Само_достаточная• 20 июля 2024
Муж сказал, что устал обеспечивать. Хочу узнать, жильё+продукты это обеспечение?
Поженились с мужем 5 лет назад, изначально не обсудили семейный бюджет, поэтому так повелось, что денег он мне не давал, но на нём были бытовые затраты (ремонт и мебель в его добрачную квартиры, обслуживание авто, ЖКХ, продукты). Моя зарплата шла на мои нужды (одежда,обувь, лечение,косметика и прочее) и что-то некапитальное в квартиру (типа посуды, постельного, полотенец, мелкой бытовой техники), но он это не считает вообще за затраты. И вот спустя 5 лет он мне сказал, что ему надоело меня обеспечивать.
Вот хотелось бы узнать, как у других, кого муж обеспечивает, что входит в это обеспечение - жильё, ЖКХ и продукты? И я действительно сильно обнаглела?
Околовита• 20 июля 2024
Та полностью все расходы на нем. Еда, одежда, отдых, косметика, медицина. Всё на нем
Нічний дожор• 20 июля 2024
В нашей семье зарабатывает только муж
Про ’устал’ не говорил никогда. Я прошу его, наоборот, сбавить обороты и меньше напрягаться
хутряна володарка• 20 июля 2024
Возьмите на себя эти расходы, коммуналку и продукты, хоть на пару месяцев. Потом отпишетесь, устали второго человека на себе тянуть или норм, и как много жрет муж ))
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляОколовита
И что, он не говорит вам, что вы содержанка и живете за его счёт?
Калинові вуста• 20 июля 2024
Візьміть наступні 5 років всі ці затрати на себе, а він буде виконувати вашу роль і тоді зможе е оцінити. Ну і звісно все, що ви робили фізично теж на нього.
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляНічний дожор
В нашей семье зарабатывает только муж
Вы не работаете? И муж нормально это воспринимает?
Околовита• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Я как-то сказала, что я содержанка, он сказал, что не содержанка, а жена
Задолбулька• 20 июля 2024
Я працювала перший рік шлюбу, потім 2 декретних відпустки одна за іншою і війна. Чоловіка перевели в інше місто по роботі, ми переїхали всією сім´єю. Я так і не працюю. Він забезпечує всю сім´ю.
Додаю напруги• 20 июля 2024
так вы бы у мужа поинтересовались, почему до того он молчал, а сейчас вдруг устал?
И что конкретно он предлагает?
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляДобротная
Вы действительно уже обнаглели с таким количеством трольных тем.
Почему вы считаете, что тема трольная? В жизни что, такого не бывает что ли?
Ангелок з ріжками• 20 июля 2024
Ответ дляОколовита
Обеспечение это не покрытие минимальных потребностей, это что-то сверх. Когда говорят, что мужчина обеспечивает, имеют ввиду не тарелку супа и оплату электричества.
Пацака-задирака• 20 июля 2024
Пора и вам сделать ремонт в своей добрачной квартире и обновить мебель. И купите себе уже наконец-то свое собственное авто и обслуживайте его сами
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляКалинові вуста
Не получится. Он не будет делать большинство работы по дому, потому что ’он же мужчина’
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляОколовита
А вы работаете или домохозяйка?
МЕСТО_Встречи• 20 июля 2024
Мне ежемесячно муж дает фиксированную сумму ( зарплату) плюс на нем еда и в дом что нужно . Я из своей зарплаты оплачиваю коммунальные . Квартира моя
Калинові вуста• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну коли він так скаже, скажіть, що мужик тепер ви і ви отримуєте сім´ю, тож нехай береться до роботи. Насправді ми один одного не розуміє о доки кожен на опиниться на місці один одного.
Баррикадница• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
То ви скажіть, що вже надоїло обслуговувати його за 5 років. Все сам, сам, сам
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну вот обеспечивает это что - жильё+продукты или вообще все расходы семейные на нём? Его такое положение вещей устраивает?
Околовита• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А вы работаете или домохозяйка?
С начала полномасштабки сижу дома. Но вообще, так чтобы получала я больше него было только года 2 за всю нашу совместную жизнь. А так у меня был фоп и я по мелочи получала за предоставление услуг. Хватало на налоги и сверху тысяч 6, наверное. На себя тратила
Нічний дожор• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Вы шутите?)
Нет, конечно
Я не содержанка, работала с 17 лет, училась, моя профессия много дохода не приносила. Потом родился ребенок, была в декрете, у сына инвалидность.
Нет, конечно
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляДодаю напруги
И что конкретно он предлагает?
Он думал, что я сама предложу взять часть бытовых расходов на себя. Предлагает на жильё и продукты складываться пополам
ДваДваВісім• 20 июля 2024
Ответ дляНічний дожор
В нашей семье зарабатывает только муж
Ржу нимагу, такая щаботливая, поменяйтесь с ним местами
Банан-барабан• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А про які суми доходу мова?? Ну щоб розуміти можливості.
Само_достаточная
• 20 июля 2024
Ответ дляБаррикадница
Сказала. Он мне ответил, что зачем тогда вообще жена нужна?
Вот Она Я• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
В кожного своя ситуація.В вас така,в іншого така.Не підходить,вихід завжди є.Це ж ваша сім’я і ваше життя,вирішуєте як будете жити.
Задолбулька• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Я ж не працюю, всі гроші які є в хаті, приносить чоловік. Всі сімейні витрати лише на на ньому, навіть мій манікюр і косметолог. Його все влаштовує, навіть не хоче щоб я роботу шукала.
Нічний дожор• 20 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Да, заботливая
Не поменяюсь, написала ниже
Ржите погромче
Не поменяюсь, написала ниже
Ржите погромче
Баррикадница• 20 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А навіщо потрібен чоловік?
Сказав?