Почему нам навязывают объединение по национальному признаку, а не по биологическому? Как бы было классно заявить не "я американец/немец/китаец - и поэтому я лучше других, а остальные враги" - а сказать "мы хомо сапиенсы, мы один вид - и поэтому мы все братья и будем другу-другу помогать, а не ущемлять"
Кукловоды нас выгодно разделили посредством незначительных отличий как цвет кожи, культура, религия ради власти и прибыли для себя. Но глобально мы ничем не отличаемся. Даже ценности +/- одинаковые у всех народов - счастье, благополучие, любовь, здоровье.
А вот будь мы все не жителями какой-то страны, а жителями планеты Земля - то и в войнах смысла не было бы. Столько ресурсов в мире сливается на оборонку, что можно было бы всех нуждающихся сделать богачами.
Ответ дляLike-995b
Хорошая фантазия )
Мы должны к этому стремиться.
Бо «розділяй і властвуй», як це чому
Ото дивина ваше запитання, ій богу
Хто розумний, з нас, і зараз не блює від російськоі, і не кидається через це на співвідчизників.
Но..таких небагато, і іх не люблять. І громадську позицію таку формують - що іх треба «мочить», умовно))
Ото дивина ваше запитання, ій богу
Ответ дляTeonaa
Бо «розділяй і властвуй», як це чому
Ото дивина ваше запитання, ій богу
Я затронул более глобально, а не только противостояние ru и ua. Войны по всему миру всю нашу историю.
Кто и когда закончит этот бред?
Ответ дляLike-995b
Я так рассуждала наверное в средних классах школы)
Это называется космополитизм. Космополиты даже свой язык придумали, чтобы он пришел на смену всем языкам в мире и стал одним, универсальным - эсперанто.
Но мы как быдло все, не стремимся к идеалам.
Ответ дляFistashka_ya
Придумать можно что угодно) коммунизм например и вечно к нему идти)
Ответ дляFistashka_ya
Кто и когда закончит этот бред?
А. Є відповідь
Тоді, коли люди навчаться думати, мізками. Своїми. Базуючись не на маразмі і галюнах, а на ерудиціі, знаннях, логіці, доброті, розумінні що є добре а що ні, на концентраціі на головному.
Ответ дляLike-995b
Придем к социальному равенству, когда смысла в капитализме не будет. А это возможно будет только тогда, когда развитие достигнет точки сингулярности. Все будут делать роботы, а люди - просто чиллить на расслабоне. Для них дел больше не будет и в корпорациях смысла не будет ибо у людей не будет денег ввиду отсутствия работы
Ответ дляLudaSHS
Племена всегда дрались и воевали и будут.
Хищники всегда сбивались в стаи и метили территории.
Это природа
Остальное про мир и ’братьев’, это иллюзия
Это природа
На то нам и даны мозги, чтобы силой ума противостоять животным установкам ради общего блага.
Ответ дляTeonaa
А. Є відповідь
Розуміння ’що є добре’ в кожного своє. В канібалів з Гвінеї - своє, в хритиян-своє, в мусульман своє. І ніколи воно не буде однаковим - це утопія
Ответ дляFistashka_ya
Что вы сейчас читаете?) это же не ваши мысли 😁
Ответ дляinesita32
Религий - сразу в мусор. Они и созданы для разжигания ненависти и разделения людей на своих и чужих.
А про каннибалов - ну не так уж их и много, можно перевоспитать или изолировать особо опасных от остальных 99.999% людей.
Ответ дляLike-995b
Я ничего не читаю, это чисто моя фантазия.
Ответ дляFistashka_ya
Ну так это уже фашизмом попахивает- перевоспитание неугодных. Кто определять неугодных будет?
Ответ дляinesita32
Большенство. Определить главенствующие ценности по ценностям самых развитых людей планеты и с большей долей вероятности они и будут самыми правильными для всех.
А для несогласных - просто выделить участок земли и кому не нравится - пусть живут там как хотят, долго они там все равно не протянут с пристрастиями к каннибализму. Разумеется контролить их, чтобы не создали там свое ЯО и не помешали остальным. А между собой пусть хоть что угодно устраивают, сами так захотели.
Ответ дляinesita32
Ну то вже демагогія
Канібалу тоже не є добре ґвалтувати, палити токсичне щось (діі проти екологіі), красти і брати хабарі.
Мусульмани і християни теж не зрозуміла. Всі вже сучасні, в бога християни особо не вірять. Та й не знають нічо. Обрядники. Мусульмани да, вірять, якось живуть відповідно до того бога (нечебто. Ну і не всі)
Та!
Ответ дляFistashka_ya
ну ты тупой как валенок. Людей просто истребят, большинство, потому что ресурсы ограничены, а многие профессии заберут роботы.
Ответ дляFistashka_ya
А кто будет контролировать?) Опять никакого равенства)
Ответ дляme-4609
Зачем истреблять? Просто ограничить рождаемость и не будет перенаселения. Это нормально.