Оце так цабе• 20 июля 2024
Пусть муж уходит?
Дано: вместе 18 лет, двое детей мальчиков, папу обожают, старший первый класс, второй ещё маленький, в сад не ходит
Муж отличается сильными вспышками эмоций - начинает швырять вещи об стены, собирать чемодан демонстративно
Это началось как отслужил в АТО( раньше был спокойный, всё обсуждали, после рождения старшего попустило и до 2022 всё было норм
Сейчас вспышки максимально неадекватные, кричит, старший ребенок пугается, плачет Папа не уходи. Такое бывает раз в пару месяцев у него, от чего - я не знаю, какие-то мелочи сущие могут стать спусковым крючком
Вот сегодня было очередное такое, ушел к друзьям проветриться, знаю что вернётся
Остальное: квартира наша напополам, готов отдать мне свою часть. Работает, работы не очень много, он от этого на нервах конечно, младший ребенок довольно истеричный, тоже не добавляет мира в семье. Хочет пойти в зсу снова (я не хочу, пока его не зовут говорю сиди, мне живой муж нужен, его итак в 2015 чуть не убили там). По дому всё делает, рукастый, я не знаю даже как лампу вкрутить. Не проблема ему убрать, помыть посуду, он чаще это делает чем я, детьми занимается тоже много.
К психологу наотрез не хочет, просила его много раз, но нет.
Вот думаю пусть уходит? Мальчики видят эту неадекватность. С другой стороны папа им нужен. Разойдемся - пойдет же на фронт сразу, я его знаю, вдруг что буду себя винить всю жизнь.
Я работаю, если что хватит на жизнь с детьми, но впритык(
Люблю или нет? Люблю
Но вот эти его вспышки - устала уже
Люблю или нет? Люблю
Но вот эти его вспышки - устала уже
В танке• 20 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
У нас проблема не в материальном, а в поведении мужа(
Мне одной тяжело будет не без квартиры, а без партнёра, он знает мои секреты, можно ему поплакаться, поддержит всегда, и конечно не представляю как жить без того сколько он дофига делает с детьми и по дому
Примите уже то,что того человека уже нет и будет только хуже.Ну сегодня он на все согласен,а завтра будет буянить каждый день и вам некуда идти и его не выгнать,так что обеспечьте детей жильем
Бадабум• 20 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Это правда, они не привыкли к такому, там одна обязательная консультация предлагается всем, на ней мужчина молчит и говорит нет проблем и его через 5 минут отпускают. Мне муж и то обрывочно через годы рассказал какие-то там ужасные ситуации, а тут незнакомой тётке изливать. Они встречаются все вместе кто служили и вспоминают, это их психологи(((
Я бы тоже хотела чтобы это было обязательно и желательно чтобы какие-то прописывали успокоительные обязательно и т.д.
Именно. Вы все верно написали, и как они молчат на этих встречах, и что они в себе держат. Их военный ПТСР - навсегда, и им обязаны помогать постоянно ((( Поэтому и злюсь. Общаюсь тоже. И каждый раз бешусь, ну как же так можно.
У меня в друзья на ФБ сам зашел психолог типа военный не сколько месяцев назад.Вспомню фио, напишу ему, как вообще реально помогать парням, которым психолог поставил галочку и тему закрыл.
Бадабум• 20 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Я б такого не теряла. По вам видно, что не хотите.
Буду спрашивать, может в группах, еще где, кто знает, как реально помогать, а не для галочки.
Оце так цабе
• 20 июля 2024
Ответ дляБадабум
Напишите пожалуйста если найдете ф.и.о. психолога может хоть сама проконсультируюсь
Терять не хочу, вы правы. Но как дальше не знаю, особенно вот дети видят такие разборки
В танке• 20 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Для детей это плохо,а вы решили играть в спасательницу.
Оце так цабе
• 20 июля 2024
Ответ дляСмайликівна
Толи еще будет- ждите с гранатой домой прийдет(
Это байки про всех военных что придет с гранатой будет кидать везде
Вы себя некрасиво показываете что так думаете
В танке• 20 июля 2024
Ответ дляsvetolino
Попробуйте пожить отдельно ( без развода) 🙏
Автору негде
Оце так цабе
• 20 июля 2024
Ответ дляsvetolino
Муж не хочет так
Обсуждали - он тогда уходит насовсем сразу бесповоротно.
Ответ дляОце так цабе
Не, я думаю у моего не настолько всё плохо
Гранатами не кидается
Эмоциональная нестабильность и агрессия в виде кинуть тарелку об стену это да. Он это осознает сам
Гранатами не кидается
тихонько снимите его на видео. в периот просветления покажите. И ультиматум - или психиатр или развод
Оце так цабе
• 20 июля 2024
Ответ дляЛисаЛилу
Эх, он упертый, психолог/психиатр ни в какую, я постоянно его прошу, а он эту тему закрыть навсегда, что он никуда не пойдет