ЛижТолько• Изменено 20 июля 2024

Много серы в ушках у ребёнка 2.8 годика

Это норма? Сегодня три палочки на одно ушко использовала, в целом 6 палочек. Серы валом, липкая и кусочками. Это из-за жары? Что вы используете деткам для ушек, кроме ватных палочек?
Ловлю капці• 20 июля 2024
Не використовую ватні палички для чищення вушок дитини. Коли мию голову то промиваю вушка водою, потім витираю рушником. Лор так рекомендувала робити.

іронічна антитеза• 20 июля 2024
А-церумен, розчин для очищення вух. Капаєте в вушко, чекаєте пару хвилин і промиваєте водою. Ніяких паличок!
Вареничніца• 20 июля 2024
А як часто ви це робите що так багато
бифидобактерияЖоржик• 20 июля 2024
Вы уши ребенку чистите раз в неделю, посте ванны? Никаких залежей не будет.
Надо ватным жгутиком влажным, отжатым. Делаю их двух ватных дисков.
Попихтю та й годі• 20 июля 2024
Попадалось где-то, что нужно почки проверить
Оябунчик• 20 июля 2024
Старый доктор посоветовал: Никаких палочек и всё такое. Всё должно быть природным путём. Да, от жары сера плавится, а зимой замерзает, и отваливаются камушки. А палочки - вы забиваете слуховой проход (прошли уже эту глухоту).