Левый Локоть• 02 марта 2014
Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе
ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390
Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Juliya_1974• 12 марта 2014
Ответ дляПоньчик
я уже с радостью перееду на Западную Украину, там есть ценности, мораль, принципы. Даже если останемся в Украине, как жить в таком окружении, где каждый может нож в спину воткнуть?! Ни культуры, ни воспитания, ни религии(всё за деньги) люди привыкли по зеками жить, а тут раз и убрали зека, не хорошо, мы тут своих найдём и будем продолжать как привыкли, воровать, материться, грешить! С зеками так можно, а вот в Европе другие ценности, нельзя туда, нельзя.....
хорошо сказали...
Juliya_1974• 12 марта 2014
я татар зауважала, столько у них бедных в глазах ужаса, жалко их. Никогда не думала, что пойду вместе с татарами против русских(((Лидер, очень умный политик, толковый мужик.
Левый Локоть
• 12 марта 2014
Ответ дляnatalissa
Феодосия, девочки, кому помощь нужна, напишите в лс, пришлю открыток и денежку на сигареты
Написала в личку )
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляПоньчик
полностью вас поддерживаю, от осознания того,что окружающие тебя люди ходят и как дураки радуются раше, и не понимают того,какие жизненно-бытовые проблемы их ожидают, становится тошно. уже даже не хочется их в чем-то переубеждать. у меня сейчас в их сторону только агрессия и очень хочется,чтобы произошло как с Абхазией,чтобы потом эти тупорылые взвыли и стали ныть,что их обманули,чтобы и приватизированное жилье и земли у них поотбирали. Это с одной стороны, а с другой я же понимаю,что до них все равно не дойдет и после такого, а пострадают и нормальные люди......... Как в том анекдоте про двоякое чувство, когда теща летить в пропасть, но на твоем любимом автомобиле.
Левый Локоть
• 12 марта 2014
Дорбое утро,роднули! Хорошего всем дня, у меня нет возможности много времени проводить возле кома,но я всегда с вами,целый день,когда что-то делаю,всегда думаю о Вас, вроде какие новости у Поньчика, а что сейчас делает 40градусная или Рябушка Ку и т.д., все Вы мне дороги. Если меня в темке нет,знайте,что я есть и мысленно всегда рядом!Целую и обнимаю , мои хорошие!!!
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляJuliya_1974
вот-вот, после всех этих событий в корне пересмотрела свое отношение к жителям Западной Украины и татарам, хотя до этого была очень категорична. а тут оказывается и не знал на самм деле кто есть враг.
Аноним_640• 12 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Медведчук розробив для Кремля план повернення Януковича, або, що значно гірше, як розпочати війну, посилаючись на рішення українського суду
А вы смотрите ’Україна має талант’? Меня просто стало тошнить от Марченко, как вспомню, что она кума Путина и трясется сейчас за свой дворец в крыму
Аноним_640• 12 марта 2014
Ответ дляJuliya_1974
Да, он так еще сказал, что у татар нет другой страны за пределами Крыма, им некуда бежать...
я так любила свой город, именно любила, думала никогда отсюда не уеду, как я ошибалась. Нет, я люблю его до сих пор, бухты, небо, парки, набережную, всё люблю, но воздух..... он серый, все теперь серое, тут мёртвая зона, уже....
Я думала, что меня тут многое держит, жильё, работа, школа, сад... Теперь понимаю, что меня тут ничего не держит, всё это мелочи, за это нельзя держаться, надо начинать новую жизнь, в новой стране, всё новое. Надо срываться с цепи и бежать на свободу. Я как волк, вроде и будка, и миска, и за ухом есть кому почесать, но спустите его с цепи, и он убежит, на волю, навсегда. Будет голодать, охотиться, мёрзнуть, но свободный. А потом родится у него потомство и они никогда не узнают, что такое цепь, они будут свободными, у себя дома, в лесу.
Так и мне надо бросать свою будку, ради моих маленьких волчат, чтоб они никогда не узнали как жить на цепи, чтоб они были свободными в своей стране, в Украине!
Левый Локоть
• 12 марта 2014
Ответ дляПоньчик
Олечка,то Вы уже решились,будете с детками уезжать или еще подождете?
Да, я блондинка!• 12 марта 2014
Ответ дляПоньчик
да уж,опять расскажу про подругу своей мамы,которая в Германии живет,мама говорит она с таким ужасом рассказывает,что у них в правительстве кто-то был коррупционером и когда это все выяснилось,это был такой позор и ужас для народа.а нас уже настолько опустили,что мы говорим ’а он вон сколько сделал,спасибо что не все украл’просто кошмар до чего мы докатились и самое страшное что многих это устраивает
40каградусная• 12 марта 2014
Ответ дляПоньчик
я вчера с девочкой с Питера общалась в контакте, уже махнула на неё рукой, а они в самый последний момент прозрела, утром написала, что всю ночь не спала, теперь думает как нам помочь, что делать, кому кричать, понимает, что ей никто, совсем никто не поверит:( Сказала будет за нас и за них молиться....
Оль, прозреют все рано или поздно. Но боюсь что будет поздно...
Да, я блондинка!• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_640
аналогично,еще список россиян прочла которые поддержали Путина,одна из которых Сенчина и Родина ее Николаевщина.
и вообще дошло до того,что любой российский канал переключаю противно смотреть.я ’вбила в собі москаля’
Левый Локоть
• 12 марта 2014
девочки,тут можно писать письма ребятам из Бельбека,давайте их поддержим
смотрю сейчас громадське тв. эксперт говорит, что крым уже не вернуть.:(
и что глобальную войну в мировом масштабе россия уже проиграла, как и фашисты проиграли 2 мировую.
но станет ли нам от этого легче? мне кажется, что за нас бороться мир не готов. но! Россию уже воспринимают как врага
Infinity_Love• 12 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
только нам, украинцам, помощь мира нужна сейчас, а не когда Украину растащать по кусочкам. Россия и так была врагом для многих стран. Но терпят ее
Левый Локоть
• 12 марта 2014
Девочки,а я все еще надеюсь,что что-то изменится,возможно не зря молчат наши власти и Запад...
40каградусная• 12 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Написала в личку )
Тань, и мне на почту кинь номер карточки.
Infinity_Love• 12 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
ждут неделю, которая будет после ’референдума’
Juliya_1974• 12 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
нужно надеяться, что все наладится, иначе можно сойти с ума. Девочки, можно тут с Вами тусить, так мне здесь уютно, никто не оскорбляет и не пишет, что я не из Крыма, потому что в Крыму так никто не думает(((я из Симферополя , много моих друзей так думают , как я, но очень много за Россию.
Левый Локоть
• 12 марта 2014
Ответ для40каградусная
Танюшечка, пока ничего не нужно,если что,то я напишу,спасибо родная.
мы для них никто - буфер, а вот Польшу они укрепляют.
вообще россия глупит)))))))) ей бы не с западом цапаться, а границу с китаем укреплять. но россия будет давить на запад, ослаблять и их и себя и делать, в случае максимально долгого невмешательства Китая, из последнего мирового лидера автоматом. Причем лидера который пройдется по всем, думаю, очень жестко, ибо различия не только расовые но и культурно-мыслительные. У них отличающиеся от привычного нам представления о времени и пространстве и в целом о жизни.
Медведчук розробив для Кремля план повернення Януковича
Як вже повідомило Еспресо.TV, 11 березня одразу з двох боків було розпочато підкоп під позачергові президентські вибори, призначені на 25 травня. З одного боку — в парламенті зареєстровано проект постанови про перенесення цих виборів на 7 грудня 2014 року. Цей проект вніс народний депутат від Партії регіонів Євгеній Мураєв, який вважається вихованцем екс-губернатора Харківщини Михайла Добкіна. На парламентських виборах 2012 року він був обраний народним депутатом в окрузі №181 на Харківщині — як стверджували представники опозиції, завдяки адмінресурсу Добкіна. Добкін, в свою чергу, давно вважався людиною близькою до Віктора Медведчука.
З іншого боку, Вищий адміністративний суд України (ВАСУ) відкрив провадження у справі про визнання неправомірними дій Верховної Ради щодо призначення на 25 травня 2014 року позачергових виборів президента і щодо покладення на Олександра Турчинова виконання обов´язків президента України. Про це повідомив газеті ’Вести’ донецький адвокат Володимир Оленцевич, який і подав позов до суду. За його словами, засідання суду призначене на 19 березня. Саме Оленцевич виступив з позовами про визнання незаконними указів Віктора Ющенка про присвоєння звання Герой України Степану Бандері та Роману Шухевичу. Ці позови були задоволені у квітні 2010 року Донецьким окружним адміністративним судом.
Оленцевич, як і газета ’Вести’, і як і Добкін з Мураєвим, відомі своєю промедведчуківською (тобто прокремлівською) орієнтацією. Але не менш важливим є те, що розгляд позову Оленцевича 19 березня здійснюватиме суддя ВАСУ Михайло Зайцев, який вважається креатурою Андрія Портнова, тобто теж орієнтується на Віктора Медведчука. Саме Зайцев очолював колегію суддів ВАСУ, яка у березні минулого року позбавила мандату народного депутата України Сергія Власенка — захисника й одного з найближчих соратників Юлії Тимошенко.
Крім того, як стало відомо Еспресо.TV, саме Зайцев розглядав адміністративну справу про усунення недоліків у постанові Верховної Ради від 24 лютого 2014 року «Про реагування на факти порушення суддями Конституційного Суду України присяги судді» і відклав розгляд цієї справи до 28 березня з процедурних міркувань. Як відомо, цією постановою було достроково припинено повноваження та звільнено суддів КСУ Анатолія Головіна, Михайла Колоса, Марію Маркуш, В´ячеслава Овчаренка, Олександра Пасенюка. При потребі, ця справа може бути доволі легко реанімована (потрібно, щоб звільнені судді написали відповідні заяви, що позивач діє в їхніх інтересах). І тоді, рішення буде дуже легко спрогнозувати.
План повернення у президентське крісло Віктора Януковича, розроблений Медведчуком для Кремля, передбачає, що 19 березня буде прийняте рішення про незаконність усунення Януковича і призначення Турчинова в.о Президента. Тобто, він, по суті має скасувати постанову Верховної Ради «Про самоусунення Президента України від виконання конституційних повноважень та призначення позачергових виборів Президента України» і від 23 лютого «Про покладення на Голову Верховної Ради України виконання обов’язків Президента України згідно із статтею 112 Конституції України».
Після 19 березня, якщо суд визнає постанову парламента незаконною, в Раді розпочнуться довгі політичні баталії. Власне, для цього вже зараз зареєстрована постанова Мураєва про перенесення виборів Президента на грудень. Саме тому, Партія регіонів перенесла свій з´їзд на 22 березня. Саме тому Російська Федерація вирішила розглядати закон про приєднання Криму 21 березня (Янукович, як ’легітимний Президент’ благословить рішення Криму про самовизначення). Більше того, сьогоднішня заява Януковича, що США не мають права надавати допомогу незаконній владі - пов´язана саме з майбутнім рішенням українського суду. Наступним рішенням, Вищий адмінсуд може поновити і суддів Конституційного суду, які відразу ж візьмуться за питання про неконституційність дій нинішньої влади.
Власне, саме для того, щоб дати старт цьому плану, й відбулася 11 березня прес-конференція Януковича, де він заявив: «Як тільки буде можливість, рано чи пізно — а скоріше рано, — я повернуся до Києва». ГПУ називає цю прес-конференцією провокацією, але Кремль використовує Януковича не просто як провокатора, а як інструмент у поваленні нинішньої української влади.
Рішення українських судів має стати козирем росіян і перед світом - вони зможуть завжди прикриватися не словами маріонетки Януковича, а рішенням Вишого адміністративного та Конституційного судів України.
Чи можна цьому зарадити? Безумовно так. Але для цього, потрібно приймати дуже швидкі політичні рішення. В тому числі - терміново розпустити Вищий адмінсуд, або хоча б усунути Зайцева і Ко від виконання обов’язків та призначити нових членів Конституційного суду. Це ускладнить схему Портнова-Медведчука і дасть можливість виграти час.