КондуктЕр тролейбуса• 22 июля 2024

Мысли о суициде на рассвете

Просыпаюсь в три часа и не могу уснуть, как будит кто то, лежу и начинают прям закрадываться мысли о суициде, будто кто то в голову вкладывает, так страшно, прямо подробности куда пойти, что взять, что сделать
Решила хоть сюда написать, рядом спит маленький ребенок, мужа нет, живу одна с ребенком
Было такое сразу после родов, но потом как то прошло, а затем муж ушел, и как осталась одна, снова началось
У меня крыша едет?
автор КондуктЕр тролейбуса • 22 июля 2024
Валерианку пью по блистеру-два в день, не знаю что еще можно, кормлю грудью пока еще
Аленький носочек• 22 июля 2024
Похоже на то, что кортизол играет злую шутку. Я тоже просыпаюсь не в радужных мыслях, но это состояние проходит примерно через полчаса. Читаю молитвы, просто читаю- попускает.
МинерАлочка• 22 июля 2024
Я теж не сплю, дитина розбудила дві години назад. Ех маюсь не можу заснути
Это при том, что я адски устаю днем, все равно в три часа что то не дает спать
А я с Рио-де-Житомира!• 22 июля 2024
Была в такой же ситуации, одна в квартире с ребёнком. Держитесь, ради ребёнка. Сходите к врачу
МинерАлочка• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Читайте паслом 50
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вам врач помог?
Мне просто жутко от этой навязчивой идеи
Я сонная, не высыпаюсь, в голове гудит и эти мысли, но спать не могу
А я с Рио-де-Житомира!• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вам врач помог?
Поговорите с ним. Обязательно. Я к врачу не ходила, переживала и переживаю только за ребёнка. Вас что беспокоит, уход мужа?
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
И это тоже, предательство мужа, тяжело очень с младенцем одной и морально и физически, безысходность просто какая то кругом
А я с Рио-де-Житомира!• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Понимаю. Тоже было предательство. Но мужей много может быть, а ребёнок превыше всего
А що таке?• 22 июля 2024
Это временно сложный этап. Но детки так быстро вырастают, поверьте это большая радость иметь ребенка. Вы не одна, с вами ваша крошечка. Обратитесь к врачу, чтобы навязчивость мыслей вас не беспокоила и скоро все наладится
Мне наверное, на подсознательном уровне, хочется все прекратить и исчезнуть, но я понимаю, что ребенок , такой крошечный и беззащитный, ни в чем не виноватый совсем, останется один в этом мире, он не заслужил такого, он ведь родился, что бы его любили и о нем заботились
МинерАлочка• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сколько ребенку?тяжко но утешайье сню тем что скоро ребенок поїдем в сад) потом в школу) а потому вы не заметите ка каыростет ваш красавец или красавица и будет вашей гордостью)
Ответ дляА що таке?
Спасибо Вам, я стараюсь держаться, но боюсь, чтобы хоть с ума не сойти
Ms. Скромность• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Позвонить родным друзьям может кто-то с вами побыть, а ч от вы ели идите к врачу на обследование
Ответ дляМинерАлочка
Я это понимаю, спасибо, но время тянется так мучительно больно, рухнувшие планы, как земля из под ног выбита
Ответ дляMs. Скромность
Да нет близкой родни, друзья за время брака растерялись, а остались приятели, к которым с такой просьбой обратится не могу
Одиночество, бессменность ситуации, где все слилось, нет ни выходных ничего, они еще больше угнетают
Метелики на душі• 22 июля 2024
Автор, обратитесь к психотерапевту. Серьезно. Вам нужна помощь специалиста. Где-то встречалось, что есть даже бесплатная помощь.
Ответ дляМетелики на душі
Бесплатная это хорошо, а то с финансами очень туго
Свисток ля-минор• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну вот сестра обратилась - после платных консультаций бесплатные вызвали афигенское недоумение. как ЭТО может помочь. Возможно, так ей попалось
Метелики на душі• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Можете загуглить безкоштовна психологічна допомога. Вот тут еще можете глянуть https://shotam.info/bezkoshtovna-psykholohichna-do...
Lovesmum• 22 июля 2024
Як неоднократний колишній самогубець пвмятаю так жі відчуття все добре не хвилюйся ти ще хочеш жити,не треба сіяти це зерно, ти спочатку просто допускаєш що це можливо нічого не приймаєш але в стросовому стані думка про те що я в любий момент можу закінчу всі страждання, переживання з´являється відчутття що проблеми рішились ріщення є, не продовжуй цю думку просто не думай згадуюючи це ти розвиваєш її в мозку спочаку уявляєш а потім не вагаючись дієш будь якими доступнтми методами вже без депресії с посмішкою і думкою Ура накінкцьто просто!!! не думай навіщо згадувати таке якщо ти хочеш жити, просто щасливішим життям погано завжди, не бува час йде ти ж не деградуєш, хочеш же кайфово жити, уважно присоухайся до сеье роби шось шо захочеться що сподобаєтся можливо незнаяні якісь речі щось буденне але чимось осоюливе бо хочеш треба мозок вчити насолоджуватись життям не допускай думок негативних і не жалій себе ти точно будеш щасливою іначе який тоді сенс, знаю ти хочеш жити інакше б не вагалась, але це дуже хреново знать що коли тобі шось несподобається то рішення ти вже нашла, напиши мені якщр сумно, говори з кимось чи гру на телефон скачай став якісь задачі які легкл і цікаво виконувать, треба дофамін
me-4609• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
отдайте ребенка его отцу, зачем нужен ребенок от предателя?
КаваЗМолоком• 22 июля 2024
Ответ дляАленький носочек
о, у меня тоже значит картизол, тоже в 4 утра просыпаюсь

хотя и физ нагрузка, и не переедаю, свежий воздух. дурацкий организм
КаваЗМолоком• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ПравоНаЗахист топ
Дідова баба• 22 июля 2024
Автор, у мене була схожа ситуація. Був важкий період в житті, спочатку прокидалася в 3-4 ранку щодня, а потім впала в таку депресію, що фізично не могла встати з ліжка. Прийшлося йти на прийом до психіатра і пити антидепресанти.
Я веду до того, якщо вам стане зовсім зле, не бійтеся піти до лікаря.
Свисток ля-минор• 22 июля 2024
я тоже скажу.
немного по другому все же поводу я попала на прием к психиатру. плюнула и пошла.
честно, все оказалось так просто. никаких тебе направлений семейного - только паспорт надо брать. особо никакой очереди. нормальное отношение. предлагали лечь в стационар ( может понимали, что я работаю и откажусь? - дневной стационар)- так вот, первое, что мне сказали- нет сейчас здоровых людей. и второе, о чем я думаю - многое по нсзу сейчас выдают бесплатно и, возможно, стационар не так и плох? что касается ребенка- это ж не инфекционка, берите и идите.
я в три месяца дочери зимой таскалась в консультацию на ванночки- медсестра развлекала малую все 15 минут. вопросы решаемы и вы не первая же.
( п.с. вспоминаю похожий на ваш случай- барышня писала, что от выхода в окно ее спасла подклинившая дверь на балкон - это острое желание проходит в доли секунды после того, как накрывает- и вот тогда она побежала к врачу. не ждите этого!)
Пригощаю кашею• 22 июля 2024
Вам треба налагодити сон. Знизити кортізол. Можна почати з приймання магнію.
Але краще звернутись до лікаря. Невролог та/або психіатр.
Вмію заміряти найкраще• 22 июля 2024
У Вас депрессивное состояние, часто после рождения бывает, малыш подрастет- станет легче. Держитесь, хотя бы для ребёнка, это Ваша мотивация жить.
Света С Приветом• 22 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Скорее это уход мужа. У меня один в один такое. Так плохо это ужас просто. В 4 утра просыпаюсь сердце буд-то напополам и болит. Потом не могу уснуть эти мысли по кругу ходят. Каждый день такое мысли нож себе встрямить🥲