Куплю орехи• 23 июля 2024

Заметила одну вещь с мужем...

Чувство вины за то, что хочу что-то более качественное, дорогое, хорошее. За любое стремление к лучшему. Потому что с его стороны следуют обвинения "аааа, ты значит такая, хочешь денег и т.д"

А вчера не выдержала и спросила: а что в этом плохого?

Что плохого в том, что бы хотеть более качественную жизнь и стремиться к лучшему? Если ты вызовешь такси, и приедет машина бизнес-класса с кондиционером и комфортным салоном. Ты, конечно, нажмешь отмену и будешь искать старую развалюху, что бы ехать в духоте и полном дискомфорте?

Ответ: да! Даже мелочи влияют на наше восприятие, больше хочешь - меньше получишь. Это всегда так.

И как понимать его фразу? Это какая-то установка из детства?
Хочу барабульки• 23 июля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Купуйте собі що хочете,головне що б мали змогу.Він там і знати не буде.Звісно,як ви заробляєте,то які проблеми
Якби заробляла б, то такі теми не створювала б))))
Мені так подобається, коли жінки прагнуть більшого, але руками чоловіка)))

Не стесняюсь• 23 июля 2024
Он очень ограничен . Люди рождение в ссср многие , даже большинство - боятся хорошей жизни . Они хотят мучаться . И тогда все будет ок .

К сожалению это не исправимо , как часть пропаганды , знаете ?
У меня муж частично тоже такой
Ні грама• 23 июля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Проблема в тому, що цей чоловій і йому подібні не бачать в цьому проблему і калічать оточуючих - он автору вже соромно за свої прагнення.
Это вы сильно шагнули про калечат. Значит у окружающих тоже травмы детства, раз они чувствуют вину? А вообще зачем жить с таким человеком, с которым тебе некомфортно? У меня в окружении молодых людей и среднего возраста с таким мышлением нет. Вот у мамы такое есть, но на меня это никак не влияет
БезПаспортаНеПродаю• 23 июля 2024
Наташа, это ты?
Похожа на мою жену.
Христя в тiстi• 23 июля 2024
Автор, ваш муж какой-то тошнотик. Мне бы подобные высказывания действовали на нервы.
Муркошечка• 23 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ті хто ходять по краю ризикують, життя любить сміливих
Рисковать можно по-разному
Murzeelka• 23 июля 2024
Думаю, что вам не стоит напряженно искать ответ- установки из детства или комплексы вашего избранника.
Ясно одно- у вас разные цели. Это- не хорошо и не плохо, это-данность.
То, что вы испытываете чувство вины- звоночек. Дальше будет хуже.
Показушница• 23 июля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Не счастье в тряпках
о вы как моя родственница
ее аж типает что люди хотят ’тряпки,’
а надо как ломоносов голым босым в уни верситет за знаниями
а потом работать всю жизнь за кусок хлеба
и не дай бог чегото хотеть
Україна понад усе!• 23 июля 2024
Может, и есть у него такие установки. Но если вы хотите большего, при этом он понимает, что на это «большее» придется зарабатывать именно ему, то может, у него защитная реакция такая.