Веселуха Муха• 21 июля 2024

Переезд в Германию

Кто недавно выехал в Германию, поделитесь пожалуйста, как все прошло. Все чаще посещают мысли о переезде в другую страну. Мы из Харькова, на лето выехали в село в Харьков.обл. Летом здесь нормально даже не смотря на отсутствие условий в доме, но вот что делать зимой непонятно. Хочу выехать с тремя детьми, один из которых грудной, пугает перспектива лагеря, детские болезни и тд но и здесь конца этому всему не видно. Жить в постоянном страхе и неизвестности уже нет сил.
Смурфик• 21 июля 2024
Если не к кому ехать, то да, лагерь. Но сейчас это не такие жуткие условия, как в середине 22года. Только в Тегель не надо ехать.
Смурфик• 21 июля 2024
И кстати, тут будут другие сложности, легче вам не будет. Первое время так точно
Allemagne• 21 июля 2024
Я вам искренне сочувствую, но одной с таким количеством детей в чужих краях будет мега сложно. Не стоит расчитывать, что вам сразу предоставят отдельную жил. площадь с личным педиатром и переводчиком.
автор Веселуха Муха • 21 июля 2024
Ответ дляСмурфик
Это понятно что будет тяжело, но там есть надежда что у детей будет нормальное будущее, а здесь…
Смурфик• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Пробуйте, если решили. Всегда можно вернуться назад
Знову Я• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Їдьте і не сумнівайтесь, скоро вже школа, всіх прилаштують.
Allemagne• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Нормальное будущее само по себе не прилетает ни в одной стране, его надо самому строить и работать на него.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Над майбутнім даний потрібно працювати і переїзд може нічого не змінити
Зрадорозганячка• 21 июля 2024
Вы без мужа одна хотите?
автор Веселуха Муха • 21 июля 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Вы без мужа одна хотите?
С мужем
автор Веселуха Муха • 21 июля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сейчас в Харькове нет возможностей что то изменить, я реально не вижу выхода. Уже было три попадания в дом, находится там очень страшно. Жить в селе, где нет работы и элементарных условий тоже не вариант
Леопардові панчохи• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Ооо, знайомі слова.
Всі боти, як під копірку пишуть.
автор Веселуха Муха • 21 июля 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ооо, знайомі слова.
Всі боти, як під копірку пишуть.
Ага
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
А де ви зібралися працювати з грудною дитиною?
Батько дітей де?
Зоряний Шлях• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
С мужем
В чем тогда проблема?
Попихтю та й годі• 21 июля 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Вы без мужа одна хотите?
С мужем скорее, грудничек же третий уже есть.Так тяжело,страшно, неизвестность, но детей рожают...
Ангел-предохранитель• 21 июля 2024
Суть вопроса?
Лизочек• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Будущее, это хорошо. Но вы уверены, что Германия потом оставит всех выехавших на социале? У вас и мужа есть котируемая специальность, чтобы жить и работать там?
Замрійлива• 21 июля 2024
Выехали месяца назад. Что именно рассказать?
Королева ганделику• 21 июля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Суть вопроса?
Скока будет денех...😊
И найдите нам квартиру уже, а лучше дворец, в лагерь нам не комильфо
Лизочек• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Тогда пробуйте. Лагерь, конечно, не отель 5*, но жить в полуразрушенном доме тоже не вариант
Язвочка• 21 июля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Суть вопроса?
Наверное услышать ’хай щастить’🤷‍♀️
Тоже не понимаю этих тем: страшно, нет перспективы - собралась и едь
автор Веселуха Муха • 21 июля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Вам кто то мешает родить?
Nova LALI• 21 июля 2024
Выезжать то нужно, но сейчас с этим проблема. Немцы не сильно желают впускать новых украинцев к себе. На границе могут просто развернуть. И чем дольше тянет тем меньше шансов вообще попасть. Так что рекомендую решать быстрее, пока ещё не будет очередной волны украинцев едущих зимовать туда и пока ещё будет принимать сама Германия. А так же почитать, как лучше въехать, что бы не развернули.
Я инженер, меряю от 1• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Будущее? На ближайший год/полтора разве что.
Попихтю та й годі• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Вам кто то мешает родить?
Ум
Nova LALI• 21 июля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Удалено администрацией...
Nova LALI• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Нормально там все будет. Главное язык выучить, а работа, даже самая простая, прокормит. Вам сложно будет, но дети быстро адаптируются и будут нормально жить.
So_so• 21 июля 2024
Уезжайте. Вы с мужем и 3 детьми, с малышом быстрее Вас переселят из лагеря в общежитие.
Масяня Я• 21 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
С мужем
О вам простіше в рази. Їдьте. .