Патріотка з дивану• 20 июля 2024

Помітила, що ходять в одному і тому ж

Не в Україні, але тим не менше. Помітила, що деякі молоді жінки ходять щодня в одному і тому ж одязі. Враження, що вночі закидає в пралку а зранку одягає. І це не з бідних сімей. Люди таким чином економлять енергію, щоб не обирати, що одягнути? Чи які інші причини такого явища? Просто цікаво, без критики.
Пузата Хата• 20 июля 2024
Ответ дляКрайня невістка
примерно одного возраста - сейчас тоже читаю эти темы про зару и подобное с ухмылкой
а что вы купили
а где скидки
а где найти такие джинсы

по факту все намного проще
Мне очень хотелось наряжаться в 28-36! Как куколка ходила. Сейчас в чистом и хорошо, главное чтоб удобно было.

А шо сталося?• 20 июля 2024
Я покупаю почти всегда одно и то же, у меня есть базовые вещи купленные в 3-4 экземплярах. Мне так нравится и комфортно. Принты, рюши, сложный крой не ношу.
Да у меня кросс почти одинаковых и те 5 пар)
euhunter• 20 июля 2024
Думаю, у это явления несколько объяснений:
- ваш глаз видит привычные вещи, типа как беременные видят вокруг сплошных беременных. Конечно, нечто экстраординарное через завесу привычности пробьется, но это будет диковинка.
- вы находитесь в однородной среде, например, кампусов или офисов. Студенты все в джинсах/футболках, офисники в кэжуале. И т.д.
- Среда может быть однородной и по менталитету, например, в обществе не принято выделяться одеждой в повседневной жизни. Неприлично
Fighter05• 20 июля 2024
Ответ дляБолеИменее
есть еще те, кто покупают практически одинаковую одежду.
Не помню как это явление называется.
У моей дочери 4 одинаковых футболки, 2 юбки, куча одинаковых топов
Она тинейджер очень вредная, как нравится что-то покупаем сразу несколько, чтоб нервы мне не трепала, что одно к другому не подходит
Юпитерная• 20 июля 2024
Не шмоточники
Заикальница• 20 июля 2024
А не перу щодня. Одні шорти джинсові можу ходити місяць. Футболки кілька днів залежить від погоди. Я не пітнію настільки. На роботу не ходжу.
#Пойду_кгадалке• 20 июля 2024
Я так не хожу, а на остальных все равно

ivareka• 20 июля 2024
минималисты
Кіма кепка• 20 июля 2024
У меня депрессия, я жить не хочу, не то что думать, что одевать. Хожу в одном и том же с редкими проблесками.
Указка• 20 июля 2024
я така. і не перу щодня.
бувають дні, коли одягаю кофту на 30 хвилин - в школу завезти і забрати. то нащо прати щодня?
Чарівне зіллячко• 20 июля 2024
Ответ дляVitamina1407
Я така. Попрала ,надягла нове, чисте.
У мене речей купа,але я ношу 15%свого гардеробу. Як влізу в щось то не вилізу. Але завжди чиста,охайна.
Я припинила на речі витрачатись,це така дрібниця. Витрачаю на інше,на більш для мене важливе.
Если не тратите на гардероб, то остальное 85% это старый мотлох, который уже стыдно носить?
PinkMa• 20 июля 2024
классс, молодцы. минимализм
я вот тоже могу влезть в одно платье и носить все лето
а зачем 100 вещей
Я погнала• 20 июля 2024
А для чого прати кожного дня???
Юпитерная• 20 июля 2024
Знайома в Америці пішла на роботу щось подібне на офіс і наряжалася кожен день. Каже , люди так погано ставилися. Перестала наражатися , купила двоє однакових лосін , одного кольору, кофти оверсайз дві. Ходить завжди одинакова, але доглянута. Всі друзями стали. Я аж собі на замітку взяла
Але я дуже люблю шмотки, не сильно виходить
Vitamina1407• 20 июля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Если вам стыдно,то вы еще не выросли морально и не созрели духовно😊Если вас парит кто что подумает то вам необходимо менять это,травите жизнь себе. У меня таких заморочек нет
Vitamina1407• 20 июля 2024
Базові якісні речі купуйте,а не тренди,тоді можете носити не один сезон,порада для вас))
Ms. Доброта• 20 июля 2024
Ответ дляVitamina1407
Я така. Попрала ,надягла нове, чисте.
Що для вас наразі важливе?
західний_діалект• 20 июля 2024
И что?
Какая лично вам разница?
Vitamina1407• 20 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Що для вас наразі важливе?
Здоровʼя фізичне та психологічне,відпочинок та життя в комфорті ,допомога ЗСУ та рідним,зовнішній вигляд. Ось на це я витрачаю.
Раніше коли впевненості було 0,то купляла купу одягу ,щоб компенсувати щось. Зараз зрозуміла що якщо зовнішність в порядку,доглянута,зуби,шкіра,волосся,фігура та здоровʼя ,то що не вдягни-все личить . Навіть якщо це тряпка з позаминулого сезону,як хтось там вище написав

західний_діалект• 20 июля 2024
Ответ дляeuhunter
Всё намного проще. Масса наших женщин обсуждают других, как бабки на скамейке. И она считает, если меняет шмотки три раза в день, чтотона лучше, красивее остальных. Просто комплексы и низкая самооценка, примитивность.
Клептоманка• 20 июля 2024
Я каждый день в новом. У меня кстати немного одежды, но два дня в одинаковом не хожу. И обращаю внимание, если человек в одном и том же ходит.
Из летнего у меня 1 платье, джинсовая юбка миди, юбка плиссе, ещё юбка миди с секси разрезом) и легкие брюки палаццо. футболки : белая, чёрная, красная, голубая, зелёная и одна леопардовая. Вот всё это компоную))
euhunter• 20 июля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Ну а может как раз высокая самооценка. Любит человек себя наряжать, настроение поменялось - надо переодеться еще красивее. А бабки на лавки сидят вообще в параллельном мире
euhunter• 20 июля 2024
Ответ дляКлептоманка
У вас продуманная гардеробная капсула. И вещей минимум, и всегда есть что надеть свежее. Это прям идеальная ситуация, хотя сейчас нередкая.
Штора с кисточкой• 20 июля 2024
Я такая, хожу в одном и том же. Не люблю выбирать и покупать вещи, не люблю думать,что надеть, поэтому удобно носить одно и тоже в основном. Ну и плюс собираюсь обычно быстро, вечно куча задач.
Клептоманка• 20 июля 2024
Ответ дляeuhunter
Да, раньше было куча тряпок, а носить нечего. И ещё поняла вещи надо брать однотонные, без всяких дебильный рисунков, надписей,тогда можно компоновать. Я накупила себе несколько однотоных футболок, плотных и счастлива
Телепузик• 20 июля 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
В магазине белья в Вене женщина передо мной на кассе купила два одинаковых лифчика и 3 одинаковых трусов к ним
я ей завидую)
купила 3 лифчика одной модели разных цветов. Пришло время их заменить, а их уже нет(( есть новая модель, но она села хуже.
західний_діалект• 20 июля 2024
Ответ дляeuhunter
Если любит наряжаться и обсуждает других точно низкая.
Иванка Бур• 04 августа 2024
Ответ дляАнонім-ка
Я покупаю удачные модели лифчиков просто десятками. Мне тяжело подобрать то,что удобно,потому хватаю удачу оптом. И в одном цвете тоже ок
Така сама. Якщо річ сподобалась, можу купляти купу разів одну і ту ж модель. Особливо це стосується трусів, ліфчиків, шкарпеток, джинсів, футболок.
Первая ласточка инфляции• 23 августа 2024
Ответ дляА вот недавно
Я не стираю вещи после того, как один раз надела.
А я- стираю
спальное место• 23 сентября 2024
це ще добре що перуть, у мене керівниця ходить в одному і неприємно пахне