Ирина-e8e7• 22 июля 2024

Лечение в Германии

Здравствуйте.
Что нужно для того,чтобы выехать на лечение в Германию по страховке? Можно ли не подаваться на беженство или без этого никак??
NYC• 22 июля 2024
Можно не подаваться- тогда за свой счет.
NastYulya• 22 июля 2024
Ответ дляNYC
Страховка = параграф #24
SantaMonika• 22 июля 2024
Можно, но подаваться по параграфу
Если нет - будет лечение платно
Italiano_sv• 22 июля 2024
Я лечусь. Через лагерь изначально, 24 параграф.
Все ещё зависит от заболевания. Если срочно, то делают быстро. Вот мне повезло в этом. Если нет, то нужно ждать.
Ariervil• 22 июля 2024
Ответ дляItaliano_sv
Подскажите, вы где находитесь в Германии? Через какой лагерь заезжали? И как быстро попали к профильному врачу? Спасибо
Italiano_sv• 23 июля 2024
Ответ дляAriervil
Я во Франкфурте на Майне. Я приехала изначально в мае 2022. Тогда принимали в этом городе. В лагере были помощники по медицине «красный крест» и они меня направили к врачу.
Я изначально перевела документы про заболевание, не нотариально, и выбрала клинику, в которую я хотела попасть. Все получилось.
Операцию сделали через месяц. Это считается очень быстро.

Сейчас именно в этом городе не принимают в лагерь.
Можно приехать рядом, это Гессен:
Hessen, Gießen (Rödgener Straße 59-61, 35394 Gießen Ankunftshalle)
Ariervil• 23 июля 2024
Ответ дляItaliano_sv

Можно приехать рядом, это Гессен:
Спасибо!
Ariervil• 23 июля 2024
Ответ дляItaliano_sv

Можно приехать рядом, это Гессен:
а можете подсказать как вы выбирали клинику? то есть как вы узнали, что именно в этой клинике хотите делать операцию?
Italiano_sv• 23 июля 2024
Глянули с мужем где именно лучше лечиться. Это Кельн и Франкфурт. Выбрала Франкфурт, тут ещё есть знакомые, к которым, если что, я смогла бы обратиться.
Ехала, заранее не договаривалась с клиникой. В клинике лечение не бесплатно, платит страховая компания.
Italiano_sv• 23 июля 2024
Выбор же зависит от заболевания.
У меня рак головного мозга 3 степени.
Я лечилась в Униклиник.
Сейчас я на просмотре там, МРТ каждые 3 мес.
Ariervil• 23 июля 2024
Ответ дляItaliano_sv
Выбор же зависит от заболевания.
У меня рак головного мозга 3 степени.
Я лечилась в Униклиник.
Спасибо! И здоровья вам!