Alienmoon• 18 июля 2024

5% налог на продажу недвижимости!

Интересное кино .
Люди в комментах уже нашли выход , пишут , что будут просто дарственную писать на покупателя )
Dalilight• 18 июля 2024
Здається що «хтось» конкретно не вивозе в керуванні країною. Час «комусь» іти, тому що чим далі тим гірше.

mymoly• 18 июля 2024
Ответ дляКарина250
Так дали же нам с Америки 60 млрд $ , чего они так повышают налоги
Так ця сума, це ж не грошима.
автор Alienmoon • 18 июля 2024
Ответ дляrybka21
Податок з продажу нерухомості і зараз існує, ті ж 5% плюс 1,5% військовий збір.
За певних обставин
Это если раньше 3 лет с дня покупки , при чем тут это ?
Kusalochka• 18 июля 2024
Кто ставит рука лицо готовы покупать по дарственной
rybka21• 18 июля 2024
Ответ дляBor bor
Треба почекати на роз´яснення, бо я з написаного розумію так, що 5% - це після продажу одного об´єкта нерухомості в році. Тобто це розмір військового збору при другому, третьому і т.д. продажі в одному році.
У вас є якесь нормальне джерело?
Мама Никитки-2• 18 июля 2024
Ответ дляmymoly
Так. 5%, 15% та 30%
Мабуть забагато нерухомості стали продавати. Треба ощіпати курчат поки не запізно.
mymoly• 18 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Так ви ж допишіть що це все військовий збір. Інші ж податки ніхто не відміняв

nicola.mary• 18 июля 2024
Ответ дляDalilight
Просто так ’кто-то’ не уйдет. А людей всё устраивает. Еще над россиянами смеялись, что они терпилы и бояться на протесты выйти. А сами?
автор Alienmoon • 18 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я так зрозуміла, що мова про військовий збір. Замість 1,5% буде 5
Да
mymoly• 18 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так це буде військовий збір. Його будуть платити всі, з будь -якого доходу
Ana Fernandes• 18 июля 2024
Ответ дляSombra
Если это 5 % то не много. В стране где я 10% налог при покупке. Поэтому 5% звучит даже заманчиво.
Какое это имеет отношение к Украине?Будет +5 % а по факту от 7 до 12%, что заманчивого?
автор Alienmoon • 18 июля 2024
Ответ дляmymoly
Так самое первое сообщение , там написано
автор Alienmoon • 18 июля 2024
Ответ дляКарина250
Нам это кому ? Мне ничего не давали , а «дай-даю» всегда мало
Bor bor• 18 июля 2024
Ответ дляrybka21
У вас є якесь нормальне джерело?
Читаю витяжки з проєкту у нардепа Ярослава Железняка (Залізний Нардеп в телеграмі) + відома інвестиційна рієлторка, Олена Маленкова, у себе у фб це вже прокоментувала. Поки все. Буду відстежувати далі, бо для мене це дуже актуально.
автор Alienmoon • 18 июля 2024
Ответ дляBor bor
И что пишет ?
Bor bor• 18 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
И что пишет ?
Олена Маленкова пише так, як я написала вище в своєму коментарі. Що 5% стосується НЕ першого продажу за рік. А для першого продажу і понад три роки у власності залишається так як зараз.
автор Alienmoon • 18 июля 2024
Ответ дляBor bor
Ясно , спасибо , значит если одно жилье в год , то так и останется 1,5 % ВЗ ?
Бася-Мася• 18 июля 2024
Откровенно, я б деньги за квартиру как покупатель за дарственную не отдала б.
Бася-Мася• 18 июля 2024
Ответ дляКарина250
Дали. Но в последний раз. Сами ж конгресмены предупредили.

Карина250• 18 июля 2024
Ответ дляБася-Мася
Перестанут давать, так они налоги ещё будут поднимать и поднимать
Это только начало
Bor bor• 18 июля 2024
Ответ дляAlienmoon
Нету военного сбора при продаже, если жилье в собственности более трёх лет. Я платила только 1% какого-то держ мита и всё.
_amarantik• 18 июля 2024
Ответ дляBor bor
Когда платили?
Bor bor• 18 июля 2024
Ответ для_amarantik
Когда платили?
В 21 году, изменений не было с тех пор. НДФЛ и ВС платятся при второй, третьей продаже в год или если собственник менее 3 лет.
Блискавка• 18 июля 2024
Страна дураков