Королева Сарказма• 22 июля 2024

Будем покупать дом :)

До этого - жили только в квартирах. На что обратить внимание в первую очередь? В доме точно скрытых недостатков можна обнаружить больше, чем в квартире, наверное

Завтра повторный просмотр, кроме стандартных вопросов про документы-коммуникации-инфраструктуру - на что тбратить внимание?

Всем спасибо заранее за советы ❤️
Муууумие• 22 июля 2024
В первую очередь обратите внимание на своего мужика. Если мужик - не хозяин и его надо вечно пинать, то это будет для вас каторга, а не радость(

Яичница с беконом• 22 июля 2024
дах, підлога
parele• 22 июля 2024
Строителя б толкового взять.
Попросите счета за коммуналку за отопительный период.
Смотрите, чтобы не было плесени и сырости, на фундаменте трещин, на чердаке без следов протечки или сырости.
Я б ещё с соседями пообщалась.
автор Королева Сарказма • 22 июля 2024
Ответ дляМуууумие
Быть хозяином в квартире и в доме - наверное, разные вещи)) но у нас квартира на 21 этаже, я уже не могу и боюсь зимы(
Natalia505• 22 июля 2024
Дах,прибудинкова територія, все що поруч, чи не буде створювати галасу і сусіди, це взагалі рулетка. Якщо чоловік небагатий і з руками добре. Якщо заможний але криворукий також добре. Але якщо криворукий і небагатий, не потягнете.))
автор Королева Сарказма • 22 июля 2024
Ответ дляЯичница с беконом
дах, підлога
Крышпа - чтоб не текла, это понятно, все видно
А пол как проверить?
дама_из_декрета• 22 июля 2024
На всё смотрите
Мы смотрели 7 домов, но так и не решились на покупку, строим сами
Везде был подгулявший ремонт, трещины, где-то потеки на стенах заметили,то планировка не подходила, там участок не устраивал

Яичница с беконом• 22 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
А пол как проверить?
щоб не проседал і не гулял під ногами. у нас фундамент поднят на 0, 5 м.
СпайдерВумен• 22 июля 2024
Есть ли газ? Или всё запитано на электричество? Посмотреть маршрут, дорогу,если придется возить ребенка на занятия например. Куда выбрасывать отходы? На наличие грибка на стенах. Может ещё что вспомню.. допишу соседи тоже важно
Natalia505• 22 июля 2024
Дивіться, автор щоб поруч не було хазяїв з свинями і качками, сморід буде постійний. Собак також іноді розводять.
автор Королева Сарказма • 22 июля 2024
Ответ длядама_из_декрета
На всё смотрите
Строить не решусь, мы ремонт в квартире 1.5 года делали))) понимаю, что где-то вариант не идеальный, но домов в Киеве не много за нормальные деньги
Инстагра_мерша• 22 июля 2024
Какие соседи рядом
Может быть всякое
ВсеЧетко• 22 июля 2024
Щоб дах не тік, не було конденсату у вентиляції.
Муууумие• 22 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
В квартире проще, имхо. В доме постоянно надо за всем следить и быть на чеку. И хорошо, когда муж сам этим будет заниматься, а не вы будете бегать вокруг дома и гавкать на него, что надо там поправить, тут подмазать.
А, и ещё часто мне в последнее время ролики попадаются о том, что соседи на участок залезли на метр. Так что стоит ещё геодезиста вызвать и проверить границы.
парИла я парИла• 22 июля 2024
Строителя взять , потому что все нюансы можно скрыть.
спальное место• 22 июля 2024
Домовой троль завелся, я не пойму? Одна и та же тема и мотив периодически мелькает.
автор Королева Сарказма • 22 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Вроде бы только собаки-коты)
Наоборот - мой муж мне предложил кроликов завести))) все еще надеюсь, что шутит))
Natalia505• 22 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Вроде бы только собаки-коты)
Його попустить якщо у вас буде город.
Гладиолус• 22 июля 2024
Единственное точно скажу, что в частном доме хрен посидишь

Добрая свекровь• 22 июля 2024
А где вы смотрите в Киеве?
автор Королева Сарказма • 22 июля 2024
Ответ дляспальное место
У меня первая тема про дом :)
Я вообще не часто пишу, меня когда-то обзывали тролем-мужчиной за мои темы, но домовым тролем - еще не было)))
Оксана -1f11• 22 июля 2024
Поділюся висновками зі своєї ситуації, може щось пригодиться. Побудували будинок далеко від цивілізації, хоч в магазин, хоч в аптеку, хоч в парк на прогулянку усюди треба на авто, бо з громадським транспортом погано, тож дивіться, що вам треба. Друге: у нас дуже погана вода, в ній багато заліза, тож вона як постоїть рудого кольору, тобто білі речі ми не купуємо більше, холодний блонд з нашою водою стає рудим. Ну і сусіди тримають свиней на продаж, тобто багато, ну і удобрюють отим їхнім гівном город, причому поближче до нашого участка, то іноді воняє що капець. Ну і як вже писали, будинок - це вічно щось треба робити, тобто потрібен чоловік з руками та гроші, або просто побільше грошей.
MacOS-ница• 22 июля 2024
Ответ дляМуууумие
У. Аня муж не хозяин. Не умеет делать совсем ничего. За все время один раз собрал стол и сказал что это первый и последний раз. Но он оплачивает мастеров по ремонту, человека который приходит стричь газон и тд
дама_из_декрета• 22 июля 2024
Оо, из опыта говорю - сейчас дом арендуем, в доме теплый пол, на полу ламинат
Так вот ламинат ссохся и вот такие зазоры теперь. Сфоткала как смогла
автор Королева Сарказма • 22 июля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
А где вы смотрите в Киеве?
Весь правый берег и по Одесской и Житомирской трассе 5-7 км, ближайшие села
Natalia505• 22 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
У меня первая тема про дом :)
Слимаки, кроти, мурахи, білокрилка і кліщі, миші, якщо є земля, це ваші вороги і боротись з ними прийдеться.
автор Королева Сарказма • 22 июля 2024
Ответ дляОксана -1f11
Киев или пригород?
Я волнуюсь, что отсутствие свиней-курей сейчас не означает, что их не будет у соседей через год, например(
Патріотка з дивану• 22 июля 2024
Берите с собой человека, который разбирается. Фундамент смотрите хорошо, в углах внешних чтоб полы не гнилые были, грибок внутри и снаружи дома. Настораживает свежезакрашенное в опасных местах, т к летом может не проявляться, всё поймёте зимой.
Второе – какие соседи.
Третье – отопление, газ, вода (идеально своя скважина), как канализация устроена.
Четвёртое документы, как земля оформлена.
Пятое крыша. Шестое хоз постройки, наличие погреба. Седьмое какая дорога, инфраструктура.
Это приоритеты для меня, у вас может быть в другом порядке.
Та легко!• 22 июля 2024
Ответ дляNatalia505
+ мыши и крысы могут быть там где живность
автор Королева Сарказма • 22 июля 2024
Ответ длядама_из_декрета
Ого((
Никогда не думала, что так может ссохнуться