Сіточка• 22 июля 2024
Подскажите что делать
Мама 4 года назад прописала у себя в квартире сожителя
Тот пожил с ней полгода и свалил в Польшу
Больше не возвращался
В Украине не был
Мама платит за воду как за 2 человека
Как ей его выписать?
К кому обратится ?
Больше не возвращался
В Украине не был
Мама платит за воду как за 2 человека
Как ей его выписать?
К кому обратится ?
ПрипоРошенная• 22 июля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
В цнап обратиться
Можно попробовать но мужика цнап не выпишит без суда скорее всего, но можно начать с цнапа
ПрипоРошенная• 22 июля 2024
Ответ дляМаринаХ28
Если не расписаны то очень просто.
Берет документы на жилье, идет в ЦНАП и за минуту он выписан. Они сразу дадут «Витяг про зареєстрованих осіб».
Я так выписывала сына бывшей хозяйки дома, в прошлом году.
В военное время?
Моя свекровь хотела выписать сына и не смогла через цнап. Только через суд сказали.
Луноходик_Ик• 22 июля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Не имеют права не выписать
ПрипоРошенная• 22 июля 2024
Ответ дляМаринаХ28
Не путайте сына и чужого человека. Я в прошлом году выписала парня со своего дома без него.
И что что сын. Он же не владелец
ПрипоРошенная• 22 июля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не имеют права не выписать
Ну вот у свекрови не получилось.
Надеюсь у мамы автора получится.
Сіточка
• 22 июля 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Да так в цнапе и сказали
Сіточка
• 22 июля 2024
Ответ дляМаринаХ28
Если не расписаны то очень просто.
Отказались без суда
БЦАшка• 22 июля 2024
До войны это было сугубо через суд. Сейчас при смене владельца можно снять (новым владельцем всех совершеннолетних, прописанных ранее). Без смены владельца тоже, вроде, можно уже. Но нужно уточнять в ЦНАП. Через суд можно за два заседания, но это дороже будет и дольше.
Сіточка
• 22 июля 2024
Ответ дляМаринаХ28
Вообще странно если честно. Тот человек которого я выписывала, был в Виннице. Я пришла в ЦНАП, предоставила документы на дом, паспорт, код, и за две мин его выписали.
Это в военное время было?
ежик в тумане• 22 июля 2024
Поставити лічильник на воду. Платити по лічильнику. І не має значення, скільки приписано.
А у нас макарошки• 22 июля 2024
Ответ дляежик в тумане
да выписать его все равно нужно,и к сожаленеию через суд,не бесплатно
Сіточка
• 22 июля 2024
Ответ дляМаринаХ28
Вот, в прошлом году, в ноябре.
Сказали что квартира купленная до 2004 году только через суд
Сіточка
• 22 июля 2024
Ответ дляМаринаХ28
Сейчас попробую уточнить. Они не расписаны, верно?
Да
Незламна Україна• 23 июля 2024
Ответ дляСіточка
Отказались без суда
Ідіть до іншого реєстратора. Чи просіть офіційну відповідь. Якщо він не власник, а власник мама, то виписують аж бігом. Аьо ставте лічильник на воду.
Сіточка
• 23 июля 2024
Ответ дляНезламна Україна
Счетчик ставят только если принести справку о составе семьи
А для этой справки нужны документы всех прописанных
Незламна Україна• 23 июля 2024
Ответ дляСіточка
Зараз цю довідку дає цнап. Про зареєстрованих. Про склад сім´ї довідку давно відмінили.