Ласунка• 18 июля 2024
ФОП відмовляється надати оригінали документів
Підкажіть ,будь ласка, чи є дієвий спосіб отримати документи від ФОП?
Продала авто через договір комісії з ФОП. Мені надали лише ксерокс договору. Хоча в договорі комісії зазначено, что складено у 2 примірниках.
Далі ФОП в сервіс центрі уклав угоду з покупцем від мого імені. Почитала законодавство і там вказано,что комісіонер має надати звіт, або акт про продаж. ФОП відмовляється надавати будь які документи.
младокошкина• 18 июля 2024
Думаю, что ничего не добьетесь, фоп будет говорить, что отдал вам доки, вы- что, не получили.
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ дляжінка незаміжня
а как обьясняют, что не дают отчет или акт?
Никак. Говорят, мы не даём никаких бумаг и все. Еле выпросила ксерокс договора.
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ длямладокошкина
Я должна в акте расписаться, он двухсторонний.
младокошкина• 18 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Зачем это впм?
Я инженер, меряю от 1• 18 июля 2024
Вы продали машину деньги получили. Оформление прошло. Вопрос закрыт.
Зачем вам тот фоп
Я инженер, меряю от 1• 18 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Ну разве что обратиться в управление по защите прав потребителей.
И что они скажут? Документы оформлены, деньги получены, какие вопросы
Чупа-чупс• 18 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автору не предоставили документов.
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Именно документы не оформлены. Их нет.
Покращена• 18 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Именно документы не оформлены. Их нет.
Якщо вони продали, то оформили документи. Вам видали копію. Для чого Вам потрібен оригінал?
Ласунка
• 18 июля 2024
Мені дійсно потрібні ці документи. Бо я планую виїжджати і треба декларувати гроші. Також в країні фінмоніторінг, де треба пояснювати звідки гроші. Машина коштує не 1000 грн.
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ дляПокращена
Договір комісії складено у двох примірниках , по одному для кожної сторони. Мені оригінал не дали. Хоча за законом в в договорі написано, що я маю отримати свій екземпляр. Далі за законом о комісії має бути звіт або акт про виконання робіт. ФОП не надає взагалі. До акту додається копія продажу .
Чупа-чупс• 18 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Именно документы не оформлены. Их нет.
Для начала пригрозите, что напишете жалобу в общество защиты прав потребителей. Найдите в интернете их контакты, там должны быть горячие линии. Позвоните, проконсультируйтесь или напишите эл. письмо. И в налоговую на эл. адрес тоже можно написать, спросить, что делать в таком случае.
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Там ещё интересная ситуация. ФОП - мужчина, документы оформляет девушка, она же расписывается за ФОП.
Комиссия в договоре в 20 раз меньше,чем ей заплатили.
Мульйонерша• 18 июля 2024
Ответ дляЛасунка
А Вы думаете они ее по полной реальной стоимости продали? Нет конечно, по заниженной, часто символической. Если Вам нужна была реальная сумма задекларированная, то надо было оговаривать это изначально и скорее всего они б не занимались Вашим авто или самостоятельно продавать
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ дляМульйонерша
Сумму мы оговорили. В копии реальная сумма, которую я получила. Поэтому и договор комиссии они составили, что в доход идёт только комиссионное вознаграждение , которое по договору копеечное.
Мульйонерша• 18 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Тогда не пойму в чем проблема им выписать Вам Ваш экземпляр даже если его и нет (не сделали сразу). Вы ж им объяснили для чего Вам надо
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ дляМульйонерша
Я тоже не понимаю. Полагаю, что девушку посадили просто распечатывать договора и брать деньги. Она не особо вникает и не знает законов, просто делает как ей сказали.
Попросила телефон самого ФОП, тоже не даёт.
Я инженер, меряю от 1• 18 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Именно документы не оформлены. Их нет.
Что значит не оформлены? Машина куплена деньги отдали.
Покупка подразумевает и переоформление
Я инженер, меряю от 1• 18 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Это ваши проблемы, могли продать самостоятельно и приехать только на сделку.
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Почему. Если даже в договоре написано, что два экземпляра.?
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ дляМафиозная
Фио или инн ФОП есть? Можете заказать вытяг через опен-бот
Спасибо.Есть ФИО и код ФОП. Какой вытяг я могу заказать и как это сделать?
Ласунка
• 18 июля 2024
Ответ дляМафиозная
Я не понимаю какой вытяг я могу там получить. Реестра отчуждения транспортных средств я там не вижу .
Я инженер, меряю от 1• 18 июля 2024
Ответ дляЛасунка
Вы машину продали. Все. Вопрос закрыт деньги у вас, машине стоит на учёте не на вас.