Полонянка SexShop-а!• 23 июля 2024

Осудіть мене, чи що…

Я не хочу жити з мамою, а мабуть скоро треба буде. Мені вже 31. І я сама мама.
Причини чому треба жити разом через ту кляту війну.
В дитинстві мама мене ну дуже контролювала, мене це так діставало і хотілось свободи. Як результат я постійно мамі брехала, мама била, а я ще більше брехала. Мама була досить жорстка і хотіла все контролювати.
І тепер коли я пожила з нею тиждень , мені дає флешбеки дитинство. Я себе відчуваю як назад в дитинство, контроль.
Мама хоче керувати, але каже : я ж тобі як краще раджу! Мені це не подобається.
Може сказати : ой дивись яке вона страшна йде. А я хочу взірватись і я вже це зробила а я кажу ма а ти думаєш що ми такі дуже гарні (не хотіла тільки за неї казати).
Ой а куди ти так понамальовувалась?
Ой а що ти то зняла
Ще і вона помішалась на чистоті. Я хочу прибирати тоді коли я хочу і я про це кажу. А вона мені бо має бути чисто і так далі
І
Я відчуваю себе наче вернулась в дитинство де мене контрольовано буду знову, а я цей стан ненавиджу.
А вона мені ой та мені було б вигідно з тобою жити давати якісь гроші як за кімнату. Та не хочу я так. Я неправа ? Треба мовчати і терпіти?
Ольга.Д.О.• 23 июля 2024
Якщо вона пенсіонерка, а ви працюєте, і жити разом доведеться без варіантів, тоді просто обговоріть правила і обов´язки. Якщо вона так любить чистоту, хай прибирає, коли ви на роботі. Хай допомагає з дитиною і з приготуванням їжі. Вам буде легше. А по вечорам і у вихідні вже ж можна якось свої характери постримувати.
Простоваля• 23 июля 2024
Ответ дляВільний митець
Справедливо кажучи, в таких випадках винні самі мами. Давлять на дитину психологічно все дитинство, а потім ще й в дорослому житті не відпускають. Яка мама взагалі буде пропонувати 31-річній дитині жити разом 🤷‍♀️
Если у мамы нет финансовой возможности оплачивать жилье, а ее город в оккупации/обстреливают, что вы предлагаете делать маме? Вполне нормально обратиться за помощью к своим детям, близким людям в такой ситуации.
Но и дети могут отказать. Тогда уже искать варианты с учетом того, что детям не до матери
from Ukraine• 23 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ну так сказати я теж геть не можу, то вже занадто. Але я озвучила що жити разом не хочу .
А!!! Ну так вы ещё не живёте вместе?
Если так, то вы уже провели черту!
Шукаю стакан• 23 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так це не я прошусь до неї жити а навпаки!
Я зрозуміла. Ви доросла, вона - також. Вы можете сказати їй ’ні’.
автор Полонянка SexShop-а! • 23 июля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
А!!! Ну так вы ещё не живёте вместе?
Если так, то вы уже провели черту!
Ми жили пробний час
А в вересні чи жовтні хоче переїжджати назавжди
Ні, вона каже поки коштів нема мусите потерпіти
И_В_офигительных_штанах• 23 июля 2024
Вы пришли жить к маме или она к вам? Если вы, только терпеть и поскорее сваливать. Если она, то четко очертить границы. Если будет обижаться, на эти провокации не вестись
Сумчатая кошка• 23 июля 2024
Жить отдельно.с мамой общаться с позиции взрослого человека со своим мнением
Вільний митець• 23 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А у вас є своя сімʼя, чоловік?
Сумчатая кошка• 23 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ми жили пробний час
А вы говорите ’нет мама,жить вместе мы не будем,и не обсуждается’
from Ukraine• 23 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ми жили пробний час
Снимите ей комнату поблизости, если ей на квартиру не хватает...
Простоваля• 23 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ну, у вас только 2 варианта
Либо жить с мамой, либо сказать, что вы с ней жить не будете и когда она будет плакаться, что ей делать, ведь у нее нет ни денег, ни жилья ответить, что вам все равно
И рыбку съесть и … не получится в вашем случае, ведь финансово помочь маме вы тоже не можете
Вільний митець• 23 июля 2024
Ответ дляПростоваля
У дорослої людини не може такого бути, немає змоги знімати житло! Автору 31 рік, скоріше за все, її мама ще навіть не на пенсії. Хай мама іде працювати, на якусь кімнатку в гуртожитку точно вистачить.
Вибачте, але я знаю, до чого таке доводить. Так потім мама і залишається жити зі своїми дорослими дітьми, і ті не можуть побудувати свою сімʼю.
Простоваля• 23 июля 2024
Ответ дляВільний митець
Конечно может. И очень часто. Снимать жилье дорого, зарплаты очень часто не покрывают стоимость аренды+коммуналки+ потребности, а женщине 50+ тяжело найти высокооплачиваемую работу, особенно, если она не какой-то супер-пупер специалист
И к тому же, чтоб найти работу, уже нужно где-то жить
Техпаспорт на медузу• 23 июля 2024
Я теж так пожила з мамою
Сварились дуже, хоча до цього були норм стосунки.
Зараз періодично приїзжджаю, але постійно жити - ні.
Чудо в декрете• 23 июля 2024
Ответ дляПростоваля
Взрослой маме взять и поехать в Германию.
Не переношу захребетнец контролеров.
Простоваля• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Не переношу захребетнец контролеров.
Это если ваша мама попросит у вас помощи, вы назовете ее захребетницей и скажете ехать в Германию? Н-да…
Чудо в декрете• 23 июля 2024
Ответ дляПростоваля
А чем эта женщина думала до 50 лет? Что будет ехать на чьей-то шеи, и как то оно будет? Ой я така дурненька тащите меня, я не супер-специалист. Ок, дурненька - комната в комуналке, соседи алкаши и тарелка супа.
Прибираю щодня• 23 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я не маю коштів таких оплачувати!
В цьому теж мама винна? Що ви в 30+ років з дитиною так побудували життя, що у вас, окрім мами, більш нікого і нічого немає?
Віїжджайте в Данію, Швецію, Норвегію, Бельгію, Канаду, Швейцарію. Там вже пів Порадниці сидить і в ус не дує))))
Простоваля• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Наверное, не смогла предвидеть, что начнется война и придется бросать дом и ехать непонятно куда. Увы, не каждому дан дар предвидения
Чудо в декрете• 23 июля 2024
Ответ дляПростоваля
В зависимости от того, что она сделала для меня за мои годы.
Долги они разные, одному ты должна брильянты, другому пинок под сраку.
VanilkA_• 23 июля 2024
Вам потрібно сепаруватися від мами, інакше ви постійно будете жити її життя.

Немає коштів на житло.. ви працюєте? Чи можете піти працювати?
from Ukraine• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Не переношу захребетнец контролеров.
Вы мой кумир, но допустим моя мама после операции (протез), 75 лет, начинается деменция... куда её возьмут? Никуда! Пошлют обратно в Киев... и я просто не могу её бросить.. хотя у самой ещё 2 детей..
Но!!!! В случае Автора я полностью согласна с Вами!!!
Простоваля• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Так скажете так своей маме или вы только чужим мамам такое советуете говорить?
Вы своей маме скажете, что не переносите ее, захребетницу, если она обратиться к вам за помощью?
Простоваля• 23 июля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Никто из Германии ее в Киев не пошлет. Так что можете отвезти и там ее оставить 🤷🏻‍♀️
Чудо в декрете• 23 июля 2024
Ответ дляПростоваля
Нет такого, я тебе делала плохо, но теперь я постарела и ты должна меня простить и обо мне заботится. потому что я старая и больная и срать на то что было.
Есть то что конкретный человек может простить, а есть то что нет. От этого надо плясать.
Усыновлять мам неблагодарное дело для своей психики.
Простоваля• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Вы так и не ответили на вопрос. Своей маме, если она обратиться к вам за помощью, так скажете?
from Ukraine• 23 июля 2024
Ответ дляПростоваля
В Германии может и так!!!
Я на месте Автора именно Вашим советом воспользовалась бы
Простоваля• 23 июля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
В Германии может и так!!!
А почему на своем месте воспользоваться советом не хотите?
КапитанльнаЯ• 23 июля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я не маю коштів таких оплачувати!
Тю
А за каким хреном вам снимать кому-то комнату 🤔
Неужели она не может снять себе?
Треш конечно
Такие прилипалы к сожалению очень часто есть
Чудо в декрете• 23 июля 2024
Ответ дляПростоваля
Моя мама мне ничего такого плохого не сделала, по крайней мере того чтобы я не смогла простить или обьяснить себе причину ее поступков. Она долго пыталась контролировать некоторые вещи, но однажды мы с ней поругались достаточно сильно и теперь ее выражение ’делай как знаешь это твоя жизнь’ и нам обеим стало легче. Нет она не перестала быть контролером просто теперь достает других, но это их проблемы))