Наверняка• 15 июля 2024
Как попасть в квартиру к соседям, которые топят?
Девочки, возникла такая проблема, может у кого-то есть опыт как ее решить - топит соседка сверху, но говорит, что у нее всё сухо. Пускать к себе в квартиру, чтобы проверить категорически отказывается. Что делать в такой ситуации?
Варена цибуля• 15 июля 2024
Звертайтесь в осбб, там є інженер і з ним приходити на огляд до сусідки
Наверняка
• 15 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Звертатися до свого ЖЕКу чи ОСББ
Глава ОСББ ответила обращаться в полицию. Но если она не откроет и полиции, что делать дальше?
Наверняка
• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Она никого к себе не впускает, общались с главой ОСББ
Варена цибуля• 15 июля 2024
Ответ дляНаверняка
Тоді осіб складає акт, інженер підписувати що у вас волого і подайте в суд
Смешнюча• 15 июля 2024
Ответ дляНаверняка
Внаглу ломіться, а шо робить.
Зробіть їй не комфортно, стукайте, кричіть, возмущайтесь, не давайте їй спокою.
Тут наглость на наглость.
Кондуктор автобуса• 15 июля 2024
Вона не зобов´язана нікого пускати і проблема взагалі може бути не в неї, нехай сантехнік розбирається
Смешнюча• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
На кого в суд на вологість?
Смешнюча• 15 июля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Як він розбереться без доступу, він бачить крізь стіни?
Наверняка
• 15 июля 2024
Ответ дляСмешнюча
Внаглу ломіться, а шо робить.
Тут наглость на наглость.
Спасибо большое
Щира українка• 15 июля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну да прям. У меня такое. Сантехник пришёл, а сосед не пускает. Ну и сантехник сказал что ничего не может не посмотрев что там у соседа происходит. Я стала грюкать в двери и ломится, так это падло вызвало полицию ! на меня! Ну полиция послушала меня и сказали разбирайтесь сами и свалили
Наверняка
• 15 июля 2024
Ответ дляMurzeelka
Она обязана делать то, под чем подписалась став членом осбб
Сказала, что ничем помочь не может, так как человек специфический эта соседка.
месяцкие• 15 июля 2024
Вот коза, ’сухо у нее’. Мы тоже когда затопили соседей снизу, у нас было сухо. Потому что эти лядские трубы за стеной под плиткой спрятаны. Успели за 3 часа приехать в город, найти сантехников, разбить стену и заменить трубу. А что поделаешь?
Варена цибуля• 15 июля 2024
Ответ дляНаверняка
Не чудіть. В осбб є інженер і це його робота. Скласти акт огляду у вас, встановити що причина ( оглядово) від сусідів зверху. Вказати що сусідка не пускає оглянути труби.
З цим актом подайте в суд на відшкодування збитків.
Варена цибуля• 15 июля 2024
Ответ дляMurzeelka
Быстро переходите на официальные обращения. Письменно заявление главе осбб об аварийном отключении стояка от водоснабжения с датой и временем.
И акт о затоплении.
Так все вірно
Дюймовочка• 15 июля 2024
Самый действенный способ, испытанный мной уже дважды.
1.звонок в обслуживающую организацию.
Если отказ, то в местный водоканал. Они приезжают и перекрывают весь стояк до устранения причины течи.
Хозяйка сама откроет двери.
Затем ещё обслуживающая организация будет звонить, и просить больше так не делать. То есть не звонить в водоканал, а им. В любое время дня и ночи.
В последний раз, соседка, якобы находящаяся за границей, нашла возможность и передала на третий день ключи. Искали её всем стояком, все кто сидел без воды.
1.звонок в обслуживающую организацию.
Хозяйка сама откроет двери.
Смешнюча• 15 июля 2024
Ответ дляMurzeelka
Тогда уже она вызовет полицию) Перекрывайте стояк. Без воды долго не просидит
Автор сама не перекриття стояк.
При поліції прикинуться шлангом і не визнавати своїх криків, все валить на сусідку і що вона топить.
До того ж якшо сусідка така тіхушниця, то ніякої поліції вона викликати не буде.
Смешнюча• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
На кого подать, на інженера за дивний акт?
Наверняка
• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
У нее огромные долги по коммуналке, это будет бесполезно (( готовы уже сами заменить ей ту трубу или что там течёт, но не знаем как к ней попасть.
Варена цибуля• 15 июля 2024
Ответ дляСмешнюча
Інженер складає акт огляду!!!! Карл, ну ви шо дивна чи що?
Акт огляду там де є затоплення. Що дійсно тече, волого і т.д.
Інженер, голова осбб чи сантехнік - чи всі разом.
В нашому випадку був Інженер. Київ, осокорки.
Варена цибуля• 15 июля 2024
Ответ дляНаверняка
Осбб подає в суд коли є борги за комунальні послуги.
Смешнюча• 15 июля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Це ви дивна.
Завтра на вас прилетить позов в суд на мільйон гривень, бо на прохання сусідів з квартири знизу інженер зробить оглядовий (ржу неможу) акт, що ви їх затопили.
І платіть, за вашим, тобто сусідськии оглядовим актом інженера.