Левый Локоть• 02 марта 2014
Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе
ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390
Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Рябушка Ку• 03 марта 2014
Ответ для40каградусная
а так?
Обращение матерей и жен украинских офицеров, моряков, солдатов которые служат в Крыму.
Мы жены и матери украинских офицеров, солдатов, моряков, которые в частях Крыма держат верность присяге на верность Украине. Очень боимся за жизнь наших мужчин. Их части захватывают русские военные и держат в блокаде. Не разрешают передавать им даже еду. Отключают в частях коммуникации. Как можно назвать такие действия? Мирные? А как назвать действия бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского, который предлагает нашим мужчинам перейти на сторону России и присягнуть ей на верность ,обещая за это несоизмеримые с настоящими зарплаты, льготы, соцпакеты и прочие привилегии для военных? Предательство!
Помимо этого в их сторону постоянно поступают провокации и угрозы начать штурм всех воинских частей Крыма.
Мы крымчане, хотим донести до российского народа, до господина Путина и всего мира. Нас не нужно «охранять». Большая часть Украины говорит на русском языке, не только крымчане. И никто их не обижает и не угражает. В школах украинский и русский язык учат равноправно. Мы и наши дети говорим на языке, который нам родной. Кто-то на русском, кто-то на украинском и никаких притеснений и вражды! Язык-это только предлог России для незаконного вторжения. Мы одна страна – Украина.
Российские войска необоснованно вторглись на нашу территорию. На улицу страшно выйти. Нам отключают телевидение. Нас оккупировали. В опасности уже не только жизнь военнообязанных, а и их семьи и дети. Что будет дальше? Боже помоги!
Мы просим вмешательства украинских и международных политиков, дипломатов и миротворцев. Просим защиты жизни как военных так и мирного населения. Требуем от высшего руководства Российских военных вывести войска. Прекратить давление на украинские войска и угрозы мирному населению.
Помогите нам пожалуйста! Мы хотим мира! Мы не хотим войны! Мы хотим жить в единой Украине!
супер :)
мож им дневник сфотать с расписанием уроков где реально Украинского меньше чем Русского ?
Цикавенная• 03 марта 2014
Ответ для40каградусная
а так?
Чуть исправила опечатку и там капельку добавила) что бы более грамотно.. ну хоть примерно ну как? девочки поддержите, напишите номера частей и город что бы не было голословно!
40каградусная• 03 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
супер :)
А чего, давайте.
Наивная Хо• 03 марта 2014
девочки в обращении вкралась ошибка - угражает- исправьте на угрожает ....без обид
Аноним Первый• 03 марта 2014
сегодня когда смотрела видео как Ваши мужья пели гимн Украины после отказа переходить на сторону этих окупантов, я сидела и рыдала,так берет гордость за то что есть еще такие люди
Если-бы я и многие мои знакомы были сейчас рядом с Вами то стояли-бы живым кордоном между нашимы героями и этими кончеными путяковскими окупантами
сейчас пишу и рыдаю
Молим Господа Бога что-бы все разрешилось мирно!!!
а Вам и Вашым мужьям низкий поклон

сейчас пишу и рыдаю
а Вам и Вашым мужьям низкий поклон

Мама Чели• 03 марта 2014
В. о. міністра оборони Ігор Тенюх та начальник Генштабу Збройних сил України Михайло Куцин звернулися до військовослужбовців у Криму та їхніх сімей
Малинка• 03 марта 2014
Ответ длябЭйбА
Надеюсь на хорошее будущее в нашей стране. Сочувствую военным с Украины, которые находятся в Крыму. Вы Герои!!! Надеюсь на очень быстрое мирное решение данной ситуации. Мир в Украине!!!!
Точно что ГЕРОИ! Там их обложили просто, а блин, держаться, оружие не сложили!
Что сказать... Молится за них, за их семьи и чтоб рф ушла с Богом с нашей земли!
Рябушка Ку• 03 марта 2014
Ответ для40каградусная
А чего, давайте.
я б сфотала, но у меня первоклашка и вместо Русского пишем Чтение. Девочки.ю кто-то может глянуть дневник и сфоткать?
Цикавенная• 03 марта 2014
Ответ дляНаивная Хо
ну что ВЫ спасибо!
40каградусная• 03 марта 2014
Ответ дляНаивная Хо
спасибо, все исправлено)
Левый Локоть
• 03 марта 2014
Ответ для40каградусная
а так?
Обращение матерей и жен украинских офицеров, моряков, солдатов которые служат в Крыму. Мы, жены и матери украинских офицеров, солдатов, моряков, которые в частях Крыма держат верность присяге на верность Украине. Очень боимся за жизнь наших мужчин. Их части захватывают русские военные и держат в блокаде. Не разрешают передавать им даже еду. Отключают в частях коммуникации и разбивают оборудование. Как можно назвать такие действия? Мирные? А как назвать действия бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского, который предлагает нашим мужчинам перейти на сторону России и присягнуть ей на верность ,обещая за это несоизмеримые с настоящими зарплаты, льготы, соцпакеты и прочие привилегии для военных? Предательство! Помимо этого в их сторону постоянно поступают провокации и угрозы начать штурм всех воинских частей Крыма. Мы-крымчане, хотим донести до российского народа, до господина Путина и всего мира - нас не нужно «охранять». Большая часть Украины говорит на русском языке, не только крымчане. И никто их не обижает и не угрожает им. В школах украинский и русский язык учат равноправно. Мы и наши дети говорим на языке, который нам родной. Кто-то на русском, кто-то на украинском и никаких притеснений и вражды! Язык-это только предлог России для незаконного вторжения. Мы - одна страна – Украина. Российские войска необоснованно вторглись на нашу территорию. На улицу страшно выйти. Нам отключают телевидение, нас оккупировали. В опасности уже не только жизнь военнообязанных, а и их семьи и дети. Что будет дальше? Боже помоги! Мы просим вмешательства украинских и международных политиков, дипломатов и миротворцев. Просим защиты жизни как военных так и мирного населения. Требуем от высшего руководства Российских военных вывести войска. Прекратить давление на украинские войска и угрозы мирному населению. Помогите нам пожалуйста! Мы хотим мира! Мы не хотим войны! Мы хотим жить в единой Украине!
Просто супер, немножко подправила текст, гляньте.
40каградусная• 03 марта 2014
ну, что? отправлять на перевод?
и еще, давайте это обращение скинем на трех языках: английском, русском и украинском.
40каградусная• 03 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Конфетка
Цикавенная• 03 марта 2014
Ответ для40каградусная
ну, что? отправлять на перевод?
Я могу на укр перевести)
Рябушка Ку• 03 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
добавьте ещё, что препятствуют СМИ достоверно освещать происходящее. Избивают журналистов. Запрещают съёмки. И ведут на территории Крыма информационную войну.
Цикавенная• 03 марта 2014
Ответ для40каградусная
Конфетка
Нужно еще в сми 1+1, там 5 канал, Айситиви и т.д. моеж и на русские каналы или там в сПАМ СРАЗУ????
Левый Локоть
• 03 марта 2014
Ответ для40каградусная
ну, что? отправлять на перевод?
я тоже хотела предложить перевести на 3 языка )))
40каградусная• 03 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
Ой, забыли
Рябушка Ку• 03 марта 2014
новости из Керчи
В Украину через Керченскую переправу прорвались два автобуса с вооруженными военными
Больше читайте здесь:
Рябушка Ку• 03 марта 2014
Девочки - поскольку нормальной связи между Воинскими частями нет - передавайте эту инфу Вашим мужьям . По-возможности конечно
40каградусная• 03 марта 2014
Мы, жены и матери украинских офицеров, солдатов, моряков, которые в частях Крыма держат верность присяге на верность Украине. Очень боимся за жизнь наших мужчин. Их части захватывают русские военные и держат в блокаде. Не разрешают передавать им даже еду. Отключают в частях коммуникации и разбивают оборудование. Как можно назвать такие действия? Мирные? А как назвать действия бывшего командующего ВМС Украины Дениса Березовского, который предлагает нашим мужчинам перейти на сторону России и присягнуть ей на верность ,обещая за это несоизмеримые с настоящими зарплаты, льготы, соцпакеты и прочие привилегии для военных? Предательство!
Руководство Крыма, с поддержкой российский войск, препятствует СМИ достоверно освещать происходящее. Избивают журналистов. Запрещают съёмки. И ведут на территории Крыма информационную войну.
Мы-крымчане, хотим донести до российского народа, до господина Путина и всего мира - нас не нужно «охранять». Большая часть Украины говорит на русском языке, не только крымчане. И никто их не обижает и не угрожает им. В школах украинский и русский язык учат равноправно. Мы и наши дети говорим на языке, который нам родной. Кто-то на русском, кто-то на украинском и никаких притеснений и вражды! Язык-это только предлог России для незаконного вторжения. Мы - одна страна – Украина. Российские войска необоснованно вторглись на нашу территорию. На улицу страшно выйти. Нам отключают телевидение, нас оккупировали. В опасности уже не только жизнь военнообязанных, а и их семьи и дети. Что будет дальше? Боже помоги!
Мы просим вмешательства украинских и международных политиков, дипломатов и миротворцев. Просим отправить в Крым все международные СМИ для того, чтоб до мира доносили достоверную информацию о происходящем. Просим защиты жизни как военных так и мирного населения. Требуем от высшего руководства Российских военных вывести войска. Прекратить давление на украинские войска и угрозы мирному населению. Помогите нам пожалуйста! Мы хотим мира! Мы не хотим войны! Мы хотим жить в единой Украине!
Папина дочка• 03 марта 2014
Насчет обращения - мне кажется, нужно максимальный акцент дать на действия российских войск, на агрессию, на ультиматумы, на наращивание военного присутствия. А то они вывернут все как им будет удобно - все те негаразды это не мы, это власти, а вот мы ж пришли и будет порядок теперь.
Предлагаю текст:
Обращение матерей и жен украинских офицеров, моряков, солдат, которые служат в Крыму.
Мы - жены и матери украинских офицеров, солдат, моряков, которые служат в военных частях Крыма и держат верность присяге на верность Украине. Мы очень боимся за жизнь наших мужчин! Их части захватывают русские военные, держат в блокаде, выдвигая ультиматумы по сдаче оружия и принятию присяги на верность РФ. Журналисты к частям не допускаются. Не разрешают женам и матерям передавать в части даже еду. Отключают в частях коммуникации.
Как можно назвать такие действия? Мирные?
Помимо этого, идет психологическое давление, в их сторону постоянно поступают провокации и угрозы начать штурм всех воинских частей Крыма.
Российские войска необоснованно вторглись на нашу территорию. На улицу страшно выйти. Нам отключают телевидение. Нас оккупировали. В опасности уже не только жизнь военнообязанных, но и их семей и детей. Что будет дальше? Боже, помоги!
Мы, крымчане, хотим донести до российского народа, до господина Путина и всего мира - нас не нужно ТАК «охранять». Большая часть граждан Украины говорит на русском языке, не только крымчане. И никто их не обижает и не угражает. В школах украинский и русский язык учат равноправно. Мы и наши дети говорим на языке, который нам родной. Кто-то на русском, кто-то на украинском и никаких притеснений, никакой вражды! Язык - это только предлог руководства России для незаконного вторжения на нашу территорию. Мы единая страна – Украина!
Мы просим вмешательства украинских и международных политиков, дипломатов и миротворцев. Просим защиты жизни как военных так и мирного населения. Помогите нам, пожалуйста!
Мы ТРЕБУЕМ от высшего руководства Российских военных вывести войска! Прекратить давление на украинские войска и угрозы мирному населению! Мы хотим САМИ решать как нам жить!
Мы хотим мира! Мы не хотим войны! Мы хотим жить в единой Украине!
Предлагаю текст: