Я пані прохана...• 19 июля 2024

Холодильник не охлаждает холодильное отделение

Ноу фрост, инверторный самсунг, всего 2 года ему. Вчера еще все хорошо было, после очередного отключения света морозильное отделение температуру набрало, а холодильное - нет, показывает +9.

Прошлась по поиску здесь, по советам вытащила все и отключила до завтра.

Есть шанс, что все наладится? На входе в дом в электрощитовой стоит зубр.
Ніколи не збрешу• 19 июля 2024
при включении света он бы сам опустил температуру до выставленной
Донька подруги• 19 июля 2024
подивіться чи не включена функція vacation
Братья Капли• 19 июля 2024
Якщо довго не було електрики, а холодильник не дуже заповнений, і при цьому ви кілька разів його відчиняли, то йому потрібно більше часу для зниження температури. В нас взагалі в холодильній камері було +12. Потім я набрала в банки води і поставила просто, щоб при відключеннях вода не давала решті продуктів швидко нагріватись. І це подіяло.
автор Я пані прохана... • 19 июля 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Так и было до сегодня
автор Я пані прохана... • 19 июля 2024
Ответ дляДонька подруги
Нет
Уже и температуру меняла, и отключала/включала, не холодит верх все равно, компрессор работает
автор Я пані прохана... • 19 июля 2024
Ответ дляБратья Капли
В холодильном бутылки с водой, которые я перед отключением света из морозилки достала. Морозильное полупустое, одна зелень и ягоды были, один кусок мяса. Свет ночью отключали, мы его не открывали. Обычно за час температура в норму приходила, а тут с 6 утра свет дали аж до 12, компрессор все это время гудел, но в холодильном тепло :(
Братья Капли• 19 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Мені здається, що має налагодитись.
Астановитесь• 19 июля 2024
У мене також самсунг, вже рік, після минулих відключень, у верхній ящик морозильної камери періодично фігаче гаряче повітря, десь раз на пару днів, іноді і кожен день. Нижні два ящика все нормально, вже декілька майстрів дивилися і всі руками розводять, міняли і плати якісь і ще там щось. Ось знайшла ще одного електрика по холодильникам, намагається розібратися, каже вперше таке бачить. Поки що просто поклала у верхній ящик шаром пляшки з водою, щоб продукти у нижніх ящиках не розморожувалися.
Пригаю-цибаю• 19 июля 2024
у меня походу вообще сдох, полтора года назад уже закачивали фреон, а теперь снова перестал охлаждать вообще. правда, лет моему больше
автор Я пані прохана... • 19 июля 2024
Ответ дляБратья Капли
Мені здається, що має налагодитись.
Очень надеюсь на это, новый холодильник сейчас нам ну никак не кстати(((
Летом 2022 наш 12-летний либхер умер, тоже началось с тепла в холодильном, мастер приехал, сказал утечка фреона. Купили этот самсунг, тогда еще и технику нормальную сложно найти было. И вот( Надеюсь, что это из-за света, у нас в день всего по 6-8 часов есть свет, на кухне +28, может где-то лед намерз, оттает и заработает
Я вся ваша• 19 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Нет
У меня такое было, мастера вызвала - там заслонка между низом (морозилкой) и верхом. Вот она должна была сама автоматически открываться и пускать холод, а она не открывалась. Он ее заменил
Директор Пляжу• 19 июля 2024
У родителей заработал
Возьмите станцию, такие холодильники мало берут, а то нет смысла
Директор Пляжу• 19 июля 2024
Муж сказал, ставьте защиту именно на холодильник, у нас стоит, на эти надо
автор Я пані прохана... • 19 июля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Не сказал из-за чего так произошло?
автор Я пані прохана... • 19 июля 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
У родителей заработал
Заказали инвертор, плюс аккумулятор купим, станция очень дорого
Оксана -1f11• 19 июля 2024
У нас у холодильнику 21 градус, але ж світло дають на 2 години 2 рази на день, тож він не встигає охолонути. Все переклала до морозилки, тепер вона як холодильник
Ms. Доброта• 19 июля 2024
Наладится.
У нас так же +9 и всё, думала вышел из строя но видно что он работает, охлаждает.
Так стал работать при графике +2/ -7.
Вчера вот свет был 3 часа и уже температуру снизил, +8 - он просто не успевает набирать за такие маленькие промежутки включения.
Я вся ваша• 19 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Не сказал из-за чего так произошло?
Та нет. Но это не из за отключений, я не в Украине. Может у вас просто так совпало, ну или может такая штука от выключений накрылась.
автор Я пані прохана... • 19 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Наладится.
Так стал работать при графике +2/ -7.
Просто именно сегодня у нас отключений вдруг меньше, ночью был с 12 до 3 ночи и потом с 6 утра и до 12 дня, за это время он бы точно набрал температуру. Обычно в течении часа в холодильном отделении набирает. И за все время отключений в морозилке ниже -11 не было и в холодильном максимум +8 было.

Сейчас стоит выключенный, только и успеваю воду с поддона вытирать. Очень надеюсь, что все-таки просто вентилятор или заслонка примерзли где-то
Балаболка• 19 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Та нормально у вас все з холодильником. Якби ні, то там було б +28, а не +12.
Тим більше, що морозилка пуста. Спочатку холод іде в морозилку, а потім уже в холодильне відділення.
Завантажте пляшками морозилку і не тягайте їх туди-сюди.
Якщо є охота, то заваліть все пляшками, в т.ч. холодильне, і хай лежать.