ИграйМойГормон• 23 июля 2024

Через 4 місяці закінчується декрет. Таке виснаження...

З першою дитиною летіла на роботу після декрету. Але літала недовго))) Пішла в другий декрет. І тепер взагалі не уявляю, як працювати.
Минулого місця роботи немає. Шукаю нове.
Старша дитина з проблемами зі здоров´ям.
Я настільки виснажена...
Знайома порадила недавно, щоб шукала дистанційну роботу.
А я просто хочу поспати хоч 8 годин спокійно.
Понила і пішла.
Буду вдячна за мудрі слова підтримки.
Malificenta_• 23 июля 2024
Я після дочки теж на роботу дуже сильно хотіла, а тепер в декрет хочу піти та поки так не щастить, на роботу ходжу і виспатись всьо так же мрію, тому й не знаю що порадити
Пилосмок працює• 23 июля 2024
Муж не может дать вам выспаться 8 часов? Зачем вы от него второго рожали
долой_лама• 23 июля 2024
Вік бере своє. Та і з материнством виходить велика найо.ка, реальність перевершує очікування. Ну, а шо робить, на роботу, значить на роботу. Тримайтся та бережіть себе.
Перловая Кашка• 23 июля 2024
Влаштуйтеся на роботу на 0,25 або на 0,5 ставки.
Грошей буде мало, але буде більше вільного часу для себе і дітей, ну і з соціуму не випадете.
Герцогиня• 23 июля 2024
Ответ дляMalificenta_
Как то нелогично) Вы или выспаться хотите или во второй декрет. Если второй декрет - то высыпание исключено
Козяка-маляка• 23 июля 2024
Мне кажется,сейчас всем в облом работать ,сил тупо нет. Воздух такое впечатление, что тяжёлый. Крепитесь,в садик отведете и на работу отдыхать)
Пилосмок працює• 23 июля 2024
Детей в сад, самой на пол ставки и спать
Козяка-маляка• 23 июля 2024
Мужу детей в субботу отдавайте или пусть спит с детьми и караулит их. А сами спите до 10-12
Malificenta_• 23 июля 2024
Ответ дляГерцогиня
Ну ще начало вроді б (невпевнена) до декрету не покладено. Тому поки можливість є то виспатися між роботою все ще мрію (мрію 15 років)😁
Бабуся мороз• 23 июля 2024
Или няню ищите
Перловая Кашка• 23 июля 2024
Ответ дляПилосмок працює
Порізному у житті буває.
- чоловік воює
- розлучилися
- помер
- працює у іншому місті, за кордоном
- захворів
- доглядає за батьками і тп.
175см55кг19лет (она)• 23 июля 2024
В мене різниця між дітьми 1.9 і коли вони обидва вже одночасно пішли і садок. Я цей рік тупо зробила собі відпочинок не працювала дітей в садочок а сама спати дивитися серіали валятися з 9-16. Я це заслужила.
неДоПриличий• 23 июля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Порізному у житті буває.
- чоловік воює
- розлучилися
- помер
- працює у іншому місті, за кордоном
- захворів
- доглядає за батьками і тп.
А скоріш за все просто не допомагає.
А Я Самая Самая• 23 июля 2024
Сколько Вам лет, Курсы какие-то может?
Тот же маникюр например
Герцогиня• 23 июля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Так умиляют такие советы))) если бы было это возможно, то автор так бы и сделала. Можно подумать у всех мужья душки которые соглашаются взять детей на себя) и дети к маме все равно не лезут и т.п.) Муж в субботу тоже выспаться хочет. Значит это ругань и скандал. Во многих семьях не может мама выспаться при наличии маленького ребенка и без вариантов. А так «гениальный совет» конечно - мужу ребенка отдай и спи, гуляй и веселись
Пилосмок працює• 23 июля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Порізному у житті буває.
- чоловік воює
- розлучилися
- помер
- працює у іншому місті, за кордоном
- захворів
- доглядає за батьками і тп.
По контексту у автора усталость не за неделю, умер форс мажор, остальное - раз в неделю или месяц может она отдохнуть, а он взять на себя детей.
Козяка-маляка• 23 июля 2024
Ответ дляГерцогиня
Так умиляют такие ответы)))) нахрена рожать не душке второго?
Если нормальный муж видит, что жена устала,он сам берет ребенка и возится с ним,не все спят до 10:00,есть жаворонки мужчины,рано встают и бродят с утра,вот пусть детьми и занимается.
Не пью, не курю• 23 июля 2024
Ответ дляГерцогиня
Почему? Я Каа раз в декрете только и смогла отдохнуть и выспаться, хотя ещё и подрабатывала и весь быт на мне.
Пилосмок працює• 23 июля 2024
Ответ дляГерцогиня
А зачем от такого второго рожать? Скандал? Охренеть просто. Мой папа на такси работал ночью, вечером мама спала, он сидел с ребенком, брат посменно в ночные ходит - утром приезжает и сидит пару часов, пока невестка спит, потом сам ложится а она с дочкой, у нас в семье я договариваюсь с мужем полдня он дает мне выходного отдохнуть, другие полдня я его не трогаю
Герцогиня• 23 июля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Про второго ребенка это конечно хороший вопрос, тут согласна. Но жаворонки мужчины которые охотно сидят с детьми и нормально могут за ними смотреть - это единицы, вот реально.
СпайдерВумен• 23 июля 2024
Ответ дляГерцогиня
Знаете, вторых детей не рожают в семью, где муж не помогает жене с детьми. Что за мазохизм? Детей планируют оба, естественно это предполагает труд папы и мамы.
Также няня, на случай «провести время вместе» или «задолбались оба» или «уехать отдыхать». А иначе зачем второго ребенка? Не пойму 🤷‍♀️
100pudov• 23 июля 2024
В декреті це якраз той час, щоб висипатися і відпочити, а не під час роботи
автор ИграйМойГормон • 23 июля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Чоловік допомагає в міру своїх сил, бо працює по 14 годин.
Я втомилася від болячок.
Дуже. Просто з дітьми мені не важко.
тянитолкайка• 23 июля 2024
дистанційна робота - це добре, коли дитина ходить в садок, я під час корони працювала дистанційно, син цілий день не вилазив з мультиків, що тут хорошого? А з іншої сторони, не треба постійно відпрощуватись, коли дитина хворіє...
Я супер-пупер• 23 июля 2024
Отдайте двух детей в сад и пару месяцев просто отдохните, выспитесь. Когда был сад я была самой счастливой. А потом война...сад закрыли...открыли этой весной, а ребенок уже в школу ходит...Школа это хуже...он-лайн 2 раза в неделю, 3 р оффлайн и всего 2.5 часа...Куда пойти работать при таких вводных? Ищу удаленку, но хз что искать....
ЯсноВидящая• 23 июля 2024
Третьего рожайте
ЯсноВидящая• 23 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Я втомилася від болячок.
Дуже. Просто з дітьми мені не важко.
Автор ну второго вы рожали и видели что первый болезненный