Шопингмонстр• 22 июля 2024

Не хочу продавать квартиру. Задаток на агентстве, я могу отморозиться?

Люди попались мозгоклюи, довели меня уже, не хочу им продавать. Задаток у их агента, это прописано в договоре что у него. Сам договор просто стандартная пискулька от агенства, не у нотариуса подписывали. Юрист мне сказал они могут только забрать деньги свои в агентстве, с вас штраф в размере задатка стянуть невозможно, другое дело если бы у нотариуса оформляли. Хочу отморозиться и всё, зачем мне с ними разборки. Позвонить и сказать передумала, ищите другую хату.
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Велика, я не дозволяю людям мати мені мозок) навіть заради грошей.
ну попробуйте продать квартиру другим
типа это сейчас так просто
некоммерческое у вас поведение

Эт вернячОк• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Це агенства придумали
То ото хай і повертають
Я їм одразу сказала можемо їхати до нотаріуса на завдаток, ні, вірять своїм агентам ну то хай вони їм пояснюють що ні за що не відповідають
Навіщо ви підписували тоді?
Щоб ви зараз не говорили і так все ясно.
На їхньому місці ви вимагали б подвійний задаток, махаючи цим договором .
Тут все ясно,як біла ніч
Эт вернячОк• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Я им юридически ничего не должна
С той бумажкой от агента могут сходить в туалет
Це вас підтримав адвокат,тому ви така смілива.
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Навіщо ви підписували тоді?
Тут все ясно,як біла ніч
Ой ну понятно что ’вам понятно’, вы ж по себе судите
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Я и без него знала что эти все писульки агентские до одного места, нормально людям предлагала ехать к нотариусу сразу. Не захотели. Ну их проблемы
В моей квартире им не жить
Елена 1919• 22 июля 2024
Все вопросы к риелтору.на счёт техпаспорта советую спросить у нотариуса.я в этом году не смогла наследовать за мамой пока не сделала новый техпаспорт
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляЕлена 1919
У меня итак новый

Эт вернячОк• 22 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
В моей квартире им не жить
Та може і добре. Їм напевно також повезло,що з вами не зв´яжуться
автор Шопингмонстр • 22 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
И вам не хворать