеньким уже платно так как украинские вузы не хуже их и бесплатные.Литва своих детей должна тянуть финансово.мы же сирийских и африканский не спонсируем.а то тоже дети и учиться хотят.но денег у них нет и возможностей.
Ответ дляawso1977
Доречі , його самого потім ’развелі’))))
Ответ дляNatka A.
Ось в цьому і різниця
Ну то може краще ці гроші направити на ті ВУЗи в Украхїні що ще лишились? Для тих дітей що залишились в Україні.