Тра Ля Ля• 02 марта 2014

Я долго не паниковала, а сегодня прям сознание от страха теряю

Девочки ,что ж будет,пипец.....детки маленькие...
Неужели ни что не может остановить то ,что происходит???
Дама с собачкой• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_635
Мадам! Легче на поворотах, а то с трассы снесет!
я хорошо вожу, не переживайте) не первый год за рулем

Аноним_635• 02 марта 2014
Ответ дляДама с собачкой
Так ведь, и на старуху бывает проруха.
Страхованная• 02 марта 2014
Ответ дляirinka23
А зачем? Никто не запрещает разговаривать на любом удобном языке! Давайте тогда уже возьмем и английский вторым государственным, на нем вообще пол мира говорит! Никто никого не ущемляет- и рот не затыкает, но зачем это вводить на государственном уровне непонятно. Зачем подлазить под влияние России, это же подрывает суверенитет Украины как государства!
да потому что не нгличане нам братья славяне ,не с ними мы жили столько лет в ссср,не с ними так тесно сплелись наши народы!!!почему это подлазить под россию,так сложилось исторически что мы были единым народом!!!потому что мы говорили на одном языке!!!и говорим на нем до сих пор,потому что нас так научили!!!
Магиня• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
,
Я на сленге не общаюсь, поэтому выражения ’ваш Янык’ неуместны в мой адрес, я не говорила о том, что президент был идеален. Я говорила о том, что объявлять импичмент нужно цивилизованно, а не уподобляться первобытному обществу.
вы говорили конкретно об социальных выплатах, о них я вам и ответила.
и покажите хоть слово в вашем высказывание, которое я покоментировала, об импичменте:
Я говорю о том, что раньше я могла спокойно передвигаться по просторам своей страны и не бояться, что ’героям слава’ побьют стекла в моей машине только потому, что у них идеи в голове кипят а тут моя машина под руку попалась, о том, что ежемесячное пособие на ребенка я и моя сестра получали вовремя, о том, что в магазине не было пустых полок и ажиотажа, как 20 февраля в Ашане на Петровке к примеру. Поверьте, я не жена олигарха, я среднестатистическая мама двоих детей, сидящая в декрете. Но у меня, моих друзей и близких, у всех была стабильная, пусть и далеко не самая высокооплачиваемая работа. А сейчас я реально не знаю, смогу ли я выйти на свое рабочее место из декрета, продержится ли моя организация в это сложное время (это довольно крупный банк). Моя родная сестра в ужасе- у нее двое детей, из доходов зарплата мужа и пособие на младшего ребенка, которое она ждет каждый месяц. Только революционеров это все не волнует, их идейные вдохновители готовы найти средства на довооружение армии, а как нам жить-это уже вопрос риторический.
Аноним_551• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
https://vk.com/id213488915
смотрите, это страница моей подруги, на ней видео
ну так власти ж признались, что стреляли в своих, и убивали, что бы нас потравить друг на друга, а я Вам другую историю могу рассказать как у моих знакомых убили сына беркута, куча ножевых ранений и перерезано горло,пару дней назад хоронили, за это с ними и не такое надо делать на площади стелять скотов, они и без революции людям руки выкручивали, а тут, пожалуйста, власть добро дала, уроды есть везде, так что давайте не будем, кто кого, не та ситуация сейчас....
Дама с собачкой• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_635
Так ведь, и на старуху бывает проруха.
если это пожелание - оставьте его себе... я в ваших замечаниях не нуждаюь
irinka23• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Почему-то Швейцария не считает, что 4 государственных языка-это подрыв ее суверенитета.
Здесь нельзя ровнять , нам до Швейцарии как до Москвы ползком! Если бы наше государство было экономически сильнее России, тогда можно было взять русский язык как дополнительный, а так это самый обычный подрыв суверенетета, увы...
Аноним_635• 02 марта 2014
Ответ дляДама с собачкой
Как, впрочем, и я в ваших.
Пушистый Пельмень• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
https://vk.com/id213488915
это ужасно! Как стая шакалы! Кто говорил о высокой морали майдановцев? ?????

irinka23• 02 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Тогда логично было бы чтобы и Россия взяла украинский вторым государственным, там полно украинцев живет, и не только как Вы правильно сказали мы им братья, но и они нам. Третьим украине надо взять польский, угорский, литовский и т.д. ибо все мы братья славяне!
Аноним_551• 02 марта 2014
Ответ дляМагиня
так зачем так жить и боятся каждый месяц, что выплат не будет? я Вас не понимаю, не в обиду, просто хочется жить лучше, почему одни могут люстры за 3 млн покупать, а другие должны ждать подачки в 1000 грн., нам нужно не ругатся, что твой Янык, А твой Тягныбок, а реально выступить против корупции, всех их контролировать, чтобы они боялись, чтобы сняли свою ’недоторканість’, не фашистов нужно боятся или бандеровцев, а пока есть возможность что-то менять пока они немного чувствуют, что народ не за них, а Вы готовы на все лишь бы Вам 1000 платили, даже под путина,должна встать все Украина, против этого!!!!!!!!!!!
Alena3103• 02 марта 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Увы, такова у нас война за мир!
Аноним_551• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Что было разграблено?Банковская система?Я как-то за 12 лет работы в ней этого не заметила. Дважды стояла у истоков развития новых программ, которые впоследствии приносили прибыль,создание новых рабочих мест, увеличение штатов сотрудников, повышение зарплат. Или Запорожсталь была разграблена? Или лакокрасочный завод ’Аврора’ в Черкассах?Дальше перечислять?
значит Вы плохо видите..........
Бубль Гум)• 02 марта 2014
Ответ дляirinka23
Давайте не путать мухи с котлетами. Я родилась в Украине во времена СССР, в то время государственным языком был русский. Я пошла в русскоязычную школу (не потому что выбирала в какую пойти - русскоязычную или украиноязычную, а потому что все школы в нашем районе были русскоязычными). На русском языке говорили мои родители. И говорим по сей день. Сравнение с англоговорящими ни при чем. И отзеркаливание ситуации на Россию неуместно. Или вы хотите сказать, что украиноговорящая часть России там такая, потому что с детства на территории России ходили в украиноязычные школы?
Пушистый Пельмень• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Увы, такова у нас война за мир!
На чужом несчастье счастья не построить! Просто мрак какой то! ЛЮДИ ВЫ ЧТО СЛЕПЫЕ! Если этих шакалы никто не остановит завтра они нападут на любого! Они уже почувствовал свою безнаказанность и упиваются анархией!
Аноним_551• 02 марта 2014
Ответ дляДама с собачкой
можете свою национальную гордость засунуть теперь, ага... Довели страну до войны... Чем гордиться???
ну не мы довели, а карлик с Москвы, у которого были планы на Крым и Украину, а не вышло не на того поставил, сбежала его кукла, как крыса, первый, а теперь он в агонии бьется, не знает как ухватить кусок, то одно говорит, то другое. Вот Вы мне скажите кто-то кого-то ущемлял или запрещал говорить на русском, ну аж смешно или убивали русских? мы себе тут внутри страны разбираемся и помощи никто не просил, тем более сразу войска, есть такое понятие как дипломатия, не зря его вчера в ООН с Гитлером сравнили, очень похожие замашки...........
бЭйбА• 02 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
+1000000000

Это стабильность, когда родители больных детей на коленях вымоливают по копеечке с мира на лечение больных детей?
Статью Конституции о праве граждан Украины на бесплатную медицинскую помощь пока никто ещё не отменял. А что же делал президент - гарант Kонституции? Обкрадал больных детей. А это уже не шапки воровать.
Бубль Гум)• 02 марта 2014
Никто не хочет войны - ни украиноговорящие ни русскоговорящие украинцы. Все хотят мира, стабильности и прозрачности власти. Так почему же украиноязычные готовы так враждебно настроены к русскоязычным? Мы такие же украинцы, так же против введения войск в Украину и навязывания войны. Не время сейчас делиться кто как привык разговаривать, а то сработает принцип ’Разделяй и властвуй’
Г@Л@В@ломка• 02 марта 2014
Автор,остановить МОЖНО,если только это сделаем мы ВСЕ ВМЕСТЕ СООБЩА!!!
Если не будем воевать брат против брата!!!
Не перестану повторять:я пережила войну,я знаю все эти УЖАСЫ!!!Тысячи убитых и изнасилованных,потом разруха,голод!!!Стреляли свои в своих же,потому что это не великая отечественная война,где были фашисты,а где наши,в современных войнах тяжело и понять кто враг!!!
А еще и 3-я сила присутствует,кот-ая разжигает войну!!!
Девочки,милые,держимся вместе,ибо война-это СТРАХ!!!
Это вам не смена новой власти,там не спросят нравится или нет,убивать тебя,твою семью,детей или нет,бомбят куда попало!!!
Поэтому имеем мозг,объединяемся и выступаем ЗА МИР

Аноним_551• 02 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
ну так закон о языках, который был до нового 1989 года, кто кого ущемлял не пойму, сделали все для того чтобы народ между собой стравить........
Таракашечка• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
С Луны упасть невозможно, обратитесь к учебникам физики. А если вы решили нахамить, вас это не красит.
Думаете, ваши посты вас красят?))) Не обольщайтесь) Выражение’упасть с Луны’ к физике не совершенно относиться), но, видимо, вы любите поумничать, так что на здоровье))
Alena3103• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_551
Если я и готова на все, то только ради спокойствия и безопасности своих детей. А благодаря нашей ’мирной’ революции яв своей стране в безопасности себя не чувствую.
Alena3103• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_551
значит Вы плохо видите..........
Ну если Вы окулист, или просто хорошо видите, просветите меня, где я ошиблась?
Бубль Гум)• 02 марта 2014
Ответ дляAlena3103
Революция прошла, и нравится это Вам или мне или еще кому-либо или нет - это ничего не изменит. Нужно исходить из текущей ситуации. И главное сейчас - сохранить мир
Гербалайф и Ко• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Я вчера весь вечер проревела,как же мне детей жалко,старичков,да и мы молоды ещё,столько всего не сделано(Смотрела,что вчера творилось в Харькове,как били и унижали майдановцев,то скажу,одно,нам не нужно войны с Россией,наши сами друг друга уничтожат с радостьюКак можна в Украине снять наш флаг,что бы повесить русский,русские на своей земле такого бы не допустили,да наверное никто бы такого не сделал,а наши сделали(
irinka23• 02 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
Я хочу сказать, если хотим целостного государства язык должен быть один. А дома говорите хоть по-немецки! и в школе, на работе также. Мы же до этого жили и на Донбассе, к примеру, говорили на русски, во Львове на украинском. У нас, на Полтавщине вообще кому как удобно и никаких проблем, но законодательно брать второй это лишнее..
ЖующаЯКонфету• 02 марта 2014
Девочки! Давайте настраиваться на мирное урегулирование вопроса. введение войск - еще не война. Как ввели - так и выведут. Возможно, скоро (3 дня напугали нас до смерти) ОНИ объявят свои требования. Начнется диалог, возможно мы вынуждены будем дать Крыму доп. права. возможно он отделиться, много всяких возможно.

Просто многие понимают - НАС СТАЛКИВАЮТ ЛБАМИ. Не дадим сильно умным политикам нас обмануть. Мы матери и жены, давайте на время затаим свои (еще не известно кем навязанные) протимворечия. Я из центра Украины. мои дети говорят на украинском языке, мы гордимся, что мы украинцы. Но и русских люблю и язык русский обожаю. упиваюсь им. как свежей водой. Ну филолог я))))Неужели мы будем убивать друг друга???

Девочки, это Вам
irinka23• 02 марта 2014
Глупо хотеть ’вільної України’ і самим же лезть в ярмо к России...
Страхованная• 02 марта 2014
Ответ дляirinka23
на просторах ссср русский язык являлся языком межнационального общения, остальные языки были далеко не равны в своих реальных правах и функциях.
Krapiva1981• 02 марта 2014
Ответ дляirinka23
Я могу ответить и отвечаю в каждой теме зачем
В ОНПУ можно было сдавать вступительные экзамны на языках нац. меньшинств, и только на русском низзя. Оно и понятно в Одессе русский не меньшинство, так что мы не вписывались.
Дальше при приходе к власти Юща всем типографиям было предписано печатать 30% продукции на украинском языке и украинских авторов. Это в Одессе, на их возмущения что это же у нас никто не купит сказали - значит распространите среди своих сотрудников или они не патриоты. Вот я не хотела что бы среди меня распростроняли то, что я в жизни читать не буду и еще за мои деньги. Мой муж преподает в институте, вот к нему приходили и требовали вести лекции на украинском языке, в ответ он правда потребовал на украинском языке современную техническую литературу и методические указания, но выяснилось что нет такого.
Мне рот не затыкают пока. Но я хочу быть уверенной что ни завтра ни послезавтра ни один Новоизбранный гарант мне рот не заткнет.