Зайканалужайке• 15 июля 2024

Литва припиняє безкоштовне навчання для українських студентів.

ingaruta• 15 июля 2024
Ответ дляawso1977
Для вас люди, які загинули на Майдані - шелупонь??? Ви і вам подібні ждуни тоді хто?
зачем вы объясняете мертветчуковской солевой ботне?

Миззери• 15 июля 2024
Ответ дляingaruta
Мои дети не скитаются по чужим углам по миру,а имеют все и даже больше для счастливой жизни в своей стране и я не лох как некоторые,не будем показывать пальцем,выбрасывать 50 тыс евро чужому дяде в трубу ,пану за конуру и ютится 4 человека с собакой,экономя на еде и катаясь зуб полечить или матку в Украину.Я за 50 тыс евро еще одну квартиру ребенку куплю и именно в своем городе.и СДАМ .Так что кто из нас тормоз это еще надо подумать)
Удалено администрацией...
Ananasprotivogaz• 15 июля 2024
Ответ дляingaruta
Литовские граждане со своих налогов оплачивали учебу и общежитие нашим студентам и будут оплачивать тем,кто до этой поры поступил,но новеньким уже платно так как украинские вузы не хуже их и бесплатные.Литва своих детей должна тянуть финансово.мы же сирийских и африканский не спонсируем.а то тоже дети и учиться хотят.но денег у них нет и возможностей.
А наши люди по вашему не платят налоги? И это не только про Литву, в любой европейской стране проживания. Почему их дети не могут учится, как и все другие. Или по вашему все на пособиях?
ingaruta• 15 июля 2024
Ответ дляNatka A.
Може ви перестанете рахувати гроші Литви!
Ви до них не маєте ЖОДНОГО відношення.
Литва сама може вирішити кому і за що платити.
Ну, і ще, звісно, її можна попросити не платити.
Дякую Зелєбобіки!!
Моя дитина в Литву не збиралась!
Але прям гордість розпирає як наша влада ’покращує’ життя своїм людям
Молодці!
Покажите пример!со своего кармана уплатите 5 лет вуза и жилье африканским и сирийским деткам!а потом обсудим уже власть.начните с себя!
Natka A.• 15 июля 2024
Ответ дляOlga_72
Ну то може краще ці гроші направити на ті ВУЗи в Украхїні що ще лишились? Для тих дітей що залишились в Україні.
А що нам хтось пропонує направити ці гроші?
Де таке?
Можна або навчати наших студентів безкоштовно, або ні.
Варіанту ’взяти грошима’ немає!!!

Хоча, наша влада тільки б і рада взяти грошима
ingaruta• 15 июля 2024
Ответ дляNatka A.
Де таке?
Варіанту ’взяти грошима’ немає!!!

пусть петя покажет как надо.снимет часть денег с европейских счетов,он же политик -олигарх,продаст часть рошена и проспонсирует наших студентов ,его ж дети в лондонах ,вот и наших туда.акакаяразница 3 место фобс или 33 ?
Natka A.• 15 июля 2024
Ответ дляingaruta
Удалено администрацией...
mymoly• 15 июля 2024
Ответ дляNatka A.
Де таке?
Варіанту ’взяти грошима’ немає!!!

А пам´ятаєте. Президент хотів щоб Германія відправляла йому гроші, яки вони платять укр біженцям. А він далі їх розподілить. Оце з тієї ж опери
СhanelKa• 15 июля 2024
Ответ дляLykris
Готові оплачувати, якщо так станеться.Але для багатьох платити за навчання буде непосильно.
Ну що я можу сказати, студенти якось себе знайдуть , Литва не одна країна в світі
Колись ці вилупки отримають за все, що наробили . Я надіюсь, дочекаюсь

Natka A.• 15 июля 2024
Ответ дляingaruta
Окстись, Маня!
Петя давно не власть!!

А то как бесплатные ВУЗы отменять, так ’а при чем тут Зе???’
А как виноват, так до сих пор Петя.
Sentjabrinka• 15 июля 2024
Ответ дляingaruta
Удалено администрацией...
СhanelKa• 15 июля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Удалено администрацией...
Annetka_100• 15 июля 2024
В Швеции бесплатное высшее образование, на английском тоже есть.
Lisa_m• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
5 баллов! 😂 Эта автор с квартирой очевидно очень жалеет о своем решении, иначе я не понимаю почему она истерит в каждой теме по поводу покупки и особенно к вам цепляется?
Natka A.• 15 июля 2024
Ответ дляAnnetka_100
Не подсказывайте!
А то Зелень и там попросит!
Будет платно, специально для украинцев.
Даже если для остальных бесплатно было всегда
Миззери• 15 июля 2024
Ответ дляСhanelKa
Всего чего они добьются это того что молодняк сделает выводы и никогда в Украину не вернется
ksusha1155• 15 июля 2024
Такої інформації немає нп сайті міграції та міносвіти
Olga_72• 15 июля 2024
Ответ дляNatka A.
Де таке?
Варіанту ’взяти грошима’ немає!!!

Мільярд Евро запланована допомога Литви Україні з 2022 року.
Миззери• 15 июля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Удалено администрацией...

Ana Fernandes• 15 июля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
’У Міністерстві освіти Литви заявили, що в Україні є вищі навчальні заклади, «і на цей момент немає необхідності переводити навчання в інше місце».
Маленькая, не богатая Литва и так тянула наших студентов с 2022 года и даст бесплатно закончить обучение .
С какой стати свои бюджетные деньги, Литва должна тратить на наших студентов ? И так удивительно , что с 2022 года оплачивала .
Все просто, они с большой вероятностью останутся в Литве и будут по ом работать там.
Lykris• 15 июля 2024
Ответ дляingaruta
Литовці готові оплачувати навчання ,приймати біженців,платити виплати,постачати зброю і боєприпаси, і так далі…..робити все тільки аби не воювати людьми і на своїй землі!!Ви пишете так ніби були в Литві, знаєте цю країну ,спілкувались з литовцями?Якщо наша влада ініціює такі зміни то це
Natka A.• 15 июля 2024
Ответ дляOlga_72
Як це з ВУЗами пов´язано?
Ніяк!
Чи тепер стане мільярд двісті?
Olga_72• 15 июля 2024
Ответ дляNatka A.
Як це з ВУЗами пов´язано?
Ніяк!
Чи тепер стане мільярд двісті?
Може й так. Ви сумніваєтесь у допомозі литовців Українцям?
Natka A.• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Ще ваші 50 тисяч не дають Мані покою
От будь в неї ті 50.
Ееех, розгулялась би Маня.
І зуб би вилікувала і нарешті матку.
А так..
ingaruta• 15 июля 2024
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Больнее темы как у вас нет ни у кого.Не каждый выбросит в трубу 50 тыс евро чужому дяде за аренду,экономя на еде и катаясь в Украину лечить тот же зуб и матку.Это вкратце я описала вашу глупость
Lisa_m• 15 июля 2024
Искренне желаю родителям найти возможность обеспечить этим детям учебу, несмотря на решение власти. Про инициативу отмены даже говорить не хочется. Это просто очередной урок, тысячное напоминание о том, насколько все печально с принятием решений в нашей стране.
mymoly• 15 июля 2024
Ответ дляLisa_m
Саме противнюче в цьому, що все це робиться у вступну компанію
darsi• 15 июля 2024
А если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Например, Литва выделяет ежегодно помощь Украине в размере 100 млн. Сюда же входят расходы на обучение украинских студентов. Украина попросила не финансировать эту статью затрат, обосновывая тем, что возможность учиться есть и в Украине. А освободившуюся сумму предложила направить, например, на восстановление энергетики.
Natka A.• 15 июля 2024
Ответ дляOlga_72
В допомозі не сумніваюсь.
Але це дві різні статті витрат.
Так був і мільярд і ВУЗи
Лишився лише мільярд

Це перемога! Я вважаю. Що і казати)))
ingaruta• 15 июля 2024
Ответ дляNatka A.
Ще ваші 50 тисяч не дають Мані покою
От будь в неї ті 50.
Ееех, розгулялась би Маня.
І зуб би вилікувала і нарешті матку.
А так..
Та вы шо.Таких лохов еще поискать надо тот поляк думает -вот это везуха привалила!мужик збагатился на таких