Левый Локоть• 02 марта 2014
Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе
ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390
Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Бубль Гум)• 08 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну с вами спорить бесполезно как и с россиянами на их форумах,с каких пор Крым Российская территория скажите?Вы прожили столько лет в Украине почему молчали столько лет и ранее не кричали и не говорили что хотите в Россию?А только теперь вы так заговорили?Раньше вас все устраивало,устраивали и пенсии и зарплата и пособия различные,а теперь вы как изменщики бежите к деде Вове?И грязью поливаете то государство которое вас пригрело?Почему вы не хотите нормального решения вопроса,честного референдума, независимого, а не уже заранее решенного?Вот многие из Крыма не хотят в Россию, что им скажите делать?Почему их интересы не учитываются?Это вы считаете нормальным прийти на чужую землю. все захватить и решать что и кому делать в их государстве?Если вы все таки придерживаетесь такого мнения мне очень жаль,дай Бог что бы вы себя почувствовали действительно счастливыми в России и не пожалели об этом потом,но если вдруг начнется война в Крыму, я и многие мои знакомые не пустим своих детей, на бессмысленную войну ради вашей защиты,воюйте и разгребайтесь сами раз заварили такую кашу, просто остальных людей жаль. которые не поддерживают вас, но их мы ждем у себя и чем сможем поможем,поделимся по братски куском хлеба, а вам Путин поможет!
Будет как в Чечне. Пусть сами и разгребают. И сезон курортный налаживают. Быстро узнают, кто там реальный хозяин будет.
Бубль Гум)• 08 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
слушайте, ну вы правда провокатор! надо было сидеть ночами и смотреть стримы с грушевского и с институтской, тогда бы вопросов таких не задавали. и вообще, здесь тема о военных, для которых присяга на верность народу не пустое слово! вам просто этого не понять! пожалуйста, не засоряйте тему!
Левый Локоть
• 08 марта 2014
Сейчас на улицах города ездит 3 машины, из окон торчат русские флаги, они всем бибикают и машут прохожим...., а я в это время пакую чемодан, чтобы вывезти из своего же дома ребенка, аж тошно...
ЦыбаФу• 08 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
И я родилась тут и родители мои и дети и не диву не иллюзиями, Крым должен быть с Россией - это русская земля и она ею будет. А жить здесь будут все национальности в мире и согласии, как это и было.
А кто сказал, что Крым - это русская земля? И когда это он ею стал? А, знатоки-тролли-флудеры... ответьте, если вы не считаете себя фашистами. Не тогда ли, когда немецкая принцесса-зоофилка София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская (известная под партийной кличкой ’Екатерина вторая’), убившая Всероссийского императора Петра III, завоевала его и выселила все православное население Крыма, Устроив здесь геноцид?
Вы поддерживаете убийства, вы поддерживаете геноцид всех инакомыслящих, вы оправдываете геноцид крымских татар, воевавших против ваших союзников-нацистов. За это будут расплачиваться все ваши потомки, а вы за этим будете наблюдать из адского подземелья.
Вы мне напоминаете шлюх, которые во время второй мировой войны считали за честь дать нацистскому солдату. Понимаю, что слово ’коллаборационизм’ слишком тяжелое для ваших заплывших жиром и сериалами мозгов, но знайте, те, кто предал свое государство -- это клятвопреступление. Ведь даже в годы ВОВ крымские немцы в советской армии воевали за страну, в которой родились, а не за фашистов, как это хотел бы представить ваш кумир Сталин.
Не надеюсь на понимание, но думаю, что приклад российского оккупанта по вашей башке, когда он будет врываться в ваш дом для мародерства, вас немного отрезвит. Ждать уже недолго.
Тюрюнь_Тюнь• 08 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Боже, Боже...спаси и сохрани Украину!
БЦАшка• 08 марта 2014
Крым в составе РФ? Проанализируем ситуацию.
Не имею ни малейшего понятия, чем думают крымчане, жаждущие присоединения к России. Какие их ожидания?
Давайте предположим, что этот бредовый сценарий стал реальностью и АР Крым преобрел статус субъекта РФ.
В Новоалексеевке и Каланчаке Крым начинается по суше – на этих дорогах и ж/д путях будут блок посты, связи по суше с Россией никакой нету. Поставки еды для 2,2 млн. людей будут зависеть от вражеской страны и смогут проводиться только морем из России, по российским ценам. В ближайшем большом российском городе Новороссийске цены в супермаркетах на 30-60% выше севастопольских, в кафе – на 200-300%, промышленные товары и услуги – на 50-150%. А это все еще нужно доставить.
Вода и электричество закончатся через 1-24 часа после вхождения в состав РФ. Ведь все поставляется из Херсонской области. Транспортировка газа через ГТС Украины в Крым прекратится мгновенно. Все коммунальное хозяйство и промышленность остановится в первый день, продовольствие закончится через дня 2-3, лекарства раскупят еще быстрее, бензина не будет еще до начала аннексии (как раскупают бензин в панике видел сам неделю назад в Киеве). Цены вырастут во много раз и товары начнут покупать только за доллары/евро, ведь гривна станет неликвидной, а рубля на всех не хватит.
Начнется гуманитарная катастрофа: дифицит еды, воды, лекарств, нету энергии… Банально нечем будет смывать в туалете, на чем готовить еду, не будет топлива, чтобы вывезти мусор за город и т.д.
600 тыс. крымских пенсионеров мгновенно перестанут получать пенсии, бюджетники – зарплаты. Из госбюджета Украины прекратят финансировать расходы Крыма (только 30% расходов Крым самостоятельно покрывает). Украина прекратит сотрудничество со всеми крымскими фабриками, заводами, частными фирмами (ничего стратегически важного в Крыму не производится, и будут лишь локальные убытки фирмам-партнерам в Украине).
250 тыс. татарских мусульман, поддерживающих целостность Украины окажутся в таком же бедственном положении. Начнутся мятежи и погромы, которые, возможно, сможет смягчить, но точно не подавить ЧФ РФ. Финансирование татарских боевиков и пополнение их рядов из Турции, Сирии, Сауд.Аравии начнется через неделю-вторую.
Без электричетсва и воды 50-70% промышленности и неорошаемых земель не смогут восстановить ближайшие годы.
Будет хаос, голод, разруха и военные конфликты.
Что сможет и не сможет предпринять Россия?
Сможет провозгласить моральную поддержку крымчанам, прекратить «насильственную украинизацию», обьявить об устранении «фошисто-бендеровцев», установить военное положение, через пару дней начать раздачу еды, привезенной морем (на 2 млн людей, хотя бы по 1кг/день/чел. никакого флота не хватит привезти), начать раздачу оружия и паспортов, через пару недель наладить поставку одежды и бытовых товаров в виде гуманитарки (покупать по рыночной цене никто не сможет).
Не сможет никогда (ближайшие годы точно) наладить поставки воды, газа, электричества, бензина, остановить войну (партизанскую или открытый конфликт татар и повстанцев против РФ). Если и выделит миллиарды долларов, то они будут мгновенно выводится из Крыма всеми возможными способами, ведь они вскорее станут неликвидными внутри АРК.
Если Украина просто отгородится бетонной стеной и блок-постами, а это сделать просто – сами взгляните на карту, и обьявит Крым захваченной территорией (а с чего бы быть по-другому?), то АРК превратится в самый настоящий Мордор, без преувеличения. И это если Украина просто отгородится, а мировое сообщество не будет вмешиваться.
Невозможно в блоге предположить и описать все, что будет в таком случае. Но, думаю, если обобщить бытовую жизнь средневековья, сценарий фильма «Жизнь после людей» и положение дел в Афганистане – будет близко к реальности.
Все кто не согласен с этим – найдите другой, схожий географически и политически, пример, который закончился удачно. России нужно будет совладать абсолютно несамостоятельным, 2,2 милионным островом, не имея никаких связей с ним.
Источник:
Ответ дляБЦАшка
Источник:
глас вопиющего в пустыне...
Прасковична• 08 марта 2014
Ответ дляЦыбаФу
Вот девочки, неприступный Севастополь - город русских стариков!
Шок! Стыдище.
Прасковична• 08 марта 2014
У Криму масові акції протесту жінок проти війни і за єдність України
Версія для друку
Коментувати
Поділитись у соціальній мережі
1/20 вимкнути підписи
Десятки тисяч кримських жінок по всьому Криму вийшли у Міжнародний жіночий день 8 березня на акції проти війни і російської окупації, за мир та єдність України.
У майже тисячі населених пунктах автономії вони створили сотні живих ланцюжків вздовж кримських доріг та автотрас із українськими та кримськотатарськими прапорами і гаслами за мир та цілісність країни.
Антивоєнна акція проходила за ініціативи кримськотатарських жіночих організацій і за погодженням із Меджлісом, однак у ній взяли участь жінки різних національностей.
Такі ж акції за єдність України пройшли в Мелітополі та інших населених пунктах Херсонщини, де компактно живуть кримські татари.
За словами координатора пікетів, члена Меджлісу Еміне Авамілєвої, за попередніми даними у них взяли участь від 15 до 20 тисяч кримчанок. Акції пройшли без ексцесів, лише під Судаком російські козаки, які супроводжували військові автомобілі, лаялися на жінок і показували непристойні жести.
Сьогодні ж кілька десятків сімферопольців мітингували біля пам’ятника генерала Петра Григоренка проти російської окупації і за єдність України.
Это правда?
Версія для друку
Коментувати
Поділитись у соціальній мережі
1/20 вимкнути підписи
Это правда?
Солнечный зайчик• 08 марта 2014
Девочки.
Только что нам на домашний телефон позвонил ’родственник’ моего отца (мой двоюродный племянник по отцовской линии), назвал отца по имени, назвал себя (да-да, у нас такой есть), сказал, что по пути на аэродром его избили и тут же прервалась связь. (Племянник работает на аэродроме.)
Мы сейчас дозвонились родственникам (его матери (моя дв. сестра), и ее брату) в Джанкой, но они ничего не знают. Вызывает интерес- откуда у ’племянника’, которого мы никогда не видели, наш домашний номер телефона ( мы с ним и не общались никогда), разве что вчера отец звонил родственникам узнать по поводу обстановки на ж.д. станции, и то, звонил он моим сестре-брату.
Сейчас сестра перезванивает и сообщает, что дозвонилась сыну ( звонившему нам ’племяннику’), говорит, что все в порядке у него, находится на смене.
Начинается телефонный террор и семей военных в Киеве?
РЕПОСТ!!
Інформація з достовірного джерела в Севастополі. На території в/ч ЧФ Росії в Козачій бухті фіксуються російські десантники, переодягнені в українську військову форм, які вантажаться в автомобілі. Джерело вважає, що найімовірніше, вони будуть задіяні в провокації - наприклад, побитті/нападі на казачків чи ’дружинників Криму’. Найбільша вірогідність - Феодосія, там найбільш нервова ситуація і наші морпіхи найбільш рішуче налаштовані. Разом з тим, вважає джерело, провокація сьогодні вночі можливі будь-де в Криму.
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки.
видимо так
Прасковична• 08 марта 2014
http://pic1.sovetochka.net/uploads/2014/03/08/7351... Заблоковані укранські військові моряки вітають жінок з 8 березня.
Рябушка Ку• 08 марта 2014
Я в этой темке с самого начала.
Девочки-жёны военных, оч переживаю.
Меня вот что беспокоит. Почему наше правительство не заботится о семьях военных?
Ведь обстановка накаляется день ото дня. Думаю ребятам было бы спокойнее если бы их семьи эвакуировали из Крыма и дали бы жильё на Украине. Ведь если начнётся заваруха, они будут переживать о своих близких, это будет мешать сражаться за единую Украину. :(((
Девочки-жёны военных, оч переживаю.
ЦыбаФу• 08 марта 2014
Меня аж выворачивает! Какое отношение путлер вообще имеет к Крыму? На каком основании он диктует нам условия? Самое печальное, что продажные крымчане рады что их покупает путлер!!!! Позор! Стыд и срам! Рабовладельческий строй давно забыт везде, кроме Крыма! Тут тунеядцы живут, которые нехрена не хотят делать сами, хотят продаваться фашистам в надежде, что кремль их будет кормить, поить и дарить квартиры. Вон в Севастополе за оливье чуть друг друга не поубивали. В ютубе так же есть видео, где севастопольцы дерутся за тарелку ухи на празднике рыбака). А вы по Украину говорите.... В Крыму любят ХАЛЯВУ! Мне стыдно, что меня окружают продажные нелюди. Почему янык по Крыму лидировал, да потому что покупал тут местных бабок и тунеядцев. Теперь это делает путлер!
Подмигашка• 08 марта 2014
Рябушка Ку так многие жены сами не хотят уезжать(они же по сути единственная поддержка). Их же там не держат, кто хочет свободно уедет.
Рябушка Ку• 08 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
уедут куда ? вникуда - на временное место пребывания?
это не дело. Нужно предоставить ПМЖ и обеспечить необходимым . Понимаете разницу?
БЦАшка• 08 марта 2014
Скоты продажные, за стакан оливье продаются по сути! Опозорили честь и славу Севастополя на века!
ЦыбаФу• 08 марта 2014
Ответ дляБЦАшка
Да, они своих же горожан готовы поубивать. А вы про Украину донести пытаетесь....
Рябушка Ку• 08 марта 2014
Ответ дляЦыбаФу
и за таких ребята готовы стоять насмерть
Дорогой бандеровец!
Ты всю зиму мерз и мок на Майдане, слушал по сто раз одну и ту же пластинку, кричал ’Слава Украине’, ходил домой, оглядываясь по сторонам, стоял живым щитом перед дубинками и пулями, защищая свои убеждения - тебе пора отдохнуть.
Отложи биту, выплюнь недоеденного младенца, бери смартфон и поезжай в Крым на недельку-другую. Ты это заслужил.
Тут уже весна, тепло, все цветет и чирикает, зеленые человечки ходят с автоматами, титушки российские (это реально зоопарк 2.0), кораблики американские в порту, а главное - куча развлечений. Можно в живой цепи постоять, можно гопоту поснимать, с крымчанами задружиться опять же, за жизнь с людьми поговорить. Приезжай, а то как не родной.
Да, и бери друзей с собой. Наберется тысяч 20 - глядишь, Крым и останется
может это вас подбодрит ...
Тюрюнь_Тюнь• 08 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Я в этой темке с самого начала.
Девочки-жёны военных, оч переживаю.
Девочки, Крымчанки,жены военных которые сейчас в Крыму, только не поймите меня не правильно, я не хочу вас обидеть этим, но мне кажется вы и ваши мужья брошены на произвол,как бы не было больно это осознавать,что за это время хоть один политик толкового предпринял в защиту ваших семей и ваших мужей, только переливают с пустого в порожнее и все,сейчас обстановка накалена,хоть бы один политик выступил и успокоил людей, сказал что мы можем рассчитывать на их поддержку,Крым если решили отберут любым способом,ваше, мое мнение не чего не решит,пускай ваши мужья, сыновья не подставляют свои головы под эти пули, а если есть возможность рассчитаются с работы, забирают вас и уезжайте от туда,я понимаю может это не героизм. но а что они могут сделать когда все решено и у наших нет шансов на эту неравную борьбу?!А смерти ни кому не нужны,в этой стране не ценится отвага,смелость,героизм,как бы не было прискорбно(
Тюрюнь_Тюнь• 08 марта 2014
Ответ дляmedok777
Дорогой бандеровец!
может это вас подбодрит ...
К чему этот ваш пост, простите. я его не поняла?Что вы хотели до нас донести?
Левый Локоть
• 08 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
аж самой обидно...
, тоже еду через несколько часов, оставляю здесь мужа, чтобы защищал наш покой...