Дюйм оф о4ка• 17 июля 2024

Еда в роддом

Что можно взять на перекус, может найду среди ваших советов что то интересное. В прошлый раз родила под вечер , была очень голодная, я вам скажу еду мне принесли уже на утро, и мне пришлось есть только хлебцы, которые муж в растерянности купил (я его попросила какой то перекус), так он взял пару батончиков фруктовых и хлебцы и воду. Честно говоря это вообще не моя еда, я ем много и это было целое горе, что я всю ночь была голодная. Сейчас думаю что взять сразу. Причем чтобы оно еще 2 - 3 недели лежало в пакете
Рання пташка• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Ну это в том роддоме, где лежали вы, так было
А где гарантия, что у автора будет не так же? Это нормально позаботиться о еде заранее.

Тріль підпільний• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
В любом роддоме есть список продуктов и вещей, запрещенных к передаче
И что запрещают? Рожала в третьем роддоме в 2011, никто ничего не проверял. Не запрещал.
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ дляРання пташка
То есть я, ложась в роддом, должна была брать еще и сумку с едой?
Пацака-задирака• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Зачем давать мужу инструкцию, как варить куриную грудку? Он что, не знает, как это делается?
О том, что после кесарева нельзя есть жир, который есть под кожей куриной грудки - и поэтому нужно обязательно кожу снимать - нет, не знает.
И о том, почему двое суток после кесарева не желательно есть бульон из куриных окорочков (только грудка филе) - тоже не знает. И не знает, почему воротит от запаха чая в первый день, а хочется пить только минеральную воду без газа. И бульон.
Мужчины не знают - они с этим не сталкивались.
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ дляТріль підпільний
В разных роддомах по-разному
Рання пташка• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Нет, вам ничего брать с собой не надо. Вы можете и в роддом не ехать.
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Я родила 15 лет назад. Сейчас ехать в роддом мне ни к чему
сама себе прекрасная• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
За 15 лет уже все изменилось сто раз. Сейчас все совсем по-другому.
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Что изменилось?

сама себе прекрасная• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Что изменилось?
Все изменилось. Питание, порядки и правила передачек.
Мюллерная• 17 июля 2024
У вам муж тупой(хлебцы и т.д)? Пусть купит по списку в кулинарии
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Где-то изменились, а где-то нет
сама себе прекрасная• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Где-то изменились, а где-то нет
Во всех нормальных роддомах изменилось) не может 15 лет топтаться на одном месте.
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Может
dahashutka19• 17 июля 2024
Возьмите с собой печенье, может овсянку в пакетах и фрукты . И действительно, если вдруг что, закажете что-то .
сама себе прекрасная• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Может
Не поехала бы в такой роддом, где за 15 лет ничего не изменилось 🤦
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Как будто у всех есть выбор, в какой роддом ехать. Лично я ложилась в стационар одного роддома, а рожать меня повезли в другой. Потому что тот, в стационаре которого я лежала, закрылся на мойку
сама себе прекрасная• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Конечно, есть выбор.
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Конечно, есть выбор.
Какой выбор есть у женщины, живущей в городе, где роддом один? Или у женщины, не имеющей денег на платные роды?

сама себе прекрасная• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Рожать можно в любом роддоме страны, и выбрать можно любой роддом. Единственное, что по скорой повезут скорее всего в ближайший, а не в тот который выбрали.

Я рожала в другом городе (у нас тоже только один роддом), роды бесплатные. Выбор есть всегда.
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ длясама себе прекрасная

Это в Украине. Я живу в другой стране. Здесь иначе
сама себе прекрасная• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
А кому интересен ваш опыт в другой стране 🤦 форум Украинский и речь о роддомах Украины.

В каждой стране свои правила.
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ длясама себе прекрасная

В каждой стране свои правила.
А что, все, кто сидит на этом форуме, живут в Украине?
сама себе прекрасная• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Конкретно в этом посте да, речь об Украине.

Был бы пост про роды за бугром, было бы актуально. В этой теме нет.
DariaBonda• 17 июля 2024
перше що прийшло в голову - консерва якась, хліб і огірки 😁 наче не погано можна поїсти 😉
Lesik_2013• 17 июля 2024
Тунець в своєму соку (консерва), хліб, огірок, помідор, перець. Суху ковбасу. В пепедпологових палатах є холодильники, а в родзалі воно не встигне зіпсуватися
Україна понад усе!• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Зараз пологи скрізь безкоштовні (за них вже заплачено державою 15 300 )
Замурмишка• 17 июля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не все хотят рожать в государственном роддоме
Україна понад усе!• 17 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Не народжуйте )
Україна понад усе!• 17 июля 2024
Автор, я після пологів з´їла відбивну свинячу і 2 великих млинці з творогом і запила все це томатним соком )))
Настільки була голодна )
Все це купила на початку перейм в буфеті (5 пологовий, м.Київа)
І це при тому, що я обідала десь в 13:00 , а в післяпологовій палаті була в 22:00 )