Шопингмонстр• 22 июля 2024

Не хочу продавать квартиру. Задаток на агентстве, я могу отморозиться?

Люди попались мозгоклюи, довели меня уже, не хочу им продавать. Задаток у их агента, это прописано в договоре что у него. Сам договор просто стандартная пискулька от агенства, не у нотариуса подписывали. Юрист мне сказал они могут только забрать деньги свои в агентстве, с вас штраф в размере задатка стянуть невозможно, другое дело если бы у нотариуса оформляли. Хочу отморозиться и всё, зачем мне с ними разборки. Позвонить и сказать передумала, ищите другую хату.
Лиса Патрикевна• 22 июля 2024
разрешаю

Витворунка• 22 июля 2024
Вам с ними жить что ли? Бред какой-то.
Викачую яйцями• 22 июля 2024
головне людям щоб повернули задаток. вони ж не винні, що ви передумали
Горлаю зрання• 22 июля 2024
А чего мозгоклюи? Можете конечно не продавать
Мотористка• 22 июля 2024
Бред...потом не факт что продадите
Эт вернячОк• 22 июля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Та по’ неписаним ’ правилам завдаток повертається вдвічі
Мовчу, але хочу• 22 июля 2024
Какие странные люди.. одни продавать отказываются, другие покупать… У меня недавно одна отказалась покупать, задаток остался у меня.

НаливайКа• 22 июля 2024
Так а чого не хочете продати? Завдаток - агенту за роботу чи за що?
Мовчу, але хочу• 22 июля 2024
Ответ дляНаливайКа
Квартира ее заавансирована покупателями, она ее передумала продавать, по договору, она ещё должна покупателям добавить, за то, что так подвела людей
МаксХмара• 22 июля 2024
Есть у меня история, как мы продавали дом. Никто его не хотел продавать, так как все любили эту бабушку и приезжали в тот дом, как домой. Прошло уже почти 15 лет. Дом продали уже 8 раз. И все никто там не может жить. Если нет желания продавать, не продавайте. Никому удовольствия оно не принесёт.
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Звонят постоянно то утверждают что у меня перепланировка, хотя у меня и старый техпаспорт на руках и новый и с момента постройки дома всё совпадает
То сфоткайте это, то сфоткайте то
То дайте список ваших родных вдруг они будут претендовать, об этом вообще постоянно спрашивают прям орут криком в трубку, неадекваты
Риелтер их хабалка по общению
И они неприятно общаются как будто я им должна
НаливайКа• 22 июля 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Завдаток повернути тоді. Автор так дивно пише, ніби взагалі тих грошей не бачила і то гроші агента. Агент дивниц, що не може з покупцями договорити,а не дзьобати мозок
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Це агенства придумали
То ото хай і повертають
Я їм одразу сказала можемо їхати до нотаріуса на завдаток, ні, вірять своїм агентам ну то хай вони їм пояснюють що ні за що не відповідають
Викачую яйцями• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
То сфоткайте это, то сфоткайте то
Риелтер их хабалка по общению
А навіщо ви соглашались раніше, раз вони дали завдаток?
НаливайКа• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
То сфоткайте это, то сфоткайте то
Риелтер их хабалка по общению
Так коли у спадок вступили? Чого нотаріус не перевірив? У них точно агент, а не бабка з ринку , що пиріжками торгує
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Я им юридически ничего не должна
С той бумажкой от агента могут сходить в туалет
Мальовнича даль• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
То сфоткайте это, то сфоткайте то
Риелтер их хабалка по общению
А что Вам мешает этой хабалке сказать гудбай?
Мовчу, але хочу• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
То сфоткайте это, то сфоткайте то
Риелтер их хабалка по общению
Почему они вообще Вам звонят, если есть риелтор? На эти все вопросы им должен отвечать риелтор
Ничего не понимаю..
И впервые слышу, чтоб у продавца и покупателя были контакты телефона
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Сначала показались нормальные, я их видела всего 10 минут на показе
После задатка началось мозгоклюйство

Викачую яйцями• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
После задатка началось мозгоклюйство
Може просто нервові...
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Ничего не понимаю..
Они не могли найти квартиру и она им дала мой телефон
А сама она сильно опаздывала
Она знает что они её не кинут, они без неё шаг боятся ступить прям в рот ей смотрят той агентше
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Та вот завтра хочу позвонить сказать до свидания
НаливайКа• 22 июля 2024
Скажіть, що вона їх дурить. Доки в порядку і що завтра в заставу квартиру, а самі за кордон. І заблокуйте
Мовчу, але хочу• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
А сама она сильно опаздывала
Бред какой-то, впервые слышу, чтоб риелтор так работал. Не советую Вам отказываться от продажи квартиры, а сказать им , чтоб по всем вопросам они обращались к риелтору. Она за что деньги получит потом? Ох и бред, такого ещё не слышала
НаливайКа• 22 июля 2024
А у вас є домовленість з агентом? Підпис десь ставили? Де взялась вона?
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
У меня ликвидная квартира, продам другим довольно быстро
НаливайКа• 22 июля 2024
Може вони в змові з вас гроші взяти? Як варіант.
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляНаливайКа
Я продаю от себя без агента
Мовчу, але хочу• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Я продаю от себя без агента
Как это от себя, если нарисовался риелтор?)
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляНаливайКа
Ну от меня цікаво як вони їх з мене стягнуть