Доброе утро!!
Дорогие мамочки, поделитесь, пож., удачным опытом лечения горлышка 2 летнего ребенка?
Мы пошли в садик, нам 2.3, на третий день утром темп. 38.
По рекомендации педиатра, ставим свечи лаферобион, в носик назоферобион, таб. энгистол. Пьем чаи - имбирный, клюквенный, мед. И ребенок жалуется, что горлышко вава - горло красное, язык белый. Только темп. поднимается очень быстро до 39, что приходится сбивать сиропчиком Панадол.
По поводу горла врач советует люголь, лисобак...
Буду очень благодарна за ответ!!
Аноним• 17 ноября 2012
Я соску вымазывала в масле Хлорофилипт. Если не любит соску (моя с ней долго не могла расстаться) есть спрей Хлорофилипт.
Играюся• 17 ноября 2012
А вы с врачом по телефону общались или она видела ребенка? Просто это ж и ангина может быть. Если по тел-ну то лучше пригласите пусть посмотрит, тем более что тем быстро растет. Из того что хорошо для горла нам помогает, если умеет полоскать, то раствор фурацилина, безобидно и действенно. Еще есть гомеопат. брызгалки в горло, можно таблетка сосать, лисобакт к привмеру. Но самое эффективное полоскание сода и йод (пару капель), сода. Вы ж даете кислые питье, вот оно у него и сильней болит.
Ответ дляmarichk_a
мы в Киев только переехали с Днепропетровска, педиатр с Днепропетровска.
Может посоветуете хорошего врача, которого можно пригласить домой, и цены какие здесь?
Играюся• 17 ноября 2012
мы вызываем врача из добробута или полянскую или гайструк. А вообще если не найдете врача вызывайте скорую. если тем. высокая они обязаны приехать.