Fistashka_ya• 22 июля 2024

Мир без стран, границ и религий = не было бы войн

Почему нам навязывают объединение по национальному признаку, а не по биологическому? Как бы было классно заявить не "я американец/немец/китаец - и поэтому я лучше других, а остальные враги" - а сказать "мы хомо сапиенсы, мы один вид - и поэтому мы все братья и будем другу-другу помогать, а не ущемлять"

Кукловоды нас выгодно разделили посредством незначительных отличий как цвет кожи, культура, религия ради власти и прибыли для себя. Но глобально мы ничем не отличаемся. Даже ценности +/- одинаковые у всех народов - счастье, благополучие, любовь, здоровье.

А вот будь мы все не жителями какой-то страны, а жителями планеты Земля - то и в войнах смысла не было бы. Столько ресурсов в мире сливается на оборонку, что можно было бы всех нуждающихся сделать богачами.
inesita32• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Зачем истреблять? Просто ограничить рождаемость и не будет перенаселения. Это нормально.
Тоесть вы все больше скатываетесь в тоталитариз- ограничение рождаемости, резервации для неугодных. Где же социальное равенство?
me-4609• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Кого ограничить? ты попрлбуй ограничь мусульман, китайцев или жителей африки, они сами кого хошь ограничат.
автор Fistashka_ya • 22 июля 2024
Ответ дляLike-995b
А люди не послушают ) и будут рожать. Что дальше будете делать Великий Контролер?)
Наказывать. Тюрьмы или принудительная стерилизация. Это ж будет как нарушение закона ведущее к глобальной катастрофе, конечно за это надо наказывать. Люди будут боятся и не будут рожать по 5 детей.
Like-995b• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Ой. Как быстро разрушился ваш идеальный мир. Короче не знаю, что вы там курите, дальше сами)
автор Fistashka_ya • 22 июля 2024
Ответ дляinesita32
Ну, по вашей логике и сейчас тоталитаризм - убить нельзя, изнасиловать нельзя. А может я хочу? Где мое право на все это?
inesita32• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Да нет, это ваша логика. Я про общее социальное равенство не писала и мир без ограничений
Решка7777• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Мы должны к этому стремиться.
конечно и деньги общие и вообще ффсе
автор Fistashka_ya • 22 июля 2024
Ответ дляРешка7777
конечно и деньги общие и вообще ффсе
При чем тут деньги? Даже сейчас в пределах одной страны есть богатые и бедные.

Суть темы не про полное равенство, а про то, чтобы жить как одна страна всем странам.
me-4609• 22 июля 2024
Автор такой незамутненный, я не могу. Чилить на расслабоне, ага.

да ты вокруг оглянись, на кассах самообслуживание, почта - поштоматы без людей, ии научился рисовать, сочинять, более того ии учит людей уже 👀 а ТП и ТХ и рады, что их дети тупо юзают интеллект, а не учатся.
Вчера иду вижу кто то покормил котеек во дворе, думаю какие классные люди, валяется пустая пачка с корма, я таких не видела. Прочла и ахуела. Крупными буквами - корм из насекомых для котят.
Состав: свежие жуки, личинусы, жареные жуки и....экскременты жуков.

Вангую, людям начнут впаривать кал жуков (даже не самих жуков) через 3-2-1
говорят уже в пепси и вафлях есть эти жуки.
А ты автор и дальше сиди в розовых очках, пока мир летит в какой-то лютый трэш и содомию.
Танюша• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya

Ще треба вирішити що робити з нерівними кліматичними і природними умовами
автор Fistashka_ya • 22 июля 2024
Ответ дляТанюша
Все просто - цены на недвижу в более лучших условиях будут выше и кто сможет себе позволить - тот позволит.

Естественный отбор будет, просто войн между странами не будет ибо никаких стран не будет.

В той же РФ - есть Якутия, а есть Сочи.
inesita32• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya

Тоесть африканцы из самых бедных стран, переедут на Лазурный берег Франции и все ок, общая страна
me-4609• 22 июля 2024
Ответ дляinesita32
он фантазер, уверена даже политэкономию и макроэкономику не изучал
inesita32• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya

В той же РФ - есть Якутия, а есть Сочи.
Вы путаетесь. Вы писали, что все будут на чиле и денег не будет. Так откуда тогда цены на недвигу? Чем платить если денег не будет
автор Fistashka_ya • 22 июля 2024
Ответ дляinesita32
Нет, то я писал про далекое будущее, а не про сейчас.

В далеком будущем все будет решаться ограничением на рождаемость.
автор Fistashka_ya • 22 июля 2024
Ответ дляinesita32
Сейчас было бы достаточно просто избавиться от границ.
me-4609• 22 июля 2024
Ответ дляinesita32
автор верит что добрые дяди всем дадут много денег на чилл и расслабон, каждому товарищу по бабе и по хате и по миллиону евро, да!
Типичная жертва популистов, можно бесконечно обещать и ничего не делать
inesita32• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
И африканцы, афганцы, иракцы ломанутся в Европу ( они уже там есть) но сейчас границы, хоть как то их ограничивают. А потом? Вы этот треш представляете?
me-4609• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya

у меня большие сомнения что у человечества есть это далекое будущее. В этой линии событий, во всяком случае.
автор Fistashka_ya • 22 июля 2024
Ответ дляinesita32
А в чем проблема? Просто убрать пособия для них и пусть работают, если умеют лучше европейцев. Они что какие-то не такие люди?
me-4609• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
будет хаос.
Сюда тупо ломанутся все отовсюду, мягкий климат, плодородная почва, вдали от цунами и вулканов
me-4609• 22 июля 2024
Ответ дляinesita32
Его не переспоришь. Незрелый взрослый ребенок.
me-4609• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
они начнут погромы и все
Танюша• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya

В той же РФ - есть Якутия, а есть Сочи.
Я не поняла, а що нерівність в достатках ви залишите?
Так це ж классова війна буде
inesita32• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Ну если Вы не видите проблемы, то все ясно. Почитайте книги, ваши фантазии давно описаны класиками - фантастами - Рей Бредбери и т.д.
LudaSHS• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya
На то нам и даны мозги, чтобы силой ума противостоять животным установкам ради общего блага.
Мозги люди используют для комфорта, накопления и облегчения жизни, своей и семьи. Некоторые в стремлении к накоплению переходят межу, человек же хищник, и мозги у него работают - на добычу. И это не повернуть вспять. Какие б веры/ религии/ технологии не были. Склонность возлюбить и к эмпатии должна была развиваться и выносить нас на высшую ступень, но что это? В момент когда корабли бороздят космос, в центре Европы убивают детей, про какое ’развитие’ тут?
автор Fistashka_ya • 22 июля 2024
Ответ дляme-4609
они начнут погромы и все
Начнут - тюрьма. Как для всех. Это что за проблема-то? Можно даже смертную казнь ввести для особо рьяных.

А если вы скажите ’а кто содержать будет тюрьмы’ - ввести работу в тюрьмах, пусть сами себя обеспечивают хрючевом.
me-4609• 22 июля 2024
Автор, ограничения, запреты, законы нужны. Без этого люди крайне быстро деградируют до дикарей. И там у кого сила и оружие, тот и прав, и у того дом, еда и остальное.
автор Fistashka_ya • 22 июля 2024
Ответ дляТанюша
Так це ж классова війна буде
И что? Сейчас тоже в пределах одной страны есть классовое неравенство. Много тут войн бедных с богатыми?
me-4609• 22 июля 2024
Ответ дляFistashka_ya

Не фантазируй. Уже сейчас в Европе преобладает население из беженцев (не Украина). Кто кого сажать будет, если их больше и они все друг за друга?