Міс Всесвіт• 18 июля 2024

навчите готувати на 1 раз

Як розрахувати кількість фарша на котлети на 4 штуки наприклад, або свініни скільки треба потушити на 1 раз... ? Сходжу з розуму, що частину продуктів треба викидати кожного дня.
Бабуся Бетман• 18 июля 2024
До пол кило сырого максимум
Купить хладоэлементы, термосумку, модно ещё воду замораживать и если что хранить так - бюджетный вариант

Прикуси Язика• 18 июля 2024
300 гр фаршу на 4 котлети якщо вони по 75 гр
Витворунка• 18 июля 2024
Тушонка вам в поміч
Шалена невинність• 18 июля 2024
250 гр фарша на двох. На потушити - 300 гр. Все інше так само. На двох - 200-300 гр.
Мама фіфті цента• 18 июля 2024
Вы обычно из какого количества фарша готовите? Посчитайте количество котлет какое у вас получается и разделите.
ВсеЧетко• 18 июля 2024
Я б за 4 котлети і руки не вимазувала
Мама фіфті цента• 18 июля 2024
Кто-то другой за вас не посчитает. Откуда знать, сколько вы едите, какие порции. И как те же котлеты делаете - кто-то больше половины массы хлеба добавляет, к примеру
Секс-Бомба• 18 июля 2024
Я всегда готовлю на один раз ( кроме борща красного/зелёного)
Тушу лисички с картошкой, кабачковую меру делаю, котлеты жарить лень. Запекаю бедра куриные, ноги, сама делаю колбаски из фарша куриные.крупы,овощи, консервы,мясо не охота
Бабця в мештах• 18 июля 2024
Я тоже не умею на один раз. Вернее могу из заготовок к морозилке пожарить по 2 котлеты.
Очень вам сочувствую. Проще купить в кулинарии.

автор Міс Всесвіт • 18 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
тут питання не тільки в котлетах, а в тому що якщо богато зроблю. частину викину, бо не тягне холодильник ці вимкнення
Мстящий за Зайца• 18 июля 2024
Кулинария Сильпо, очень выручает сейчас. Покупаем после 20 вечера со скидкой, чисто на следующий обед и ужин. Тарелка супа/ борща, 2-4 котлеты, можно разных всем,( мы сейчас вдвоем, дочь у бабушки). Дома варю компот и кашу. И кашу приходится выбрасывать, в мультиварке меньше минимума не сварить. Потребление ээ стало в 2 раза меньше, по деньги то же, т.к свет поднялся в цене.

ПС, прохожу мимо мясных прилавков в супермаркетах- вонь очевидная, даже не рискую готовить сама. Насчёт кулинарии тоже есть сомнения, частично на консервы переходим. Но пока тьфу тьфу.
Еду в Сильпо привозят готовую, имею надежду что мясо хранится где то в промышленных холодильниках, из которого готовят.
Добавлю,я считала стоимость домашней котлеты- 17 грн, сильпошной- 22 грн, без учёта ээ на готовку.
Xвостокрутелка• 18 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Якщо морозилка тримає, заморожуйте порційно
Дрібка щастя• 18 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Досвід.
Зробіть наступного разу вдвічі менше. Не вистачило- ще наступного трохи більше.
Поки спека, перейдіть на яйця-сир як білок.
klaraneill• 18 июля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца

у нас в Сильпо или Варусе после работы уже ничего не купишь в кулинарии) все разметают под ноль, мяса вообще нет, каш и картохи тоже, одна мойва грустно лежит и стремного вида салаты
Мстящий за Зайца• 18 июля 2024
Ответ дляklaraneill
Я хожу в 19.40-19.45, через день, потому что у меня 3 смена, я в 22 возвращаюсь в свои рабочие дни.очередь выстраивается, но ещё все есть. Иногда к этому времени подвозят даже большие кастрюли с супом/ борщом. Но это условно, во многих кулинариях после 18-20 скидка, в мясном магазине иногда берём, там много продукции на гриле, и мясо и овощи. Что делать, если я на свет дома иногда не попадаю вовсе.
Секс-Бомба• 18 июля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца

У них работает всегда генератор?
Мстящий за Зайца• 18 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
У них работает всегда генератор?
По ночам не работает, как и везде.
Секс-Бомба• 18 июля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
По ночам не работает, как и везде.
А как они продукты хранят тогда?
Мстящий за Зайца• 18 июля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
А как они продукты хранят тогда?
Я ж пишу- готовая еда- привозная, и я надеюсь что там где ее готовят есть промышленные холодильники. Ну это мне так хочется думать. В самом Сильпо днём работает генератор. То что привезли- хранится в холодильнике. Ни в одном супермаркете нет ночных сотрудников, которые включают генератор. Поэтому покупать сырое мясо ещё страшнее.

Може ще третю?• 18 июля 2024
Завжди готую на один раз - по стейку чи по шматку риби на кожного, що там рахувати?
автор Міс Всесвіт • 18 июля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
а як приготувати 2 шматка риби??
Еленочка_Леночка• 18 июля 2024
Ответ дляВитворунка
Тушонка вам в поміч
Какого производителя посоветуете?
Витворунка• 18 июля 2024
Ответ дляЕленочка_Леночка
Какого производителя посоветуете?
Сама делаю
Порезали кусочки, поперчили посолили, в баночки уложили, в кастрюлю поставили и 4 часа проварили, закатали
Очень выручает
Приму в дар• 18 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Морозилка ж тягне. Робіть звичайну порцію і морозьте, тоді 4 котлети дістанете і посмажите. А так це нераціональна трата часу - заводиться на 4 котлети, мить посуд і тд. Морозилка ж довго тримає
Може ще третю?• 18 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
а як приготувати 2 шматка риби??
На грилі, в духовці
автор Міс Всесвіт • 18 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Сучасна тримає. а в мене старий холодильник. взагалі хочу звільняти морозилку. Тече.
автор Міс Всесвіт • 18 июля 2024
Ответ дляВитворунка
Сама делаю
Очень выручает
Я раніш робила в духовці. а вона тут не працює...
Витворунка• 18 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Мене тут навчили в каструлі варити
автор Міс Всесвіт • 18 июля 2024
Ответ дляВитворунка
Мене тут навчили в каструлі варити
це як холодець?? довго варити?
Витворунка• 18 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
це як холодець?? довго варити?
Прикрити банки кришкою, опустити їх в каструлю, залити холодною водою до згину банки. Довести до кипіння, після цього зменшити вогонь, накрити каструлю кришкою і варити тушонку 4 години
На дно каструлі покласти тканину