Королева Сарказма• 22 июля 2024

Будем покупать дом :)

До этого - жили только в квартирах. На что обратить внимание в первую очередь? В доме точно скрытых недостатков можна обнаружить больше, чем в квартире, наверное

Завтра повторный просмотр, кроме стандартных вопросов про документы-коммуникации-инфраструктуру - на что тбратить внимание?

Всем спасибо заранее за советы ❤️
автор Королева Сарказма • 22 июля 2024
Ответ дляКицюююня
А он их для еды собрался заводить?
Да :) Предложил мне искать рецепты тушонки)
Посмеялись, конечно. Но я уже не раз убеждалась, что ’в каждой шутке...’)

спальное место• 22 июля 2024
Ответ дляКицюююня
В связи с отключениями и возможными проблемами с отоплением зимой обеспеченные стелят соломку в виде дома уже сейчас.
Обеспеченные давно это уже сделали. Как и в квартирах создали условия для жизни без света.
Кицюююня• 22 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Ужас. Они же такие милые, пушистые.
дама_из_декрета• 22 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Ой, даже не знаю что сказать
Мы два года назад смотрели от 2020 года постройки и то нюансов куча
Работать надо• 22 июля 2024
Желательно ещё покупать дом осенью когда слякоть или когда дождь,чтоб понимать где собирается вода, куда стекает.
И ещё о соседях все узнайте
Розумна Губка• 22 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Крышпа - чтоб не текла, это понятно, все видно
А пол как проверить?
Проверьте, чтобы выгребная яма была не у самого дома. Если будет у самого, то этот угол дома может туда ’уплывать’, в сторону этой ямы, появятся трещины
Однозначная• 22 июля 2024
На соседей гляньте. Мы арендовали дом.
По одной стороне попался сосед, который считал, что его куры могут кушать витамины в нашем огороде, специально разобрал для этого часть забора.
Он был с псих. заболеванием и со справкой.

Дон Пэдро• 22 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Ми газон не сіяли і не збираюсь, дуже багато роботи і вкладень з ним. Регулярний покос і все.
Самий надійний.
Не треба аерувати,годувати.
В мене вчі сусіди на дикому газоні
МашМааш• 22 июля 2024
Приедьте к дому в разное время суток, можно без просмотра. Поймёте уровень шума.

Плесень - тщательно.
Рабочие ли розетки, выключатели, техника если остаётся (прямо все проверяйте)
Счета за коммуналку: узнать, что долгов нет + понимать расход какой
С соседями поговорить очень желательно. Мы покупали, не сделали этого. Потом оказалось, что наш дом продают уже 7 лет (правда раньше без ремонта), а нам владелец говорил, что только пару месяцев. Так бы торговались больше,если бы знали)
Неправдиша• 22 июля 2024
Какой фундамент, перекрытия с чего, какая крыша, смотрите отопление какое ( трубы какие, котел), вода/ канализация. Документы на дом и участок?
Замурмишка• 23 июля 2024
Вы жили в частном доме ранее? Это постоянная работа: уход за домом, уход за участком. У меня все те, кто живут в доме только тем и занимаются: газоны стрегут, цветы сажают, деревья белят и обрезают, потом листья убирают. У кого котлы для отопления дровами, то скупают машины дров, а потом несколько дней все это перекладывают и обрезаю, зимой снег чистят на участке. Можно перечислять это все бесконечно. Добираться на машине на работу, то отдельная тема. Родители мужа в свое время продали дом и купили квартиру: сказали, что это было самое лучшие решение в их жизни.
автор Королева Сарказма • 23 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Не жили ни я, ни муж
Но вы знаете - ни в Марбейе, ни на озере Комо, ни на Тенерифе состоятельные люди не покупают квартиры. Наверное, с домами тоже не все так однозначно, будем пробовать)

Сегодня посмотрели повторно, завтра задаток :))
Всем спасибо за помощь и комментарии!