Медсестричка• 20 июля 2024
Донька послизнулася та впала на плитку
Мене всю тіпає,не знаю як заспокоїтися (
Дівчата ,донька тільки що розлила на плитку на кухні воду ,там і послизнулася та впала ,якость піджавши ноги .
Дуже сильно закричала ,я прибігла ,взяла на руки і все наче нормально,але каже,що спина болить трошки .
А закричала не від болю сильного ,а від того ,що не змогла зразу вдихнути-видихнути нормально ,а потім все нормально стало.
Зараз ходить,нагнутися може ,але болить трішки спина .
Що мені робити,куди її завтра везти ,бо я дуже переживатільна (
Чи заспокоїтися ?
Два-три тижні і фсьо• 20 июля 2024
У чоловіка так було - компресійний перелом позвонка був. Краще в травмпункт і рентген і трьох проекціях.
Медсестричка
• 20 июля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я зараз з села не доїду ,це тільки завтра в Київ
Не пізно буде ?
Медсестричка
• 20 июля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Він теж ходив після падіння зразу?
Сильно боліла?
Два-три тижні і фсьо• 20 июля 2024
Ответ дляМедсестричка
Не пізно буде ?
Та вже як буде
Спитайте чи не німіють пальці, кінцівки.
Два-три тижні і фсьо• 20 июля 2024
Ответ дляМедсестричка
Він теж ходив після падіння зразу?
Сильно боліла?
Так, одразу не міг дихати від болю, потім пішов в машину, додому приїхав, ходити міг, тільки дуже спина боліла
Медсестричка
• 20 июля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Та вже як буде
Ні ,все нормально
СережкинаЯ• 20 июля 2024
Это симптомы компрессионного перелома позвоночника. У моего ребёнка было точно так же, только обстоятельства падения немного другие. 1 месяц пролежала в больнице на спине.
СережкинаЯ• 20 июля 2024
Ответ дляМедсестричка
Не пізно буде ?
Не поздно, главное - обязательно едьте.
СережкинаЯ• 20 июля 2024
Тоже была острая задержка дыхания на несколько секунд, потом просто побаливала спина, особенно при легком подпрыгивании. На следующий день сделали мрт позвоночника - компрессионный перелом позвонка без смещения - положили в больницу.
Copy-Paste• 20 июля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Копресійний у дитини краще на МРТ дивитися.
Пліткарка• 20 июля 2024
Нехай зараз лежить, ходити тільки в туалет потихеньку. У мене донька двічі падала. Один раз все обійшлося, а другий - компресійний перелом грудних хребців. Місяць лежала вдома, в лікарню не клали, у мене віддалена робота, то я і їсти в постіль подавала...
СережкинаЯ• 20 июля 2024
Обеспечьте ей максимальное состояние покоя лёжа на спине до завтрашней поездки на мрт и в травмпункт.
Кусюче сонечко• 20 июля 2024
Блин девчата вы меня так напугали. У мен недавно дочка упала с турника, попой правда упала, и болела попа. Задержки дыхания небыло. Значит нечего беспокоиться?
СережкинаЯ• 20 июля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Если уже ничего не беспокоит , то скорее всего всё обошлось. Да и симптомы совсем другие.
как тебе такое илон маск• 20 июля 2024
Сколько лет дочке?
У меня ВГСД, я в детстве много раз падала в обморок зимой после горячего душа на плитку в ванной. Вставала, спина побаливала, доходила до кровати и ложилась спать. Последствий никаких. Но мне тогда было 7-14 лет, я была легенькая и худенькая.
Сейчас, если бы я своим весом 80 килограмм так упала, были бы последствия. Но я научилась купировать приступы, и стараюсь мыться водой температуры тела - но если только начинает голова кружится, то сразу ухожу из этого места не задумываясь о своём внешнем виде, только полотенечко на мыльное тело накидываю чтобы не смущать ребёнка, и сажусь на пол в коридоре на несколько минут. Потом иду и смываю мыло. Поэтому у меня в ванной личных полотенец всегда 2.
СережкинаЯ• 20 июля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Подтверждаю
Кусюче сонечко• 20 июля 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Спасибо. Но буду теперь знать, полезная тема.
Медсестричка
• 20 июля 2024
Боже,все ,мені капець
Завтра зранку в лікарню їдемо
Всім дякую!!!
Завтра зранку в лікарню їдемо
Всім дякую!!!
Медсестричка
• 20 июля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Сколько лет дочке?
8 років
Совбез• 20 июля 2024
Я в дитинстві колись з кручі в пісок спригнула, десь метрів 5-7. Така віддача була, що теж не могла дихати. І ще з турніка на спину падала, теж дихати не могла. Батькам навіть не казала. Але зараз є проблеми зі спиною, но не думаю що пов´язані з дитинством
СережкинаЯ• 20 июля 2024
Ответ дляСовбез
Если компрессионный перелом оставить без внимания, то это грозит в будущем проблемами со спиной.
Замурмишка• 20 июля 2024
задумалась...пол года назад я так поскользнулась на плитке в ванной и упала спиной на край ступеньки (в ванной 2 уровня) и тоже боль была сильная и дышать не могла. Муж поднял, положил на кровать, там был синяк, болело пару дней, но прошло..даже не думала ехать в травмпункт делать рентген....а сейчас думаю блин, может стоило поехать...
как тебе такое илон маск• 20 июля 2024
Ответ дляМедсестричка
8 років
Скорее всего, ничего страшного.
Завтра утром спросите дочь о её состоянии.
Если перелом - то будет больно подниматься и нереально больно ходить.
Если у вас будут какие-то подозрения - вызывайте скорую и везите дочь в больницу (на скорой это бесплатно) - только захватите с собой свой паспорт и детское свидетельство о рождении. У нас ещё в больнице вымогают 100 гривен на рентген - но можно не платить. Я платила (100) для себя (в этом январе ногу ушибла), чтобы меня пропустили без очереди. Те, кто без денег, стояли в общей очереди. Но можно было и без денег прийти, травмпункт круглосуточный и бесплатный.
Да, бывают случаи, когда женщина после перелома встаёт и идёт - но это касается, наверное, только тех, кто уже рожал естественным путём (кто знает, как это ходить через боль и тужиться через схватки). Ни одного такого случая касательно детей, и тем более мужчин, я не слышала.
Если у вашей дочери не будет ничего болеть завтра сильно - то лучше никуда не идти, не вставать, а дома отлежаться. Скорее всего, просто ушиб. А там посмотрите и дочь спросите.
Если что, если что-то не дай бог не так, когда будете вызывать скорую, то говорите сразу, что нужны носилки. При переломах (не очень серьезных) обычно садят пациента на стул (он скорее всего есть в машинах скорых, но это узнавайте) и спускают на стуле пациента в лифте из дома (чтобы пациент туда влез - врачи ленятся обычно по лестнице сами стаскивать носилки; хотя иногда и такие случаи бывают, когда просят мужчин-соседей), потом перекладывают на носилки и везут до больницы, а потом, вынимая из машины, могут или вынести на носилках, или вынести на стуле. Смотря как пациент договорится. По больнице катают или на том же стуле, или перекладывают на носилки на колесиках.
Но ни в коем случае нельзя позволять пациенту, при подозрениях на перелом позвоночника, самому ходить! Даже если ему кажется, что он может. Даже если врачи ленятся и говорят - ну идёт сам - а почему мы его должны нести, если он может? Если есть подозрения на перелом, то пациент сам не ходит (его на ручках все носят
). У меня был перелом крестца, меня все носили
Скорее всего, у вашего дочери просто ушиб поясницы или копчика (когда лучше всего отлежаться дома и никуда не ехать, не вставать и не садиться лишний раз неделю). Однако в природе бывают ещё и вывихи копчика - вот тогда обязательно нужно врачебное вмешательство.
Завтра с дочерью поговорите и всё поймёте.
Здоровья вашей дочери!
СережкинаЯ• 21 июля 2024
При компрессионном переломе позвонка только немного побаливает спина при хождении (нет никаких нереально сильных болей), особенно чувствуется при подпрыгивании, плюс еле заметный маленький синячок в месте одного из позвонков (пока доктор не показал, я его сама не видела).
Автор, отпишитесь, пожалуйста, о результате поездки в травмпункт. Здоровья вашей дочери!
Медсестричка
• 21 июля 2024
Єдине ,лікар тільки оглянув,пощупав ,вона зробила,що сказав (нахили,руки )
Ніяких досліджень сказав не робити (рентген ,мрт)