Я погнала• 17 июля 2024

Рокфор - коричневая плесень. Испортился?

По срокам еще нормально, но что-то мне кажется, что плесень должна быть только зеленой.
Кто в рокфоре разбирается, подскажите?
Может соус из него сделать, термически обработан будет
Тріль!• 17 июля 2024
фу
да
Оце фіфа• 17 июля 2024
Может отдавать неприятным привкусом. Срезать и съесть.
Сонячний зайчик• 17 июля 2024
сделайте пиццу с грушей и этим сыром, очень вкусно
Люблю джаз• 17 июля 2024
Можно есть
Не критичное состояние
Если боитесь - запеките с пиццей или овощами
автор Я погнала • 17 июля 2024
Ответ дляОце фіфа
Если будет плохо пахнуть или привкус, понятно, выкинуть. Тут вопрос можно ли пробовать или бактерии коричневые опасны в принципе
Мне без сахара• 17 июля 2024
Я бы не пробовала. Коричневая плесень там не предусмотрена, это патогенные бактерии. А вот зелёная там положена по рецептуре
Люблю джаз• 17 июля 2024
Ответ дляЯ погнала
Можете вырезать
Остальное - запечь
Оце фіфа• 17 июля 2024
Ответ дляЯ погнала
Я бы не рисковала.
автор Я погнала • 17 июля 2024
Девочки, спасибо за мнения, попробую с терм.обработкой
буреЛОМКА• 17 июля 2024
Изучите про плесень, на самом деле очень опасная штука. Если не хотите онкологию, лучше не рисковать. Кроме того, плеснь срезать нет смысла, она очень глубоко проникает и не видна. Если на поверхности продукта есть поесннь, считай продукт полностью ей поражен