Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июля 2024
В кого двомовні діти?
Вони плутають наголоси, відмінювання? З віком стає краще чи навпаки, мова, якою спілкується менше - погіршується?
Результат:
вже голосів:
18 (36.73%)
Результати
10 (20.41%)
Не плутають
9 (18.37%)
В старшому віці краще
8 (16.33%)
Плутають
4 (8.16%)
В старшому віці гірше
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 23 июля 2024
Ответ дляВитворунка
В Україні більшість дітей мінімум двомовні
Російську не відношу сюди, а коли мови з кардинально інших мовних груп
Все буде Україна• 23 июля 2024
Плутають в менш активній мові, в основній вірно, наскільки можу оцінити. Мої не дуже стали двомовними, вибрали мову оточення, моя більш в пасиві
заварний look• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
То як їх можна плутати?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 23 июля 2024
Ответ длязаварний look
То як їх можна плутати?
Вимова, роди , наголоси, відмінювання, якого в інших мовах не існує
Все буде Україна• 23 июля 2024
Ответ длязаварний look
То як їх можна плутати?
Вона написала про плутання наголосів і відмінків, не мов. Дуже багато дітей, які, наприклад, виросли в сім´ях іммігрантів, можуть навіть вважати рідною мову батьків, але говорити нею з акцентом
Люблю кетчуп• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А как можно путать ударения и падежи в кардинально разных языках?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 23 июля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дуже просто, ставить наголос там, де звик, аине як в українській мові, відмінює слова часто дуже смішно
Все буде Україна• 23 июля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы каким-то неславянским языком владеете? Никогда не путаете произношение или грамматические нюансы в нем?)
Домашка• 23 июля 2024
У меня ребенок 3 языка знает.
Не путает но иногда слова из других языков вставляет
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 23 июля 2024
Ответ дляДомашка
У меня ребенок 3 языка знает.
Слова не плутає, я про граматичні особливості
Домашка• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я ответила нет, не путает
Госпожа Белладонна• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Путает
Уже забывает как будет на нашем слово
Строит предложения не правильно иногда
Уже забывает как будет на нашем слово
Строит предложения не правильно иногда
Домашка• 23 июля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Путать подобные вещи можно в похожих языках
Ангелок з ріжками• 23 июля 2024
Ответ длязаварний look
То як їх можна плутати?
Ну мои живут в Польше.
Тут во всех словах кроме некоторых исключений ударение на предпоследний слог.
Вот они и в русском всегда ударение ставят неправильно.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 23 июля 2024
Ответ дляДомашка
Я ответила нет, не путает
Що ви робили для того, щоб було ідеальне знання кожної?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 23 июля 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Путает
Уже забывает как будет на нашем слово
Строит предложения не правильно иногда
Уже забывает как будет на нашем слово
Строит предложения не правильно иногда
З побудовою речення теж є нюанси
Все буде Україна• 23 июля 2024
Ответ дляДомашка
Еще раз спрошу: кроме украинского и русского какими языками владеете?
Помеха справа• 23 июля 2024
Сину 5, плутає. Мама прийшов і в такому роді) Знайомі кажуть, що у них так само
Пожарник• 23 июля 2024
Ответ дляДомашка
Все верно. Как можно путать падежи, если далеко не во всех языках они вообще есть
Ангелок з ріжками• 23 июля 2024
Ещё строят предложения на русском как в польском, вставляют польские слова.
Домашка• 23 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Просто общение, контент на языках. Оно не путается, просто переключается на другой язык автоматически, вместе с логикой языка
Все буде Україна• 23 июля 2024
Ответ дляПожарник
Вот именно. И потому можно склонять неправильно
Госпожа Белладонна• 23 июля 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
У моего такая же беда
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 23 июля 2024
Ответ дляДомашка
Якими мовами говорять?
Домашка• 23 июля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Вы не меня спрашивали
Знаю английский, португальский и немного испанский
Все буде Україна• 23 июля 2024
Ответ дляДомашка
А сколько лет?
Потому что у нас три языка в семье, контент тоже на трех, но полноценно развивается только один пока(( уверена, что потом не составит проблемы вытянуть остальные, но хотелось все же соблюсти равновесие
Манка Я• 23 июля 2024
Мой долго не разговаривал. Заговорил на чешском, ходим к логопеду . Пол предложения на чешском пол на русском. 3 года. Сама не знаю как с ним общаться ))) говорю на русском - он: а? Цо ? . Повторяю на чешском. Или наоборот. Бордак короче. И звуки надо ставить.
Госпожа Белладонна• 23 июля 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну мои живут в Польше.